Меню

Деб Бхаттачарджи

Рейтинг: 4570

Результат: 42 материала(ов)
Бхаттачарджи Деб

Сортировать:

Новое Популярное

Расширенное планирование логистической цепочки с решением SAP Integrated Business Planning

Облачное решение SAP Integrated Business Planning (IBP) предоставляет полный спектр функций для расширенного планирования логистической цепочки. В его основе лежит единая модель данных, у которой есть ключевое отличие от традиционных инструментов планирования логистической цепочки, как SAP (например, решение SAP Advanced Planning and Optimization не имело общей модели данных для планирования сбыта и планирования сети поставок), так и других поставщиков, где разные приложения поддерживаются, в основном, совершенно отдельными системами.

Функционал приложений по поддержке логистической цепочки в решении SAP Ariba

SAP Ariba — ведущее в отрасли облачное приложение, которое предоставляет закупщикам и поставщикам из корпоративного сегмента (B2B) открытую сеть, в которой пользователи могут осуществлять покупку и продажу товаров и услуг, а также управлять денежными средствами для транзакций в рамках этой сети. SAP Ariba является крупнейшим в мире веб-сообществом в сфере торговли. Здесь компании могут искать партнёров и сотрудничать с ними в глобальной сети.

SAP S/4HANA для логистической цепочки и облака

В предыдущих главах этой книги мы говорили о возможностях локальной версии SAP S/4HANA и на примерах из разных отраслей кратко представили ключевые технологические инновации, которые влияют на логистические цепочки. Эта глава посвящена инновациям в сфере облачной обработки. Мы рассмотрим, какие результаты в сфере логистики может получить компания при использовании двух периферийных облачных пакетов SAP.

Решения для нефтегазовой отрасли в SAP S/4HANA для логистической цепочки

Поскольку компании нефтегазовой отрасли работают в нестабильной среде глобального спроса и поставок, им требуется взаимосвязанная логистическая цепочка для принятия эффективных решений по управлению запасами, календарному планированию и организации снабжения. Посмотрим, что может предложить SAP S/4HANA предприятиям нефтегазовой сферы с точки зрения базовых факторов для цифровой сети поставок: синхронизированного планирования, динамического выполнения, концепции подключенных клиентов и интеллектуальной поставки.

Решения для отрасли здравоохранения в SAP S/4HANA для логистической цепочки

Медико-биологическая отрасль или сфера здравоохранения, относится к строго регулируемым отраслям. Здесь нужна надёжная технологическая платформа, которая будет обеспечивать соответствие специфичным отраслевым нормам, а также требованиям по качеству. Более того, перед компаниями отрасли стоит задача эффективной работы в непростых условиях: давление по ценообразованию, контрактные отношения на основе стоимости, геополитическая обстановка и изменения политики. Длинные и сложные логистические цепочки в этой сфере часто формируются под влиянием финансовых, операционных и регулятивных внутренних и внешних факторов. Логистическая цепочка — это золотая нить, связывающая этапы обнаружения и поставки, поэтому эффективная логистическая цепочка является источником конкурентных преимуществ для медико-биологических организаций.

Потребительские и промышленные продукты в SAP S/4HANA для логистической цепочки

Компании, работающие с потребительскими и промышленными продуктами, сталкиваются с целым рядом трудностей на торговой площадке: всё более осведомлённые и постоянно повышающие свои требования клиенты (поэтому для органичного развития компании важно проводить микросегментацию), постоянное повышение давления на рентабельность, повышение давления на бренд вследствие развития собственных торговых марок, ускорение процессов внедрения новых технологий и трудная задача привлечения новых профессионалов, больше заинтересованных в том, чтобы развиваться в других более динамичных отраслях. Поэтому компаниям важно становиться всё более адаптивными и динамичными, а также всё теснее интегрировать процесс принятия решений, повышать гибкость и ориентированность на процессы.

Цифровые сети поставок в SAP S/4HANA для логистической цепочки

Как мы говорили в примере с диагностическим обслуживанием, компании нередко были организованы по функциональным подразделениям, но жёсткие границы между функциональными сферами размываются, что приводит к появлению новых интегрированных возможностей. Однако список важных показателей работы логистической цепочки не изменился: затраты, уровень обслуживания, скорость реакции и эффективность основных средств.

Отраслевая логистика с SAP S/4HANA в рамках концепции Индустрии 4.0

В предыдущих главах этой книги мы говорили о возможностях последней версии SAP S/4HANA и ключевых технологических инновациях, которые влияют на логистические цепочки. Безусловно, важно говорить о новых возможностях для всех отраслей в целом, но мы убеждены, что по-настоящему они раскрывают свой потенциал, когда мы применяем их для решения проблем в конкретной отрасли.

Встроенная аналитика SAP S/4HANA

Встроенная аналитика представляет собой архитектуру с ракурсами Core Data Service (CDS) на базе SAP HANA и инструментами визуализации данных (например, SAP Analysis for Microsoft Office) для выполнения задач аналитики в реальном времени непосредственно в SAP S/4HANA. Благодаря возможностям встроенной аналитики клиенты SAP могут самостоятельно создавать гибкие отчёты, что невозможно с помощью только тактических средств.

Тактические отчёты в SAP S/4HANA

В основе тактической отчётности лежат отчёты, формируемые в транзакционной системе с использованием транзакционных данных и разрабатываемые на ABAP. Описательные операционные отчёты помогают операторам и руководству выполнять свои ежедневные задачи. С появлением SAP S/4HANA отпала необходимость в дублировании данных в БД бэкэнда. Скорость обработки в оперативной памяти теперь позволяет выполнять операции обработки данных в реальном (или «почти реальном времени», в соответствии с разными настройками HANA) времени.

Отчётность и аналитика в SAP S/4HANA для логистической цепочки. Зрелость средств бизнес-информации и аналитики в SAP S/4HANA

Одним из преимуществ внедрения SAP S/4HANA является получение качественных данных в реальном времени и в подходящем формате для быстрого принятия эффективных решений. В предыдущих главах, посвящённых функциональному объёму, мы говорили о релевантных отчётах и средствах аналитики для различных процессов. В этой главе представляем общую картину с доступными уровнями отчётности и вариантами развёртывания в SAP S/4HANA.

Отчёты и аналитика в SAP S/4HANA Warehouse Management

Функции обработки отчётов во встроенном решении EWM разработаны на основе функций автономной децентрализованной системы SAP EWM. В SAP S/4HANA посредством реализации расширений к приложениям пользователи могут обращаться к данным в одном месте и настраивать отчёты в соответствии со своими предпочтениями без необходимости запускать множество транзакций. Рассмотрим три ключевые функции для обработки отчётности во встроенном решении EWM в SAP S/4HANA.

Внутренняя обработка на складе в SAP S/4HANA

В предыдущих разделах мы рассмотрели возможности SAP S/4HANA в отношении движений материалов, которые ведут к увеличению (поступление или обработка входящих движений) или уменьшению запаса (отпуск или обработка исходящих движений). Перейдём к функциям, связанным с операциями внутри склада, которые могут выполнять и без обмена информацией с управлением запасами.

Обработка исходящих движений на складе с SAP S/4HANA

Одной из главных задач склада является отгрузка нужных продуктов в нужное место и в нужное время. Поэтому обработка исходящих движений (комплектование, упаковка, подготовка, погрузка и другие связанные операции) играет очень важную роль в работе склада.

Обработка входящих движений в SAP S/4HANA для логистической цепочки

В обработку входящих движений входят все шаги процесса, релевантные для получения материала на складе: разгрузка, проводка поступления материала (ПМ), деконсолидация, контроль качества, дополнительные услуги для приращения стоимости (например, маркировка для подготовки к размещению на складе) и окончательное размещение в месте хранения. В этом разделе представлены возможности входящих процессов во встроенном решении EWM в SAP S/4HANA.

Упрощения, касающиеся основных данных, в SAP S/4HANA для логистической цепочки

В этом разделе поговорим о ключевых изменениях в основных данных и сравним в этой связи расширенное решение EWM (S/4 HANA) с его наиболее близким аналогом, децентрализованной системой SAP EWM (SAP ERP).

Основные принципы управления складами в SAP S/4HANA

Многие компании стремятся найти баланс между эффективным хранением продуктов и поддержанием приемлемого уровня затрат. В вопросах хранения продуктов на складе компании часто недооценивают требования по объёму работ и денежным затратам. Кроме того, не существует единой универсальной формулы для всех компаний, которая поможет обеспечить целевую эффективность складских операций. В этом процессе слишком много переменных. Поэтому важно иметь в своём распоряжении гибкий инструмент для сопоставления входящих и исходящих процессов, который поможет компании эффективно реагировать на появление новых тенденций и практик.

Новые требования по оценке запаса в SAP S/4HANA для логистической цепочки

Оценка запасов выполняется на разных организационных уровнях. Каждая организация должна определить условия для оценки запаса: будет ли запас оцениваться одинаково во всех областях компании или в разных областях логистики будут применяться различные критерии. В этом разделе представлены новые требования по оценке запаса в SAP S/4HANA.

1 2 3