Меню

Кис ван

Рейтинг: 1230

Результат: 6 материала(ов)
ван Кис

Сортировать:

Новое Популярное

Создание отчетов по НДС на основе кредиторской задолженности с помощью расширенной таблицы BKPF в SAP-системе

Статья посвящена подготовке отчетов по срокам уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в целях обеспечения соответствия европейским законодательным требованиям.

Выравнивание оплачиваемых счетов-фактур с помощью функциональности обработки платежных поручений

При работе с функцией автоматической обработки платежей для оплаты непогашенных счетов-фактур, как правило, выполняется выравнивание обрабатываемого счета. Поэтому в списке открытых позиций кредитора эти счета как открытые позиции не отображаются. Однако в соответствии с требованиями в некоторых странах оплаченные счета-фактуры должны оставаться открытыми. В статье предлагается решение этой проблемы с помощью функциональности обработки платежных поручений в SAP-системе.

Отчетность по сомнительным долгам: точность и соответствие требованиям МСФО

При подготовке балансового отчета (например, балансовой стоимости) по стандартам международной финансовой отчетности (МСФО) необходимо точно подсчитать открытую дебиторскую задолженность. Это означает, что сумма в отчете должна отражать ожидаемую к получению сумму. В статье дан обзор функциональности SAP, предназначенной для корректировки текущих сумм в системе, благодаря применению которой компания сможет обеспечить правильность своих балансовых отчетов.

Рекомендация. 2 стандартных метода загрузки валютных курсов

В SAP-систему регулярно требуется загружать данные валютных курсов. Во многих компаниях это выполняется вручную или с помощью собственных разработанных программ. Однако в SAP Cash and Liquidity Management предусмотрены два стандартных метода загрузки такой информации. Возможно, сотрудники компаний, в которых SAP Cash and Liquidity Management не применяется, не знают о существовании этих функций.

Проведение платежей кредиторам в реальном времени с помощью платежных требований

В стандартной платежной транзакции F110 все исходящие платежи создаются на основе финансовых документов. С помощью функции платежей в реальном времени можно проводить платежи без использования таких документов. Вместо финансового документа в качестве основы платежа в реальном времени используется платежное требование. Для создания платежных требований используется транзакция FIBLAPOP, а для создания исходящих платежей – транзакция F111.

Добавление даты исполнения в качестве поля выбора для отчетов по отдельным позициям

Стандартные методы не позволяют использовать дату исполнения в качестве критерия выбора для транзакций отчета по отдельным позициям FBL1N и FBL5N. Назначить дату исполнения в качестве критерия выбора можно путем установки пользовательского параметра.