Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Использование компонента Change Request Management (ChaRM) системы SAP Solution Manager для поддержки проекта внедрения

В этой статье описываются принципы развертывания и управления запросами на изменение в рамках проекта внедрения с помощью компонента Change Request Management.

Использование функций анализа эффективности ИТ для экстракции данных производительности без дополнительных затрат

В этой статье описываются шаги настройки анализа эффективности ИТ для получения возможности использования различных удобных отчетов и показателей в ИТ-операциях.

Сокращение административно-управленческих косвенных затрат с помощью управления запросами на изменение

В этой статье представлено несколько простых рекомендаций по сокращению административно-управленческих косвенных затрат и объемов работ.

Часть 1: Максимально эффективное управление складами с использованием системы SAP SCM EWM

В статье поясняется структура склада в новой системе Extended Warehouse Management SAP SCM. Компанией SAP предоставлены новые функциональные возможности и компоненты складской структуры, позволяющие осуществлять управление любыми складами – от простых до сложных.

Залог успеха: миграция запаса перед продуктивным стартом с первого раза

В этой статье рассматриваются способы планирования и решения ключевых проблем, с которыми сталкиваются пользователи при подготовке к миграции запаса перед продуктивным стартом в системы SAP Inventory Management и SAP Warehouse Management.

Подготовка к внедрению пакетов расширения SAP для SAP ERP 6.0

Стратегия пакетов расширения SAP позволяет внедрять требуемые функциональные возможности без необходимости учета таких рисков, как переопределение пользовательских настроек, и с исключением любых других неизвестных побочных эффектов. Изучение базовых принципов внедрения и активации отдельных расширений с минимальными затратами позволит получить более точное представление о самой последней стратегии поставки программного обеспечения.

Проактивное конфигурирование и внедрение соответствующих внутренних средств контроля в целях упрощения аудита

Необходимость возврата и изменения SAP-системы или связанных бизнес-процессов для обработки проблем, относящихся к аудиту, отнимает время у ежедневных операций и приводит к ненужному отвлечению внимания. Посредством правильного конфигурирования SAP-системы и разработки связанных бизнес-процессов для эффективного снижения бизнес-рисков можно существенно сократить объем затрачиваемых усилий. В этой статье приведен обзор процедуры правильной первоначальной настройки SAP-системы. В том числе в ней также описывается, каким образом представление о стандартных бизнес-рисках и типичных проблемах аудита, а также грамотное управление процессом внедрения SAP для учета этих рисков и проблем позволяет исключить до 90% всех затрат на решение указанных вопросов.

Контрольные списки в новой архитектуре SAP ECC 6.0 для событий жизни и трудовой деятельности

Guided Procedures – это архитектура SAP, предназначенная для просмотра персонализированных контрольных списков событий жизни и трудовой деятельности посредством платформы информационных сервисов в SAP ERP Central Component 6.0 (SAP ECC 6.0). Вместо просмотра огромного списка транзакций, неопределенным образом сгруппированных на портале, пользователь может руководствоваться контрольным списком, составленным на основе данных о реальных, привязанных ко времени событиях, логически объединенных вместе. При подготовке этой статьи использованы материалы из книги “Implementing Employee and Manager Self Service in SAP ERP HCM”, выпущенной издательством SAP PRESS.

Максимально эффективное использование центра взаимодействия сотрудников на основе оптимизации его организационной структуры

В статье рассматриваются оптимальные способы создания организационной структуры центра взаимодействия сотрудников (EIC) в SAP ERP 6.0.

3577 3

Упрощение ведения данных и обеспечения безопасности с помощью групп пользователей

Объединение пользователей в группы представляет собой эффективный метод работы с пользователями как с единым объектом с точки зрения их полномочий и поведения. В этой статье приводится описание их настройки в системе, а также некоторые рекомендации по обеспечению безопасности и управлению пользователями. 

Активация доступа к различным системам в SAP CRM без использования порталов

SAP NetWeaver Portal позволяет получать доступ к веб-сайтам и другим системам из системы SAP CRM. В данной статье описан метод активации этих функциональных возможностей систем с помощью программы запуска транзакции без внедрения SAP NetWeaver Portal.

Использование уведомлений ERMS об эскалации электронных сообщений для предотвращения разочарования клиентов

В статье рассматриваются способы настройки SAP CRM для автоматической отправки уведомлений по электронной почте руководителю центра взаимодействия в случае превышения времени реакции на электронное сообщение клиента в очереди.

Управление пользовательскими фаворитами для увеличения эффективности работы конечных пользователей

Вместо поиска путем просмотра нескольких сотен транзакций в стандартных меню SAP пользователи могут создать собственное меню “Фавориты”. В этом случае пользователям не требуется сохранять пути по меню или коды транзакций, что позволяет значительно повысить эффективность работы.

Добавление даты исполнения в качестве поля выбора для отчетов по отдельным позициям

Стандартные методы не позволяют использовать дату исполнения в качестве критерия выбора для транзакций отчета по отдельным позициям FBL1N и FBL5N. Назначить дату исполнения в качестве критерия выбора можно путем установки пользовательского параметра.

Часть 2: Введение в SAP Business Planning and Consolidation

В этой статье рассматриваются некоторые из особенностей и функций для поддержки требований к планированию и консолидации в SAP Business Planning and Consolidation (BPC). К ним относятся такие функции, как создание графиков ввода для планирования, выполнение проводок в журнале и использование логики скрипта для внедрения функций планирования и логики консолидации в BPC.

Четыре принципа создания и сохранения эффективной проектной группы SAP

Руководители проектов в компаниях, использующих SAP ERP, тратят уйму времени на планирование плавной интеграции различных инструментальных средств и технологий. При этом гораздо меньше внимания уделяется формированию проектных групп.

Девять принципов управления взаимодействием между бизнес-пользователями и специалистами по ИТ

Успешная реализация SAP-проектов определяется единой направленностью усилий всей группы. К сожалению, деятельность проектных групп зачастую уподобляется перетягиванию каната между отделом ИТ и их противниками – бизнес-пользователями.

Четыре стиля работы, которые могут нанести ущерб проекту, и способы управления этими стилями

В проектную группу SAP входят различные люди, каждый из которых имеет свой характер, потребности и цели. Успешные руководители SAP-проектов способны найти способы управления этими различиями и не допустить нарушения сроков.

1 2