Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Расширения на базе ABAP через SAP BTP, среда ABAP

При планировании миграции на SAP S/4HANA перед пользователями вставала непростая дилемма. Чтобы сократить объём взаимодействия пользовательских расширений с мероприятиями по сопровождению SAP, они должны были использовать SAP Cloud Platform (сейчас это сервисы SAP Extension Suite на платформе SAP BTP). Поэтому расширения приходилось внедрять заново, например, на Java. Если они хотели внедрять приложения на ABAP, обычно для этого подходила только локальная версия SAP S/4HANA, и в этом случае сохранялась привязка к мероприятиям по сопровождению SAP.

Расширяемость SAP S/4HANA

Каждое предприятие уникально не только с точки зрения спецификаций его продуктов или услуг, но и по своим сотрудникам, целям и структурам бизнес-процессов. В идеальном сценарии бизнес-программы отражают эту уникальность и вытекающие из неё различия, поскольку именно они выделяют компанию на фоне конкурентов.

Сравнение операционных моделей использования ПО с возможностями продуктов семейства SAP S/4HANA

В этом разделе подробно представлены отдельные характеристики операционных моделей и сравнение выпусков продуктов семейства SAP S/4HANA по соответствию этим критериям.

Введение в SAP Fiori 3

В этой главе мы начнём разговор на тему безопасности SAP Fiori и обзорно рассмотрим приложения SAP Fiori, их виды и принципы проектирования. Также здесь представлена архитектура среды выполнения, варианты развёртывания и быстрая активация для начала работы с приложениями SAP Fiori.

Продажи и маркетинг с использованием технологий машинного обучения и искусственного интеллекта

Технологии машинного обучения и искусственного интеллекта поднимают новую волну революционных цифровых перемен. Компании должны быть готовы ко встрече с этой волной. Пакет технологий SAP Leonardo предоставляет разнообразные опции для поддержки и оптимизации процессов в сфере продаж и маркетинга.

Масштабируемый пользовательский интерфейс SmartEdit для SAP Commerce

С помощью SmartEdit менеджеры контента могут создавать новые страницы на основе существующих шаблонов, добавлять, редактировать и удалять эти компоненты с помощью перетаскивания, а также тестировать персонализацию взаимодействия со страницами. Все эти задачи выполняются из одного масштабируемого пользовательского интерфейса. В этом разделе рассматривается технология SmartEdit, основные функции и возможности этого инструмента, шаги для его настройки и, что самое важное, основа, которую закладывает SmartEdit для персонализированного взаимодействия с клиентом.

Проверка размера системы и другие предварительные проверки при переходе на SAP S/4HANA Finance

В этот шаг входит определение требований к оборудованию, например, пропускной способности сети, объёма физической памяти, мощности ЦП и производительности ввода-вывода. Часто размер системы определяется по объёму текущих данных и ожидаемой скорости его увеличения. Параметры аппаратной платформы, программного обеспечения SAP, настройки системы и пользовательской настройки зависят от бизнес-процессов и влияют на размер системы. Рекомендуется определять требуемый объём памяти для SAP HANA как половину от текущего объема базы данных на диске плюс 20% на непредвиденные обстоятельства и буфер плюс ещё 50 ГБ на создание кода, занесение в стек и работу других сервисов.

Предоставление облачных ресурсов по запросу и определение требований к характеристикам оборудования для SAP Data Intelligence

Как мы уже говорили в разделе 3.1.2, в SAP Data Intelligence используется технология контейнерных приложений (т. е. Kubernetes и реестры контейнеров). Поскольку система SAP Data Intelligence является предварительно сконфигурированным программно-аппаратным комплексом на платформе SAP Cloud Appliance Library, здесь применяется минимальный размер ландшафта кластеров Kubernetes с тремя рабочими узлами. В этом разделе рассматриваются опции SAP Cloud Appliance Library, которые упрощают определение размера системы, а также приводятся поддерживаемые провайдеры облачных услуг и связанные затраты. Кроме того, вы узнаете, как выполнять резервное копирование, восстановление и завершение работы экземпляра.

Оператор CASE в контексте чистого кода ABAP

Оператор CASE позволяет обрабатывать различные ситуации с помощью чистого кода с продуманной организацией. Что касается структуры, случай использования в коде имеет однозначное преимущество перед набором операторов IF, поскольку оператор CASE уменьшает число обязательных проверок и позволяет получить хорошо структурированный код. Однако использовать оператор CASE нужно с осторожностью, иначе можно получить противоречия между хорошо структурированным методом и хорошо структурированной архитектурой. В следующих разделах рассмотрим различные варианты использования CASE.

