Меню

Стив Биски

Рейтинг: 510

Результат: 4 материала(ов)
Биски Стив

Сортировать:

Новое Популярное

Подготовка к аудиту SAP-систем: предпосылки обеспечения успешного результата

В статье предлагается базовая информация об аудиторах и процессе аудита. Также представлены основные категории аудита SAP-систем и советы относительно некоторых наиболее проблематичных областей в одной из этих категорий – проведение аудита общей компьютеризированной системы контроля.

Предотвращение проблем при аудите путем создания средств контроля в рамках жизненного цикла внедрения

В целях обеспечения эффективного и результативного процесса проектирования системы контроля в ходе внедрения необходимо выполнить определенные операции по управлению рисками и налаживанию контроля. Выполнение этих операций позволит уменьшить вероятность возникновения проблем при проведении аудита и минимизировать дополнительные трудозатраты в будущем. Следование предложенной стратегии существенно повысит вероятность успешного завершения проекта внедрения и обеспечит отсутствие проблем при проведении аудита.

Проактивное конфигурирование и внедрение соответствующих внутренних средств контроля в целях упрощения аудита

Необходимость возврата и изменения SAP-системы или связанных бизнес-процессов для обработки проблем, относящихся к аудиту, отнимает время у ежедневных операций и приводит к ненужному отвлечению внимания. Посредством правильного конфигурирования SAP-системы и разработки связанных бизнес-процессов для эффективного снижения бизнес-рисков можно существенно сократить объем затрачиваемых усилий. В этой статье приведен обзор процедуры правильной первоначальной настройки SAP-системы. В том числе в ней также описывается, каким образом представление о стандартных бизнес-рисках и типичных проблемах аудита, а также грамотное управление процессом внедрения SAP для учета этих рисков и проблем позволяет исключить до 90% всех затрат на решение указанных вопросов.

Подготовка к аудиту SAP-систем: как обеспечить положительный результат?

К нам едет аудитор! Знают ли сотрудники, что делать в таких случаях? Обычно, к сожалению, нет. Существуют книги, информационные бюллетени и веб-сайты, на которых приведены подробнейшие инструкции для аудиторов, но ни слова для тех, кто подвергается проверке. Однако скоро все изменится. Это статья начинает серию статей, целью которой является дать руководителям проектов SAP, администраторам и пользователям представление о типичных требованиях аудита SAP-систем и, в конечном счете, подготовить их к этому мероприятию. В ней будут рассмотрены основные типы проводимых аудитов, а также приведен ряд рекомендаций, связанных с аудитом общих компьютеризированных средств управления (GCC). Никто не любит аудит, но становится легче, когда знаешь, чего ожидать.