Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Использование распределения сверху вниз в CO-PA для создания отчетов по косвенным затратам на уровне нижестоящих признаков

В этой статье на двух бизнес-примерах рассматриваются особенности работы с функцией распределения сверху вниз и выполнения повседневных операций. В первом примере рассматривается перерасчет затрат из центров возникновения затрат на группы материалов с помощью функций раскладки в компоненте анализа результатов (CO-PA) с использованием группы материалов в качестве вышестоящего признака. Во втором примере представлены способы распределения этих затрат, проведенных с помощью функций раскладки в CO-PA, из группы материалов на уровень материала. Первый пример относится к функции раскладки в CO-PA, второй – к распределению сверху вниз.

Пример. Отслеживание единиц обработки во всех модулях SAP ECC 6.0 в металлургической компании

В данной статье рассматриваются возможности оптимизации наглядности, повышения общего уровня удовлетворенности клиентов и сокращения цикла "от заказа до платежа" благодаря отслеживанию отдельной единицы обработки по всей логистической цепочке.

Виртуализация и SAP: необходимые знания для реализации проекта обновления

В настоящее время понятие виртуализации известно многим компаниям, использующим продукты SAP. Однако многие имеют только самое общее представление о возможностях этого подхода. Эксперт по обновлению SAP-систем Лон Блейк (Lon Blake) представляет проектным группам SAP обзор ряда возможностей виртуализации и способов максимально эффективного использования SAP Adaptive Computing Controller – настраиваемого решения для виртуализации от компании SAP.

Преимущества и недостатки Enterprise 2.0

Рынок социальных платформ для предприятий быстро набирает обороты. Многие компании задумываются о том, насколько набор средств Enterprise 2.0 соответствует их потребностям. На прошедшей недавно конференции по работе с Enterprise 2.0 два широко известных специалиста SAP обсудили "за" и "против" использования этих средств, а также предложили компаниям ряд возможных подходов.

Разработка долгосрочной стратегии обучения

Оптимизация производительности конечных пользователей является ключевым фактором достижения максимальных преимуществ от использования SAP-системы. Для обеспечения высокой эффективности работы сотрудников необходимо принять комплексную и стратегию поддержки обучения, отвечающую текущим требованиям компании и обеспечивающую достаточную гибкость для адаптации к будущим изменениям. Джоэл Спеннер (Joel Spenner) из компании RWD Technologies предлагает читателям рекомендации по анализу производительности конечных пользователей и разработке долгосрочной стратегии обучения для повышения квалификации сотрудников.

Применение классов временной привязки в инфо-типах времени в целях управления конфликтами

Эта статья посвящена возможностям более продуктивного запуска процесса расчета зарплаты и предотвращения конфликтов времени и ошибок в платежах путем присвоения классов временной привязки инфо-типам времени.

5 рекомендаций по обеспечению безопасности обмена данными между SAP-системами и внешними программами

В статье предлагаются способы предотвращения несанкционированного и злонамеренного запуска внешних программ в среде SAP.

SAP NetWeaver Business Rules Management. Рекомендации по тестированию бизнес-правил и работе с ними

После создания бизнес-правил необходимо выполнить тестирование для подтверждения правильности их функционирования. Автор предлагает оптимальный способ тестирования правил. Помимо этого в статье рассматриваются способы создания веб-сервисов на основе этих правил и особенности выполнения правил посредством навигатора веб-сервисов. В заключение автор подробно описывает принципы работы механизма правил и возможности изменения последовательности выполнения правил.

Секреты успешного преобразования данных

Преобразование данных в формате прежней системы в формат SAP-системы может оказаться весьма непростой задачей. В этой статье содержатся рекомендации специалиста по планированию и внедрению стратегии преобразования данных – от оценки объема проекта до тестирования и мониторинга процесса преобразования данных. Помимо рекомендаций предлагаются два файла для выгрузки: пример графика планирования зависимости данных Microsoft Visio и контрольный список для плана проекта преобразования.

Внедрение "облачной" обработки данных и SAP-системы – не проблема

Для читателей, изучающих возможности "облачных" вычислений, но не знающих, с чего начать, автор приводит подробное описание различных типов моделей "облачной" обработки данных и уделяет основное внимание инфраструктуре как сервису. В статье рассматриваются актуальные сценарии применения в SAP-системах "облачных" технологий, связанные с SAP-системами трудности и аспекты поддержки, а также приводятся инструкции по созданию собственных гибридных облаков.

Обеспечение контроля разработок в SAP-системе с помощью функций управления запросами на изменение

Повысить уровень безопасности в связанных системах можно путем внесения ряда простых изменений в параметры настройки. В результате внесения этих изменений выполнение разработчиками и специалистами по тестированию таких операций, как создание и деблокирование запросов на перенос и управление ими непосредственно в связанной системе станет невозможным, а выполнить эти операции сможет только тот сотрудник, который несет в данном случае непосредственную ответственность (как правило, менеджер по изменениям).