Выбор источников поставки и закупка с ориентацией на интеллектуальную обработку данных

Закупочные организации сегодня переходят с уровня поддержки к более стратегической консультативной роли. Традиционно у сферы закупок не было стратегической роли, поскольку ранее сбор данных и проведение анализа для разработки бизнес-случаев в области закупки были практически невозможны. Новые технологии и векторы развития рынка заложили основу для цифровой трансформации сферы закупок. Технологии следующего поколения (машинное обучение, аналитика и улучшенные средства визуализации данных) позволяют сделать процессы более интеллектуальными и ориентированными на данные.

Система управления веб-контентом в SAP Commerce

В SAP Commerce термины система управления контентом и система управления веб-контентом в определённой степени используются как синонимы, поскольку основная часть вашего контента (если не весь контент) будет в том или ином виде размещаться в сети Интернет, да и сами средства управления являются веб-инструментами. В данном разделе мы рассмотрим эти инструменты, а также общие стратегии работы с контентом и структуры, которые они позволяют обрабатывать.

Обзор операционных моделей использования ПО

В этом разделе представлены основные характеристики операционных моделей, которые помогут вам выбрать подходящую модель для SAP S/4HANA. В разделе 1.2 представлен обзор семейства продуктов SAP S/4HANA, а в разделе 3.3 сравниваются операционные модели SAP S/4HANA.

Облачный, локальный и гибридный сценарии использования системы SAP

Систему SAP S/4HANA можно использовать в различных локальных и облачных ландшафтах. Но каковы же различия между этими операционными моделями? И каковы различия между выпусками SAP S/4HANA?

Роль планировщика обслуживания, предварительные проверки и список упрощений при переходе на SAP S/4HANA Finance

В рамках запуска проекта преобразования необходимо выполнить развёртывание планировщика обслуживания. Этот инструмент проверяет бизнес-функции и компоненты дополнения в объёме преобразования и в качестве вывода создаёт файл стека (XML).

Деактивация учётной записи SYSTEM в SAP HANA 2.0

Если в компании используются роли репозитория, важно ограничить доступ к областям иерархии пакетов, которые содержат роли на базе репозитория. Доступ с возможностью редактирования пакетов, содержащих роли, должен предоставляться только пользователям с полномочиями на управление ролями репозитория.

Портал решений SAP Cloud Appliance Library

SAP Cloud Appliance Library представляет собой портал решений SAP по запросу с простым пользовательским интерфейсом (UI) и каталогом новейших продуктов SAP. Являясь порталом по запросу, SAP Cloud Appliance Library позволяет быстро и эффективно развернуть все новейшие решения SAP в облаке, в том числе SAP S/4HANA, SAP HANA, экспресс-выпуск, SAP Model Company, отраслевые решения, SAP Data Intelligence, SAP BW/4HANA и другие. Поговорим о некоторых ключевых понятиях. Начнём с термина «программно-аппаратный комплекс» (appliance).

Принципы обработки условий в чистом коде ABAP

До этого момента мы говорили только о том, как проще и понятнее структурировать ветви IF, но не о самих условиях и лежащих в их основе решениях, имеющих большое значение внутри блока IF. Без продуманных решений логика программы не будет работать так, как было задумано. Сами по себе решения редко бывают совсем простыми. Им изначально присуща сложность, которая увеличивается при помещении в контекст. Поскольку для кода эти условия являются критическими, мы посвятили их созданию целый раздел.

Управление персоналом в контексте интеллектуальных сервисов

У сотрудников любой организации будут разные ожидания относительно рабочей среды, культуры и технологического оснащения. Меняется сам характер работы. Для разработки и реализации стратегий по выполнению рабочих задач требуются новые навыки и более тесное сотрудничество. Вы наблюдаем, как на смену опытным менеджерам прежней эпохи приходят новые, технологически подкованные специалисты. В современной среде для реализации компанией своей миссии и достижения поставленных целей сотрудники должны вкладывать своё время и создавать новые возможности.

Шаблоны страниц для всех каналов в SAP Commerce

В SAP Commerce для развёртывания нескольких устройств из одного набора элементов страницы применяется адаптивная технология (responsive technology). Это означает, что онлайн-магазины SAP Commerce на базе акселераторов не определяют браузер или операционную систему клиента для выбора способа обслуживания шаблона страницы (такой подход называют адаптивным дизайном), а считывают число отображаемых пикселей и подбирают соответствующий размер контента.

1 2