Меню

Фрэнк Денсборн

Рейтинг: 2450

Результат: 23 материала(ов)
Денсборн Фрэнк

Сортировать:

Новое Популярное

Объём решения для полностью активированного программно-аппаратного комплекса SAP S/4HANA

Программно-аппаратный комплекс состоит из четырёх виртуальных машин, соединённых в один экземпляр. Рассмотрим компоненты программно-аппаратного комплекса.

Полностью активированный программно-аппаратный комплекс SAP S/4HANA

Программно-аппаратный комплекс представляет собой сжатую систему. Это словно огромный ZIP-файл, который можно с лёгкостью извлечь и получить обычную систему. Здесь содержатся все параметры и свойства, активированные при настройке исходной системы.

Демонстрационная система SAP S/4HANA

Как клиенты, так и деловые партнёры SAP могут получить доступ к демонстрационной системе, эталонному решению SAP S/4HANA. Демонстрационная система содержит SAP Best Practices, а также соответствующие образцы данных и сценарии.

Демонстрационные системы

В заключение части II этой книги представляем вам мощный инструмент для принятия решений в реальных ситуациях: демонстрационные системы SAP, которые можно быстро внедрить в облаке или в вашем ЦОД. Демонстрационные системы предварительно настроены с использованием контента SAP Best Practices.

Самые важные критерии при принятии решения о выборе сценария миграции на SAP S/4HANA

На основе примеров в этой главе подведём итоги, какие же важные критерии необходимо учитывать при принятии решения. К двум вопросам в этом разделе даны четыре показателя. Индикаторы к каждому показателю ведут к рекомендациям независимо от того, как вы ответили на вопрос. Повторим, что эти рекомендации являются лишь примерами и зависят от конкретной ситуации.

Создание собственной маршрутной карты для выбора сценария миграции на SAP S/4HANA

Чтобы вы могли создать собственную маршрутную карту, в этом разделе мы на примерах рассмотрим различные исходные ситуации. Здесь подробно представлены важные аспекты и рекомендации. В этом контексте начнём с определения нового целевого ландшафта, а затем выберем оптимальный путь к поставленной цели. Однако рассказать обо всех возможных случаях просто невозможно, поэтому ваша маршрутная карта может значительно отличаться от представленных примеров по самым разным причинам.

Обзор процедур и справок по вводу для выбора сценария миграции на SAP S/4HANA

Важным критерием для выбора сценария является ваша исходная ситуация. Вашей исходной системой является SAP ERP 6.0 (и выше) или другая система? Если ваша система SAP не поддерживается или вы работаете со сторонней системой, ваш путь — внедрение новой системы.

Выбор сценария миграции на SAP S/4HANA

Для успешного перехода на SAP S/4HANA важно выбрать правильную стратегию. В этой главе мы расскажем, на что обратить внимание при выборе между различными сценариями миграции на SAP S/4HANA.

Три сценария миграции на SAP S/4HANA

Внедрение новой системы или преобразование существующей? Компания SAP определила несколько технических сценариев для перехода на SAP S/4HANA и предоставляет для этого соответствующие инструменты. При планировании миграции вы должны выбрать сценарий, который лучше всего подходит под ваши требования. В следующих разделах подробно представлены предлагаемые сценарии с описанием преимуществ и недостатков каждого из них.

Основные аспекты миграции на SAP S/4HANA

Какие шаги важно учесть при планировании проекта миграции на SAP S/4HANA? Какую поддержку может предоставить вам SAP? Можно ли сравнить миграцию с апгрейдом внутри семейства продуктов SAP ERP? В этой главе мы дадим ответы на все эти вопросы. Вы познакомитесь с тремя возможными сценариями миграции: внедрением новой системы, преобразованием существующей системы и выборочным переносом данных. В главе 5 эти сценарии представлены более подробно с описанием всех преимуществ и недостатков при разных условиях.

Расширения на базе ABAP через SAP BTP, среда ABAP

При планировании миграции на SAP S/4HANA перед пользователями вставала непростая дилемма. Чтобы сократить объём взаимодействия пользовательских расширений с мероприятиями по сопровождению SAP, они должны были использовать SAP Cloud Platform (сейчас это сервисы SAP Extension Suite на платформе SAP BTP). Поэтому расширения приходилось внедрять заново, например, на Java. Если они хотели внедрять приложения на ABAP, обычно для этого подходила только локальная версия SAP S/4HANA, и в этом случае сохранялась привязка к мероприятиям по сопровождению SAP.

Расширяемость SAP S/4HANA

Каждое предприятие уникально не только с точки зрения спецификаций его продуктов или услуг, но и по своим сотрудникам, целям и структурам бизнес-процессов. В идеальном сценарии бизнес-программы отражают эту уникальность и вытекающие из неё различия, поскольку именно они выделяют компанию на фоне конкурентов.

Сравнение операционных моделей использования ПО с возможностями продуктов семейства SAP S/4HANA

В этом разделе подробно представлены отдельные характеристики операционных моделей и сравнение выпусков продуктов семейства SAP S/4HANA по соответствию этим критериям.

Обзор операционных моделей использования ПО

В этом разделе представлены основные характеристики операционных моделей, которые помогут вам выбрать подходящую модель для SAP S/4HANA. В разделе 1.2 представлен обзор семейства продуктов SAP S/4HANA, а в разделе 3.3 сравниваются операционные модели SAP S/4HANA.

Облачный, локальный и гибридный сценарии использования системы SAP

Систему SAP S/4HANA можно использовать в различных локальных и облачных ландшафтах. Но каковы же различия между этими операционными моделями? И каковы различия между выпусками SAP S/4HANA?

Интерфейсы и аналитика в SAP S/4HANA

В этой главе рассмотрим различия между традиционной линейкой продуктов SAP ERP и новой линейкой продуктов SAP S/4HANA, познакомимся с общими концепциями для всех продуктов SAP S/4HANA, новой моделью данных и базой данных SAP HANA, а также новым пользовательским интерфейсом SAP Fiori и возможностями интеграции.

Новая модель данных и база данных SAP HANA

Структура традиционных баз данных была разработана несколько десятков лет назад. За это время сильно изменились технические условия и требования к сценариям использования. Традиционные базы данных расширялись, но их способность адаптироваться к новым задачам ограничена аспектами совместимости.

SAP S/4HANA и традиционный пакет решений SAP Business Suite

Как связаны SAP S/4HANA и SAP ERP? Что такое «интеллектуальное предприятие» в концепции SAP? Вероятно, у вас уже возникали подобные вопросы. В этой главе мы найдём ответы на эти важные вопросы и проясним место SAP S/4HANA в портфолио продуктов SAP.

Бизнес-функции в SAP S/4HANA

Являясь современным цифровым пакетом ERP, система SAP S/4HANA формирует ядро центральных бизнес-функций для учёта и отчётности, логистики, управления персоналом, закупки и маркетинга. Клиенты могут использовать SAP S/4HANA или SAP S/4HANA Cloud. На Рис. 1.6 показаны центральные бизнес-процессы, кратко описанные в этом разделе.

1 2