Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Принципы чистого ABAP: выбирайте объектную ориентацию вместо процедурного программирования

Ориентация на объекты — ключевой компонент чистого ABAP. Однако мы не сторонники объектной ориентации и активно не рекомендуем преобразовывать весь ваш код в шаблоны проектирования Gang of Four (GoF). Однако объектная ориентация привносит эту небольшую дополнительную изюминку, которая упрощает разделение и поэтому является обязательной частью ABAP. В этом разделе мы сравним процедурное и объектно-ориентированное программирование и опишем, как лучше всего сбалансировать их в вашем коде.

Роботизированная автоматизация процессов в SAP® Intelligent Robotic Process Automation

Концепция автоматизации очень проста. Это сокращение объёма работы персонала с помощью технологий как в самых простых задачах, так и в сложных многокомпонентных процедурах. Мы стремимся применить автоматизацию везде, где требуется участие человека в рабочем процессе. При этом, весьма часто, получаемые на практике результаты расходятся с нашими ожиданиями. Поиск неудачных проектов по автоматизации сразу же выдаёт массу вариантов, многие из которых вызывают улыбку.

Семинары по дизайн-мышлению: проектирование приложений SAP

Все предыдущие разделы готовили нас к проведению семинаров по дизайн-мышлению (design thinking workshops). Этот раздел посвящён исключительно разработке приложений SAP, а именно проектированию приложений SAP Fiori.

Учёт запасов: упрощение оценки материалов, анализ затрат на производство и фактическая калькуляция в SAP S/4HANA Finance

В этой главе мы переходим от Учёта основных средств к Учёту запасов и узнаем, как релевантная информация представлена в универсальном журнале. Далее мы рассмотрим изменения в учёте по носителям затрат и обновления в структуре фактической калькуляции, целью которых является упрощение обработки и ускорение прогона калькуляции.

Управление заказами клиента в SAP S/4HANA для логистической цепочки

В этой главе рассматривается функциональность управления заказами клиента, которая открывает жизненный цикл заказа и тесно интегрирована с производственным планированием, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, а также управлением материальными потоками. Этот важный логистический процесс необходим для продажи, отгрузки и фактурирования продуктов для клиентов.

Микросервисы и SAP Cloud Platform Extension Factory для SAP C/4HANA

SAP Cloud Platform Extension Factory на базе Kyma — это современная платформа для расширения функциональности приложений SAP и сторонних приложений в соответствии с потребностями клиентов. Эта платформа разработана на основе принципа сохранения стабильного ядра и реализации инновационных решений на периферии.

Инфопровайдеры SAP BW/4HANA

Инфопровайдеры в SAP BW/4HANA являются объектами моделирования, состоящими из показателей и контекстуальных элементов для представления специфичного ракурса данных. В предыдущих версиях SAP BW моделирование инфопровайдеров выполнялось только на основе инфообъектов. Сначала входящие данные привязывались к инфообъектам во время предоставления данных и только после этого становились доступны в инфопровайдерах и запросах. Предпосылкой для использования функций формирования отчётов являлась интеграция данных.

Приложения для мобильных устройств в SAP SuccessFactors Employee Central

Для сотрудников, которые часто перемещаются, мобильность является ключевым фактором. Находясь вне офиса, сотрудникам необходим доступ к важным административным операциям, например, утверждение заявок или оформлениям отсутствий. В этой главе представлены особенности и функционал такого доступа в Employee Central.