Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Ускорение проектов внедрения SAP-систем с помощью акселераторов маршрутной карты

Часто на начальной фазе реализации многих проектов внедрения SAP-систем отстутствуют общие стандарты проекта, а попытка их разработки на последующих фазах влечет существенные временные и ресурсные затраты. Даже те компании, в которых утверждены стандарты и методы реализации проектов, вынуждены тратить уйму времени на сбор документации. Для решения этой проблемы в SAP Solution Manager включены акселераторы маршрутных карт, содержащие шаблоны документации, веб-ссылки, контрольные списки для каждой фазы проекта, а также готовые образцы документов и рекомендации.

Страховой запас: какой метод выбрать?

Автор описывает различные методы создания страхового запаса стандартными средствами SAP Advanced Planning & Optimization (SAP APO), включая новый метод, обеспечивающий наиболее эффективное с точки зрения затрат управление страховым запасом в логистической цепочке.

SAP SCM 7.0: новые функции в SAP APO

Читатель узнает о дополнительных функциях SAP SCM 7.0, связанных с такими областями, как планирование сбыта, планирование логистических сетей и Capable-to-Match. Кроме того, в этой статье рассматривается планирование на основе признаков, управление прогнозом клиента (Customer Forecast Management, CFM) и другие функциональные возможности и расширения процессов в SAP Advanced Planning & Optimization.

5117 3

Сокращение необходимости сбора данных благодаря деривации партии

В этой статье рассматривается принцип применения функции деривации партий для экономии временных и трудовых затрат на поиск информации в логистической цепочке на примере компаний, занятых в сфере производства полупроводников. Читателю предлагается бизнес-сценарий, который можно использовать как шаблон для настройки функции деривации партий в SAP-системе.

SAP NetWeaver Process Integration 7.1: планирование и повышение эффективности при интеграции прежних приложений

В статье описываются принципы повышения производительности, реализованные в SAP NetWeaver Process Integration 7.1. Читатель узнает о том, как включить эти изменения в проект на этапе планирования производительности в рамках сценария интеграции прежних приложений.

Применение доказавших свою эффективность методик и технологий тестирования в крупномасштабных проектах глобального тиражирования SAP

В этой статье приводятся советы по предотвращению ошибок, связанных с недостаточно хорошо продуманными подходами к тестированию, которые могут привести к провалу проекта внедрения SAP-системы. Читатель сможет воспользоваться этими ценными советами, как для изменения существующей ситуации в текущем проекте внедрения, так и для предотвращения потенциальных ошибок до начала тестирования.

Залог успеха проекта внедрения SAP-системы и перехода от прежних систем к SAP-системе

Автор статьи описывает наиболее распространенные ошибки, сопряженные с переходом от прежних систем к SAP-системе. Кроме того, статья содержит примеры наиболее успешной практики и способы предотвращения этих ошибок, а также рекомендации по применению этой информации в конкретном проекте.

Шесть способов выявления распространенных ошибок в конфигурации SAP BusinessObjects Planning and Consolidation

Читатель узнает о том, как тщательно разработанный подход к настройке системы SAP BusinessObjects Planning and Consolidation (версия для SAP NetWeaver) также может послужить отправной точкой в выявлении потенциальных системных ошибок.

SAP ERP HCM Performance Management Новые функции для повышения эффективности развития сотрудников

В пакет расширения 4 для SAP ERP HCM Performance Management добавлены такие ключевые возможности, как пользовательский интерфейс, в который входит Rich Islands for Adobe Flash, и запуск документов аттестации через портал. Читатель узнает о принципах использования этих новых функций.

Предоставление пользователям возможности выполнения объектов LSMW без вызова транзакции LSMW

В этой статье предлагается процедура, состоящая всего из трех шагов, для предоставления пользователям возможности работы с LSMW только для загрузки определенных данных. В этом случае минимизируются все связанные с безопасностью риски при загрузке данных пользователями.

