Меню

Сортировать:

Новое Популярное

10 составляющих успеха стратегии тестирования

Разработка стратегии тестирования, включающей процедуры обработки всех возможных проблем и расширений в кратчайшие сроки и с минимальными затратами, потребует существенных временных затрат. Натан Шарп (Nathan Sharp) из компании Siemens рассказывает о 10 ключевых элементах создания успешной стратегии тестирования.

Облегченная версия ChaRM для упрощения проекта внедрения

В некоторых случаях внедрение модуля Change Request Management (ChaRM) вызывает существенные трудности и требует серьезных временных затрат. В данной статье предлагается подход, применение которого позволит получить максимальные преимущества при минимизации затрат благодаря стратегии, названной автором "Облегченная версия ChaRM для начального внедрения".

Эффективное отслеживание номеров деталей нескольких производителей с помощью функции обработки номера детали производителя

В этой статье описываются возможности настройки номеров деталей производителя (НДП) для оптимизации управления номерами деталей нескольких поставщиков. Автор приводит шаги конфигурирования, а также предлагает советы, рекомендации и пути предотвращения наиболее распространенных ошибок при внедрении данной функциональности.

Повышение эффективности и гибкости процессов обработки входящих поставок с помощью радиочастотной идентификации

Эта статья посвящена применению радиочастотных мобильных сканеров при выполнении повседневных складских операций в целях повышения производительности и увеличения объемов обработки данных, обеспечения высокой точности данных, расширения емкости склада и оптимизации структуры управления запасами.

2862 1

Упрощение процедуры создания и форматирования этикеток со штрих-кодом с помощью пользовательской ABAP-программы

В этой статье рассматривается стратегия печати этикеток со штрих-кодом в SAP ERP с помощью принтеров SATO. Авторы предлагают способ создания потока языковых данных SATO Barcode Program на основе отчета ABAP, содержащего команду для печати текста, полей и штрих-кодов.

Рекомендация. Привязка документов и мультимедийных файлов к переменным данным SAP

В данной статье автор описывает возможности решения SAP для управления документами, с помощью которого пользователи приложений SAP могут прикреплять изображения ресурсов, документов и других объектов к переменным данным и создавать привязки. В этом решении предусмотрены функции обеспечения безопасности и управления данными, а также возможности поиска и интеграции с настольными приложениями, например с Microsoft Office.

SAP NetWeaver 7.0. Пошаговое руководство по последним расширениям ABAP-словаря

Разработчики и менеджеры по развитию SAP-систем могут усовершенствовать свои навыки программирования, ознакомившись с новыми расширениями словаря данных ABAP, представленных в SAP NetWeaver 7.0. Для администраторов систем ИТ новые расширения означают возможность сокращения затрат, поскольку объекты не требуется изменять – их можно расширить.

Новый вектор SAP: мобильные приложения, аналитика в реальном времени и устойчивое развитие

На прошедшей недавно конференции SAPPHIRE NOW, которая проводилась одновременно в Орландо и Франкфурте, компания SAP представила новых руководителей и возможности развития нового видения будущего компании. Эта статья посвящена планам SAP по расширению аудитории приложений путем добавления в портфель решений для мобильных устройств, молниеносной аналитики и построения устойчивых бизнес-моделей.

Сеанс работы с маршрутной картой: ключ к успеху проекта внедрения модуля QM

В модуле Quality Management (QM) предусмотрен широкий диапазон функций для управления инициативами в области качества. Однако в процессе внедрения модуля часто допускаются ошибки, которые становятся причиной серьезных трудностей при его использовании. Консультант компании Enowa Даг ТенБрок (Doug TenBrock) считает, что ключевым условием корректного внедрения QM является проведение интенсивного однодневного сеанса работы с маршрутной картой.

Локализация SAP для государственного сектора Канады

Компания SAP Canada объявила о локализации версии программного обеспечения SAP Business All-in-One для канадских пользователей в государственном секторе. По заявлению SAP, новый продукт создан с целью предоставить государственному сектору Канады решение ERP с возможностью быстрого внедрения и использования предварительно сконфигурированных бизнес-процессов.

Коротко о разном. Новое программное обеспечение SAP для принятия совместных решений

В портфеле продуктов SAP появилось решение по сотрудничеству на основе "облачной" обработки данных SAP StreamWork. Это решение предназначено для упорядочения и организации процесса одновременной работы с большим числом приложений: клиентами электронной почты, продуктами по организации сотрудничества, бизнес-системами и приложениями Web 2.0.

IBM и SAP делают доступными приложения SAP в оболочке Lotus Notes

SAP и IBM представляют рынку add-on, обеспечивающий бизнес-пользователям простой и удобный доступ к приложениям SAP через широко распространенную платформу для совместной работы Lotus Notes. Продукт, получивший название, called Alloy (в переводе с английского «сплав»), был официально представлен на форуме Lotusphere 2009 в Орландо, США.

Рекомендации по использованию компонента управления преемственностью для оптимизации управления талантами

В этой статье описываются тонкости использования компонента управления преемственностью, входящего в состав пакета расширения 4 для SAP ERP 6.0, в целях упрощения процессов управления талантами в Talent Management. В этом компоненте предусмотрены новые функции, предназначенные для использования экспертами по управлению талантами, которые позволяют им выявлять потенциальных преемников вакантных штатных должностей, оценивать их потребности в обучении и развитии и обеспечивать достижение корпоративных целей и выполнение задач.

Примеры наиболее успешной практики настройки OADP для портала менеджера в SAP ERP

В этой статье описываются реализованные SAP возможности по настройке визуального стиля портала менеджера в SAP ERP, а также способы предотвращения ошибок и примеры наиболее успешной практики.

Оптимизация управления данными во всех фазах проекта внедрения SAP-системы

Неэффективное управление данными может стать причиной возникновения множества проблем, от появления в системе некорректной информации до ошибок интеграции и искажения результатов анализа. В данной статье рассматриваются способы оптимизации стратегии управления данными, с помощью которых можно повысить эффективность работы при условии обеспечения максимального соответствия требованиям и сокращения затрат.

6 средств контроля для повышения безопасности процессов "от заказа до платежа"

В этой статье рассматривается ряд средств контроля приложения, используемых в процессах "от заказа до платежа", а также их значимость с точки зрения аудита. Автор также описывает способы снижения рисков, используемые в случае неэффективности средств контроля.

Пакет расширения 5 с оптимизированными функциями создания отчетов в сегменте основных средств

В этой статье рассматриваются новые функции создания отчетов по основным средствам в пакете расширения 5. Автор описывает особенности работы с некоторыми из этих функций и получаемые пользователями преимущества.

Повышение точности оценки запасов путем добавления фактических затрат на материалы вручную

С точки зрения учета плановых затрат на основе контроллинга затрат на продукт существуют разнообразные возможности для добавления дополнительных затрат к калькуляции затрат на продукт, например схемы калькуляции косвенных затрат, добавочной калькуляции или статистических условий расчета цены. В статье рассматриваются функции решения, которые позволяют добавлять фактические затраты вручную к данным материала, подлежащего фактической калькуляции в регистре материалов. Автор приводит бизнес-причины добавления затрат к данным материала вручную и рассматривает влияние транзакции MR22 на процесс калькуляции фактических затрат на материал.

"Облачные" вычисления в SAP CRM

В этой статье представлена базовая информация о моделях развертывания систем "облачной" обработки данных и критерии выбора "облачных" сервисов в соответствии с конкретными требованиями.

1 2