Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Некоторые вопросы настройки CRM для Service Desk

Используйте настройки SAP Solution Manager, как основу для развертывания централизованной системы поддержки с целью управления сообщениями о проблемах (как SAP, так и внешних систем). Научитесь эффективным приемам подготовки и проектирования комплексной системы поддержки для реализации отчетности по проблемам.

Повышение эффективности за счет интеграции ТОРО и производства

Научитесь выполнять последовательную интеграцию работ ТОРО с планированием производства/точным планированием в SAP Advanced Planning & Optimization. Узнайте, как интеграция между этими областями и отделами делает общие процессы более открытыми, помогая предупреждать плановиков о возможных простоях и дефиците материалов.

7899 3

Предотвращение проблем при аудите путем создания средств контроля в рамках жизненного цикла внедрения

В целях обеспечения эффективного и результативного процесса проектирования системы контроля в ходе внедрения необходимо выполнить определенные операции по управлению рисками и налаживанию контроля. Выполнение этих операций позволит уменьшить вероятность возникновения проблем при проведении аудита и минимизировать дополнительные трудозатраты в будущем. Следование предложенной стратегии существенно повысит вероятность успешного завершения проекта внедрения и обеспечит отсутствие проблем при проведении аудита.

Передовой опыт поддержки инициатив SAP с использованием модели поставки со стороны

Узнайте о разнообразии методов поставки SAP со стороны и важности роли диспетчера интеграции, если Вы решили реализовать один из методов.

Шесть условий для успешного внедрения портала с внешним доступом

Перед началом внедрения портала с внешним доступом необходимо настроить серверную часть портала. Узнайте о том, как подготовить необходимые компоненты портала и разработать навигацию верхнего уровня с интерактивной функцией наведения, настроить основные правила и URL-псевдоним, а также реализовать безопасность единой точки входа для Ваших внешних пользователей.

Интеграция Adobe Flex в среде разработки веб-приложений для расширения веб-сервисов

Узнайте, как Adobe Flex вписывается в среду разработки SAP и как использовать сочетание этих систем для разработки надежных приложений. Научитесь более детально исследовать веб-сервис, чтобы уметь применять подходящие стратегии использования и разработки веб-сервисов в Вашем приложении.

Три простых способа поиска расширений

Расширения системы призваны совершенствовать и адаптировать бизнес-процессы под стандарты компании. Умение быстро находить расширения является залогом более эффективного и успешного определения местоположения конкретного расширения.

Enterprise Role Management — Подход к управляемой модели ролей

Enterprise Role Management помогает оптимизировать Ваш процесс проектирования ролей, опираясь на предварительно разработанную, адаптируемую методологию проектирования, которая позволит пройти этапы определения ролей, ведения полномочий, анализа риска, утверждения ролей и их создания в Ваших бэкэнд-системах SAP. Кроме того, Ваши роли будут отвечать требованиям закона Сарбейнса-Оксли.

Согласование основных данных бизнес-партнеров сотрудников SAP HR и SAP CRM

Организации, располагающие решениями SAP ERP Human Capital Management (SAP ERP HCM) и SAP CRM, могут настроить свои системы на совместное использование основных данных сотрудников, тем самым исключив двойное управление данными сотрудников и избежав ошибок и противоречивости в основных данных. Для этого необходимо выполнить поэтапный процесс от активации интеграции c SAP ERP HCM до копирования основных данных сотрудников из SAP ERP HCM в SAP CRM.

Простой просмотр параметров автоматического выбора счета

Узнайте, как при помощи транзакции SE16N просмотреть только необходимое содержимое таблицы параметров автоматического выбора счета. Это поможет быстро проанализировать состояние финансовых счетов, в частности связанных с инвентаризационными и расчетными операциями.

Упростите разработку ABAP с помощью инструмента массового ведения

Используйте стандартную транзакцию SAP для внесения массовых изменений в поля основных данных и бухгалтерские документы. Это позволит исключить необходимость разовой разработки ABAP, сократить внутренние расходы и получить Вашей организации передовой опыт.

Автоматизация проводок FI путем интеграции с RE-FX посредством выбора счета

Выбор счета в RE-FX способствует повышению производительности за счет автоматизации выставления счетов клиентам и увеличения информационного потока путем периодического выполнения прогона проводок. Узнайте, как автоматизировать проводки в FI путем интеграции FI с Flexible Real Estate Management (гибкое управление недвижимым имуществом, RE-FX) при помощи автоматического выбора счета.

Приложения SAP для iPhone и BlackBerry

SAP и Sybase, компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для мобильных устройств, объявили о намерении выпустить приложения SAP для мобильных пользователей на платформах Apple iPhone, Microsoft Windows Mobile и BlackBerry.

Оптимизация планирования в Advanced Energy Industries с помощью SAP BusinessObjects

Грамотное планирование является ключевым фактором в обеспечении эффективности бизнес-процессов, однако во многих компаниях процесс планирования является настолько громоздким, что сам по себе вызывает ряд сложностей. Таким был процесс в компании Advanced Energy Industries, Inc. (AE), главный финансовый отдел которой создавал квартальную и ежегодную отчетность по планированию на основе огромного количества электронных документов, версий и утверждений.

В каких ситуациях лучше использовать SAP BW, а в каких SAP Business Objects

Год назад многие компании, использующие приложения SAP, просто не представляли, как компания будет интегрировать Business Objects после заключения соглашения с поставщиком бизнес-аналитики.

Управление сложными личностями в проектной группе

По мнению Уильяма Зиска из компании Deloitte Consulting, когда дело касается создания и управления успешной проектной группы, то для этого недостаточно просто отобрать самых способных кандидатов. По его словам, гораздо важнее знать, как различные члены проектной группы могут влиять на поведение других участников.

Решение проблем с логистической цепочкой при экономическом спаде

Практически во всех отраслях промышленности компании сократили свои расходы, чтобы выстоять в период экономического спада. Это означает, что получение максимально возможной прибыли от существующих вложений в SAP становится актуальным как никогда.

SAP BusinessObjects Planning and Consolidation: обзор основных принципов работы решения

Статья поможет Вам понять сущность программного решения SAP BusinessObjects Planning and Consolidation и сделать его ориентированным на бизнес-пользователя. Вы узнаете о двух различных продуктах (версии для SAP NetWeaver и версии для платформы Мicrosoft) и различных выпусках каждого из них. Кроме того, Вы получите основное представление о существующих клиентах и познакомитесь с терминологией, используемой в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation.