Меню

Сортировать:

Новое Популярное

20 способов применения ABAP в проектах SAP NetWeaver BW

При использовании SAP NetWeaver BW отсутствует необходимость программирования на ABAP для выполнения большинства задач по созданию отчетов, однако многие проекты SAP NetWeaver BW только выиграют от участия опытного специалиста по ABAP. В частности, это справедливо в отношении подготовки данных и функций предварительной обработки. Автор рассматривает возможности применения знаний программиста на ABAP в 20 различных областях.

Оптимизация процесса замены программного обеспечения с помощью контрольных точек качества

В данной статье рассматривается процедура конфигурирования инструмента управления контрольными точками качества, в результате выполнения которой пользователь получит интегрированный и непротиворечивый обзор всех изменений, внедренных в решении SAP для всех оперативных единиц компании. Автор предлагает вниманию читателя базовую информацию об инструменте Quality Gate Management и шагах его настройки, а также описывает соответствующие функции в интерфейсе рабочего места управления изменениями.

Способы преодоления сопротивления руководства внедрению SAP Solution Manager

Автор приводит пять конкретных рекомендаций, которые помогут убедить руководство в том, что внедрение SAP Solution Manager принесет компании несомненные преимущества и не ляжет тяжким бременем на бюджет проекта. Помимо этого в статье приводится описание структуры процесса внедрения SAP Solution Manager после утверждения руководством.

Определение оптимального способа оценки запасов для сценария производства по заказу

В сценарии производства по заказу можно применить три способа оценки запасов. Критически важно правильно выбрать способ для каждого заказа. В противном случае исправить ошибку будет невозможно, и потребуется отменять заказ и вводить его в систему повторно. В статье рассматриваются особенности каждого способа и приводятся рекомендации по его применению.

Рекомендация. Правильный выбор решения SAP Warehouse Management

В статье рассматривается влияние таких важных факторов как функциональность, затраты, накопленный опыт и перспективы развития на принятие решений о выборе между системами SAP Warehouse Management (WM) в SAP ERP и SAP SCM Extended Warehouse Management (SAP EWM).

Ускорение процесса приемки новой системы расчета зарплаты SAP Payroll пользователями

В этой статье рассматривается оптимизированная процедура приемочного тестирования системы расчета зарплаты SAP Payroll, которая обеспечивает выполнение тщательной проверки всех данных перед приемкой проекта. Автор предлагает эффективные подходы к определению задач, удалению дубликатов, выявлению ошибок и документированию результатов выполненного тестирования.

Подготовка к аудиту SAP-систем: предпосылки обеспечения успешного результата

В статье предлагается базовая информация об аудиторах и процессе аудита. Также представлены основные категории аудита SAP-систем и советы относительно некоторых наиболее проблематичных областей в одной из этих категорий – проведение аудита общей компьютеризированной системы контроля.

Поддержка изменений в правилах учета запасов, денежных потоков и льгот в SAP ERP

В этой статье представлен обзор некоторых стандартных изменений в бухгалтерском учете, в т.ч. связанные с валютными курсами, запасами и льготами, и способов управления этими изменениями с помощью системы SAP ERP.

Проведение платежей кредиторам в реальном времени с помощью платежных требований

В стандартной платежной транзакции F110 все исходящие платежи создаются на основе финансовых документов. С помощью функции платежей в реальном времени можно проводить платежи без использования таких документов. Вместо финансового документа в качестве основы платежа в реальном времени используется платежное требование. Для создания платежных требований используется транзакция FIBLAPOP, а для создания исходящих платежей – транзакция F111.

Рекомендация. Создание бизнес-случаев для SAP General Ledger

Многие специалисты в области SAP считают, что SAP General Ledger получит широкое распространение только в случае утверждения требования об обязательном соблюдении Международных стандартов финансовой отчетности. В действительности можно назвать не менее 10 других преимуществ применения новой технологии, которые позволят компаниям создавать более благоприятные бизнес-случаи для возможного перехода на SAP General Ledger.

Коротко о разном. Новые примеры наиболее успешной практики использования SAP MII

Компания SAP объявила о выпуске набора предварительно настроенных шаблонов с примерами наиболее успешной практики использования SAP Manufacturing Integration and Intelligence (SAP MII). Этот набор предназначен для оптимизации небольшого производства.

Финансовый директор SAP Марк Уайт: в 2010 году наличность по-прежнему правит бал

Финансовый директор североамериканского подразделения компании SAP Марк Уайт (Mark White) дает рекомендации и комментирует примеры успешной практики вместе с участниками конференции Financials 2010 и GRC 2010, которые проводятся при поддержке компаний SAP и Wellesley Information Services.

Координация работы партнера по внедрению: шесть признаков надвигающейся катастрофы

Партнер по внедрению может оказать неоценимую помощь в большинстве проектов внедрения SAP-системы. Однако отсутствие надлежащей координации его работы может привести к катастрофическим последствиям: от задержек, возникновения дополнительных затрат вплоть до провала проекта. В этой статье Йош Айсбарт (Yosh Eisbart) из компании NIMBL описывает шесть признаков отсутствия надлежащей координации работы партнера по внедрению и предлагает конкретные советы по предотвращению провала.

6 ключевых аспектов разработки стратегии мобильных сред SAP

Компании группы SAP непрерывно работают над переносом базовых систем и процессов в мобильные устройства и приложения. Число мобильных приложений растет, и компаниям приходится развивать последовательные стратегии управления расширяющимся рядом мобильных решений SAP.

Рекомендация. Управление функциями пользовательского интерфейса веб-клиента CRM (CRM WebClient) c помощью параметров конфигурации

В SAP CRM 7.0 предусмотрено управление некоторыми функциями пользовательского интерфейса веб-клиента CRM (CRM WebClient), например отключением функции экспорта результатов поиска в Microsoft Excel, с помощью определенных параметров конфигурации. При этом устраняется необходимость написания пользовательского кода. Таким образом можно настроить бизнес-роли в соответствии с требованиями групп пользователей с различными предпочтениями.

Рекомендация. Использование информационных сервисов в SAP BCM для повышения уровня обслуживания клиентов

В статье представлен метод снижения затрат и повышения эффективности обслуживания клиентов с помощью информационных сервисов в системе Interactive Voice Response (IVR) в SAP Business Communications Management (SAP BCM). Автор описывает, каким образом клиенты могут использовать эти сервисы для проверки остатков по счетам, активации и деактивации счетов и осуществления платежей. Информационные сервисы также применяются для перераспределения агентов по обслуживанию клиентов и переноса их внимания на более приоритетные задачи, требующие человеческого вмешательства.

Оптимизация производительности при работе с агрегатами на базе основных данных

В этой статье содержатся рекомендации по работе с агрегатами на базе основных данных, применение которых позволит оптимизировать производительность системы.

SAP NetWeaver 7.1. Скрытая функция позволяет конечным пользователям определять оперативные формулы в Web Analyzer

С помощью оперативных формул конечные пользователи могут эффективно настраивать существующие отчеты без изменения исходного запроса. В этой статье описывается новая функция, интегрированная в Web Analyzer в SAP NetWeaver 7.1 и обеспечивающая оперативные возможности для конечных пользователей.