Рекомендации по безопасному программированию в SAP NetWeaver

В данной статье представлены рекомендации по разработке приложений с акцентом на функциональные возможности SAP NetWeaver, обеспечивающие безопасное программирование.

Стратегии доступа к пользовательскому интерфейсу веб-клиента CRM

Существует несколько вариантов запуска пользовательского интерфейса веб-клиента CRM и последующего выбора корректной роли пользователя. Большинство этих вариантов применимо как в SAP CRM 2007, так и в более поздней версии – SAP CRM 7.0. Правильный выбор варианта способствует упрощению дальнейшего тестирования и поддержки.

SAP CRM 7.0. Реализация преимуществ технологий Web 2.0 в пользовательском интерфейсе веб-клиента CRM

Технология Web 2.0 стала неотъемлемым компонентом пользовательского интерфейса веб-клиента CRM в SAP CRM 7.0. Перимущества этой инновационной интернет-технологии пользовательского интерфейса веб-клиента CRM демонстрируются на примере трех базовых понятий Web 2.0 – AJAX, виджетов и функции перетаскивания.

Настройка формата области контекста в центре взаимодействия SAP CRM 7.0

Чиататель узнает о простом способе изменения бренда по умолчанию (логотипа и девиза) и формата области контекста в центре взаимодействия SAP CRM 7.0 с помощью простых операций по настройке – без необходимости внесения изменений в программный код.

Эффективное создание плановой калькуляции для нескольких заводов

Для реализации комплексного сценария производства может потребоваться выполнение операций на нескольких заводах, принимающих участие в производстве определенного товара на различных этапах. Читателю предлагается взвесить все “за” и “против” четырех описанных автором методов SAP для создания плановой калькуляции на полуфабрикаты на принимающем заводе в рамках сценария для нескольких заводов.

Настройка логистических и финансовых процессов посредством изменения основных данных производства в ECM

Служба изменений (Engineering Change Management, ECM) представляет собой ключевое звено логистики, с помощью которого можно изменить различные аспекты основных данных произ-водства (например, спецификации, технологические карты, материалы) на основе исторической информации (даты вступления в силу) или в зависи-мости от определенных условий. В этой статье описывается назначение модуля ECM в системе SAP ERP Central Component 6.0, а также методы приме-нения этого программного продукта для поддержки процессов учета затрат, производства и планирования.

Приобретение SPSS корпорацией IBM

IBM объявила в конце июля о своем намерении приобрести за 1,2 миллиарда долларов компанию SPSS, специализирующуюся на технологиях сбора данных. Если это намерение увенчается успехом, то это повлечет определенные последствия для клиентов SAP BusinessObjects.

2137

Scrum: как компания Endeca внедрила SAP всего за 22 недели

Проектная группа, ответственная за внедрение системы SAP ERP “с нуля” в компании Endeca Technologies, подготовилась к возможным трудностям. Некоторые из членов группы уже работали с SAP-системами ранее и прекрасно знали, к каким серьезным последствиям могут привести ошибки внедрения. Тем не менее, используя новый подход к управлению проектом и текущими операциями, группе удалось оперативно внедрить SAP-систему, что позволило оптимизировать ряд бизнес-процессов компании и реализовать первоклассную отраслевую систему автоматической реализации выручки. После реализации 22-недельного проекта внедрения, завершившегося переходом к продуктивной эксплуатации в июле 2007 г., компания Endeca осуществляет свою деятельность на основе единственной инстанции системы SAP ERP 6.0, которая включает модули SAP Financials, SAP ERP Human Capital Management, Sales and Distribution (SD) и Materials Management (MM). Результаты говорят сами за себя. Внедрение SAP-системы в компании Endeca обусловило сокращение периода закрытия года на 30%, уверенный рост выручки без привлечения дополнительных сотрудников и повышение точности управления расходами компании.

4104 1
1 2