Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Диагностика изменений: вчера работало, что случилось?

В следующий раз при изменении поведения системы воспользуйтесь функцией диагностики изменений для обнаружения и анализа возможных внесенных изменений.

5 причин снижения качества статистических прогнозов

Эта статья содержит описание причин, по которым может снизиться качество статистических прогнозов, а также рекомендации относительно способов предотвращения повторного возникновения этой проблемы.

Пример. Что должен знать каждый руководитель по подготовке к продуктивному старту для обеспечения плавного внедрения SAP-системы

Подготовка к продуктивному старту является одним из завершающих шагов успешной реализации любого проекта внедрения SAP-системы, и при этом – одной из наиболее сложных и критичных его составляющих. Получение четкого представления о процессах, плане взаимодействия, распределении обязанностей, потребностях в ресурсах, шагах выполнения и ожидаемых результатах поможет успешно подготовиться к продуктивному старту. В статье описываются компоненты этого процесса, секреты успешной его реализации, подводные камни и аспекты, на которые следует обратить особое внимание.

Стратегии эффективного управления данными для проводки результатов расчета зарплаты в модуле учета и отчетности

Автор статьи представляет методику повышения эффективности проводки результатов расчета зарплаты в SAP Payroll в модуле учета и отчетности за счет оптимизации управления размером таблиц PPOPX и PPOIX в SAP ERP HCM 6.0.

Оптимизация интеграции приложений за счет выполнения анализа и корректировки рисков для SAP NetWeaver Portal

Эта статья содержит описание веб-интерфейса SAP NetWeaver Portal, предоставляющего пользователям безопасный доступ к широкому набору приложений SAP, а также внешним системам, информации и услугам, таким как SAP ERP, данные аналитики, приложения бизнес-информации и аналитики, репозитарии документов. Разнообразие содержимого, открытого пользователям через SAP NetWeaver Portal, сопряжено с рисками, которые связаны с полномочиями доступа пользователей. Эти риски требуют особого внимания, контроля и корректировки. Автор предлагает методику интеграции SAP NetWeaver Portal и SAP BusinessObjects Access Control 5.3 для анализа и корректировки рисков.

Три расширения архитектуры пользовательского интерфейса веб-клиента CRM

Читатель ознакомится с тремя новыми функциями и инструментальными средствами пользовательского интерфейса веб-клиента CRM, предлагаемыми в составе SAP CRM 7.0 и способствующими повышению удобства и эффективности работы пользователей.

Расширение SAP CRM Business Objects для создания пользовательских потоков операций

С помощью бизнес-объектов стандартных типов можно создавать потоки операций на основе функциональных возможностей, предусмотренных этими типами. Тем не менее, в некоторых ситуациях доступные функции могут не соответствовать требованиям компании. В статье представлены способы расширения типов бизнес-объектов в целях удовлетворения определенных бизнес-требований к автоматизации процессов SAP Business Workflow.

Автоматическая переадресация и эскалация сервис-тикетов

Этот фрагмент из книги Джона Бертона Maximizing Your SAP CRM Interaction Center (“Максимизация эффективности центра взаимодействия SAP CRM”), опубликованной SAP PRESS, содержит информацию об использовании редактора правил в центре взаимодействия SAP CRM Interaction Center для переадресации сервис-тикетов ответственному агенту или группе агентов.

Учет незавершенного производства в фактической калькуляции посредством регистра материалов

В этой статье описывается усовершен-ствованная функция незавершенного производства (Work In Process, WIP) – повторная оценка незавершенного производства. Автор делится опытом применения этой функции для комплексного учета отклонений материалов и видов работ в фактической калькуляции.

Точная оценка запасов с помощью функции фактической калькуляции

В статье опровергается общее заблуждение относительно порядка обновле- ния данных фактических затрат как стандартной цены в регистре материалов и при фактической калькуляции. Автор описывает процедуру применения этой функции для вычисления фактической стоимости материала и выполнения точной оценки запасов в конце периода. Пошаговое выполнение процедуры закрытия регистра материалов позволит выяснить, почему обновление фактической стоимости материала как стандартной цены происходит с запозданием.

Интеграция данных SAP в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation

Пользователи бизнес-процессов при прогнозировании и выполнении опе-раций по консолидации могут отметить, что назначение и семантика данных уровня транзакции в SAP ERP и SAP BusinessObjects Planning and Consolidation существенно различаются. Учитывать это различие при интеграции данных в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation зачастую оказывается более сложной задачей, чем кажется на первый взгляд. Ключом к успешной интеграции является понимание ее семантических и технических аспектов, которые продемонстрированы в статье на нескольких примерах.

Проблема: что делать, когда уходят консультанты?

Консультанты участвуют во многих проектах и выполняют как чисто техническую, так и комплексную работу. Однако через некоторое время они неизбежно переходят в другую компанию, а оставшиеся участники проектной группы при возникновении каких-либо проблем вынуждены идти по их следам. В данной статье, посвященной управлению проектами, главный операционный директор компании Symmetry Фрэнк Пауэлл (Frank Powell) делится секретами подготовки к поддержке проекта после ухода консультантов.

Обзор новостей по SAP TechEd

С 13 по 16 октября компания SAP провела ежегодную конференцию SAP TechEd в Финиксе, и, по сложившейся традиции, на мероприятии с рядом заявлений выступили как сотрудники SAP, так и ее партнеры. Читателю предлагается обзор важнейших заявлений.

SAP завершает приобретение SAF

Расширяя свое портфолио технологий планирования и прогнозирования, компания SAP только что завершила дружественное поглощение компании SAF (Simulation, Analysis and Forecasting). Согласно заявлению SAP, это приобретение позволит внести масштабные инновации в решение SAF по планированию и прогнозированию, которое SAP интегрировала в собственный программный продукт, предназначенный для сектора розничной торговли, еще в 2002 году.

Секреты внутреннего проекта SAP по МСФО

Как и к большинству международных компаний, филиалы которых расположены в десятках других стран, к SAP предъявляются строжайшие требования с точки зрения отчетности. Грядущий переход на МСФО в США еще больше усложнил ситуацию, и компания SAP была вынуждена внедрить параллельную структуру учета и отчетности для обеспечения соответствия как стандартам US GAAP, так и МСФО. В этой статье демонстрируется подход к реализации компанией этого сложного проекта и планы развития, связанные с МСФО.

Приобретенные знания. Способы сплочения группы BW в условиях нестабильной экономики

В этой статье представлены некоторые испытанные и протестированные методы наработки навыков группой BW и укрепления отношений с другими отделами даже в случае замораживания проектов. Эти советы помогут держать группу в состоянии готовности к повторному запуску проекта.

SAP BusinessObjects Planning and Consolidation: Базовые принципы управления приложениями

При создании пользователем приложения большая часть происходящего в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation скрыта от пользователя. Авторы статьи представляют подробную процедуру создания приложений и описывают различия между инфо-кубами и приложениями. На основе этой информации можно быстро устранить проблемы, возникающие у пользователей.