Меню

Пьер Эразмус

Рейтинг: 3310

Результат: 27 материала(ов)
Эразмус Пьер

Сортировать:

Новое Популярное

Сценарии цифровизации в обрабатывающей промышленности и в сегменте потребительских товаров и розничной торговли

Компании обрабатывающей отрасли сталкиваются с такими проблемами, как нестабильность цен на энергию и сырьё, необходимость массовой адаптации, сложность логистических цепочек и риски по регионам. Таким компаниям требуется перейти от чистой продажи продуктов к поставке новых, дифференцированных и ориентированных на клиента услуг и бизнес-результатов, решая проблему недостаточной рентабельности реализацией бесконтактных операций. Это станет первым шагом на пути к автономному предприятию.

Сценарии цифровизации в обрабатывающей промышленности и в сегменте потребительских товаров и розничной торговли

Компании обрабатывающей отрасли сталкиваются с такими проблемами, как нестабильность цен на энергию и сырьё, необходимость массовой адаптации, сложность логистических цепочек и риски по регионам. Таким компаниям требуется перейти от чистой продажи продуктов к поставке новых, дифференцированных и ориентированных на клиента услуг и бизнес-результатов, решая проблему недостаточной рентабельности реализацией бесконтактных операций. Это станет первым шагом на пути к автономному предприятию.

Сценарии цифровизации дискретного производства

Ориентированность на клиента в дискретном производстве означает, что клиенты решают, как они хотят покупать, использовать и оплачивать продукты и услуги. Удовлетворение потребностей клиента сегодня выходит за рамки способности персонализировать для него продукты и услуги. Цифровые смарт-продукты, программное обеспечение и датчики стали нашей технической реальностью. Они соединяют цифровые возможности и сервисы с добавленной стоимостью с физическими продуктами.

Цифровизация отраслей с архитектурой SAP Leonardo

В стремлении обеспечить эффективность средств ИТ важно ставить во главу угла бизнес-преимущества и результаты. В любой отрасли компании хотят получать стратегические и количественно измеримые результаты с сокращением сроков окупаемости инвестиций. Решение SAP Leonardo закладывает основы надёжной архитектуры решения с возможностями масштабирования в зависимости от потребностей вашей компании.

Продажи и маркетинг с использованием технологий машинного обучения и искусственного интеллекта

Технологии машинного обучения и искусственного интеллекта поднимают новую волну революционных цифровых перемен. Компании должны быть готовы ко встрече с этой волной. Пакет технологий SAP Leonardo предоставляет разнообразные опции для поддержки и оптимизации процессов в сфере продаж и маркетинга.

Выбор источников поставки и закупка с ориентацией на интеллектуальную обработку данных

Закупочные организации сегодня переходят с уровня поддержки к более стратегической консультативной роли. Традиционно у сферы закупок не было стратегической роли, поскольку ранее сбор данных и проведение анализа для разработки бизнес-случаев в области закупки были практически невозможны. Новые технологии и векторы развития рынка заложили основу для цифровой трансформации сферы закупок. Технологии следующего поколения (машинное обучение, аналитика и улучшенные средства визуализации данных) позволяют сделать процессы более интеллектуальными и ориентированными на данные.

Управление персоналом в контексте интеллектуальных сервисов

У сотрудников любой организации будут разные ожидания относительно рабочей среды, культуры и технологического оснащения. Меняется сам характер работы. Для разработки и реализации стратегий по выполнению рабочих задач требуются новые навыки и более тесное сотрудничество. Вы наблюдаем, как на смену опытным менеджерам прежней эпохи приходят новые, технологически подкованные специалисты. В современной среде для реализации компанией своей миссии и достижения поставленных целей сотрудники должны вкладывать своё время и создавать новые возможности.

Переосмысление архитектуры ИТ-решений

Определяя архитектуру решений, необходимо смотреть, прежде всего, на её контекст. Этот контекст важен при изучении взаимосвязей между разными частями архитектуры предприятия. После представления контекста важно понять, какие улучшения произошли в одной области, а затем подумать, как вы можете использовать их при определении архитектуры других областей. В рамках подробного изучения архитектуры решений мы будем рассматривать влияние людей и технологий на бизнес-процессы.

Разнообразие бизнес-процессов в среде SAP Leonardo

В этой главе представлен путь развития архитектуры SAP с описанием оптимизации посредством новых технологий специфичных функций процессов: управления персоналом, поиска источников поставки и закупки, продаж и маркетинга.

Средства управления финансами в SAP Leonardo

Средства управления финансами являются неотъемлемой частью любой коммерческой и некоммерческой организации. Важно обеспечить порядок в своих финансах и аккуратно сдавать внешнюю и внутреннюю отчётность. Внешние отчёты важны для обеспечения соответствия нормативным требованиям, а внутренние отчёты являются обязательным условием успешного достижения компанией своих долгосрочных и краткосрочных целей. Ранее мы рассмотрели соответствие нормативным требованиям. В этом разделе показана важность средств управления финансами для любой бизнес-единицы. Вы узнаете, какие технологические опции доступны для решения задач, связанных с противодействием мошенникам, смягчением рисков, проведением аудитов и обеспечением соответствия нормативным требованиям.

Бухгалтерское и финансовое закрытие в SAP Leonardo

Зарегистрированные на бирже компании открытого типа должны соблюдать все установленные в стране регистрации правила и предписания в отношении раскрытия финансовой информации. Например, такие компании, как Apple, Банк Америки и другие, зарегистрированные в США со свободным обращением акций на финансовых рынках США, должны регулярно раскрывать определённую информацию в соответствии с требованиями Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Годовые отчёты (форма 10-K), квартальные отчёты (форма 10-Q) и текущие отчёты по всем крупным событиям, о которых положено знать акционерам (форма 8-K), должны быть открыты к сведению общественности в сроки, установленные Комиссией по ценным бумагам и биржам США. В этом разделе поговорим о новейших технологиях для поддержки ключевых процессов учёта и финансового закрытия: выверке, годовой отчётности и непрерывном мягком закрытии.

Финансовый учёт в SAP Leonardo

Компании несут ответственность за документирование всех денежных операций в журналах бухгалтерского учёта. Также это требуется для формирования финансовой отчётности в конце отчётного периода. Отчёты по денежным потокам, прибыли и убыткам, финансовому состоянию (баланс) — ключевые составляющие финансового учёта. Оборотный капитал является частью баланса и важным фактором, который отражает состояние ликвидности бизнес-единицы, что напрямую влияет на её способность отвечать по краткосрочным обязательствам и отражает наличие средств на текущую операционную деятельность. Грамотное управление дебиторской (AR) и кредиторской (AP) задолженностью является важным условием ликвидности и рентабельности любого бизнеса. В этом разделе поговорим о дебиторской и кредиторской задолженности в контексте цифровой автоматизации. Вы узнаете, как оптимизировать оборотный капитал с применением новейших технологий, реализованных в SAP Leonardo.

Финансовое планирование и анализ в SAP Leonardo

Группа по финансовому планированию и анализу играет важнейшую роль в предоставлении точного и актуального финансового анализа и консультаций руководству организации. Огромная скорость, с которой сегодня развиваются компании, высокая степень сложности современной бизнес-среды и переход к условиям цифровой экономики сделали финансовое планирование и анализ важнейшей областью задач центральной финансовой группы. Финансовое планирование и анализ помогает компании составить эффективный бизнес-план и сформировать фреймворк для успешного достижения краткосрочных и долгосрочных финансовых целей.

Финансы в SAP Leonardo

Финансовые процессы относятся к наименее изменчивым в организации, и поэтому отлично подходят для автоматизации. В этой главе представлен общий обзор ключевых тем по финансам. Вы узнаете, как с помощью функций и технологий пакета решений SAP Leonardo можно оптимизировать финансовые процессы, сократив при этом операционные затраты.

Сеть логистики в SAP Leonardo

С помощью SAP Leonardo организации могут оптимизировать логистику своих цепочек поставок и повысить качество соблюдения нормативных требований в глобальных сетях. Эти возможности особенно ценны для организаций, работающих как транспортные узлы и портовые администрации. Как можно постоянно повышать пропускную способность без наращивания физических мощностей? Повышая эффективность управления транспортным парком.

Интралогистика в SAP Leonardo

В этом разделе мы расскажем, как с помощью SAP Leonardo можно эффективно управлять складом и оптимизировать его работу и операции на наружной площадке. Сначала рассмотрим возможности цифровизации процессов на площадке и внутри склада посредством динамического планирования. Далее вы узнаете, как решения SAP Leonardo позволяют провести преобразование логистики площадки и склада.

Транспортировка и складское хранение в SAP Leonardo

Транспортировка и складская логистика играют важнейшую роль при цифровизации предприятия. Привычные отрасли реформируются, появляются новые предприятия. На фоне этих процессов транспортировка и организация складского хранения становятся главными компонентами оптимизации операционной эффективности компаний и повышения качества обслуживания клиентов.

Дальняя стратегия развития SAP Leonardo

Первые десять лет нового тысячелетия определили доступность информации по запросу. Текущее десятилетие определяет способы использования информации для анализа поведения людей, выявления потребностей среднестатистического жителя и прогнозирования общей реакции населения. На пороге следующего десятилетия мы наблюдаем ускорение перехода в цифровой формат с помощью встроенных интеллектуальных функций, которые позволят организациям предлагать клиентам персонализированные услуги.

Блокчейн в SAP Leonardo

Блокчейн сегодня позиционируется как наиболее доверительная система. Многие из нас убеждены в том, что блокчейн позволит оптимизировать согласованность и соответствие нормативным требованиям в среде с несколькими участниками.

1 2