Предотвращение неконтролируемого увеличения объема данных в SAP-системах: руководство по применению Custom Development Management Cockpit

С помощью пульта управления дополнительными объектами разработок Custom Development Management Cockpit (CDMC) можно выполнить очистку системы путем выявления неиспользуемых фрагментов кодов. Руководствуясь представленной в статье информацией, пользователи смогут реализовать в системе только необходимые изменения, например, в процессе обновления.

Деблокирование поставщика в SAP QM: контроль деблокирования поставщиков/материалов с помощью функций управления качеством

Данная статья посвящена возможностям интеграции функции деблокирования поставщика в SAP Quality Management и подробной процедуре настройки для работы с этой функциональностью.

Рекомендация: Упрощение управления вариантами процесса в иерархии бизнес-процессов

Сегодня компании имеют возможности адаптации без необходимости существенного отклонения от установленных стандартов, которые позволяют сохранить непротиворечивость процессов и поддерживать эффект масштаба. Однако в реальности любой процесс может существовать в нескольких вариантах. Для решения проблемы управления вариантами с самого начала разработки бизнес-процесса рекомендуется использовать SAP Solution Manager. Целостный подход к применению иерархии бизнес-процессов позволяет максимизировать возможности повторного использования процессов в сочетании с высокой степенью адаптируемости разработки.

Рекомендация: 4 совета по сокращению затрат на аппаратное обеспечение благодаря повышению надежности процессоров

Обеспечение надежности аппаратных средств сопряжено с сокращением потребления энергии. Для достижения этой цели воспользуйтесь рекомендациями автора по оптимизации производительности процессоров и повышению эффективности процессов.

Рекомендация: Импорт записей таблицы принятия решений для Business Rule Framework Plus с помощью кода на ABAP

В некоторых стандартных приложениях SAP CRM, например Loyalty Management и Territory Management, используется SAP Business Rule Framework Plus (BRFplus), собственный механизм бизнес-правил на основе ABAP. Одним из выражений в правилах BRFplus является таблица принятия решений, с помощью которой можно ввести конфигурационные данные посредством пользовательского интерфейса CRM WebClient. Автор предлагает быстрый и эффективный способ выполнения этой задачи напрямую из ABAP-программы как альтернативу добавлению записей по отдельности.

Оптимизация процессов SAP CRM с помощью информации "клиент-материал"

Как правило, в сценарии "бизнес-бизнес" дистрибьюторы или реселлеры размещают заказы с использованием собственных номеров материалов, а не номеров производителя. Эта функция часто игнорируется на большинстве веб-сайтов. Однако предлагаемый персональный подход позволяет клиентам ускорить процесс выполнения операций в режиме "онлайн" благодаря тому, что им хорошо знакома собственная номенклатура продуктов. Возможность поиска и размещения заказов клиентами с указанием собственных номеров продуктов не только способствует повышению производительности, но и увеличивает степень удовлетворенности клиентов. Данная статья посвящена особенностям использования информации "клиент-материал" в целях оптимизации процессов SAP CRM, например ввода заказов и поиска продуктов на основе номеров деталей клиентов в зависимости от рынка сбыта.

8 рекомендаций по созданию эффективных запросов BEx в SAP BusinessObjects

После приобретения Business Objects компания SAP за короткий срок усилила интеграцию между SAP NetWeaver BW и SAP BusinessObjects. Однако по-прежнему наблюдаются проблемы, связанные с производительностью. Автор статьи предлагает способы повышения удобства использования функции запросов BEx в SAP BusinessObjects для оптимизации общей эффективности процесса создания отчетов.

Способы повышения быстродействия системы при работе с подпрограммами запуска

При использовании подпрограммы запуска изменяется структура и гранулярность выбранных данных. Это оказывает отрицательное воздействие на процесс извлечения исходных данных даже в том случае, если процедура внедрения не была выполнена. В некоторых сценариях из-за подпрограммы запуска время выполнения может увеличиться с нескольких минут до нескольких часов, а результат может отличаться от ожидаемого. В большинстве случаев для оптимизации производительности при загрузке можно внедрить альтернативное решение.

Динамическая интеграция данных запросов SAP NetWeaver BW в PowerPoint

Существующая технология SAP для интеграции оперативных данных запросов BW в Microsoft PowerPoint позволяет значительно сократить трудозатраты. Такой непосредственный экспорт данных достигается без применения программного обеспечения сторонних производителей. Вместо этого используется базовая функциональность Microsoft Office совместно с провайдером SAP NetWeaver BW Object Linking and Embedding Database из стандартного комплекта поставки SAP GUI 7.10.