Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Максимальное использование потенциала концептуальных проектов для успешного внедрения

В этой статье рассматривается эффективная методика использования репозитария бизнес-процессов и концептуального проекта, способствующая успешному внедрению решения на предприятии и построению основы для эффективной поддержки. Кроме того, приводятся способы определения объема проекта и создания отношений между элементами и объектами для обеспечения прозрачности в управлении изменениями.

Выявление дефектов до перехода к продуктивной эксплуатации с помощью SAP Solution Manager

Управление дефектами на этапе тестирования обеспечивает выявление всех дефектов в течение отведенного на тестирование периода времени без влияния на сроки проекта в целом или начала следующего этапа реализации проекта (подготовка к продуктивному старту и окончательная подготовка). Это позволяет избежать затратных мероприятий по результатам тестирования дефектов на фазах окончательной подготовки и перехода к продуктивной эксплуатации.

Анализ влияния изменений программного обеспечения SAP на бизнес-процессы в компании

В статье приводится описание процедуры определения объема тестирования на основе рисков с помощью средства анализа изменений бизнес-процессов в SAP Solution Manager 7.0 EhP1 (Enterprise Edition). С помощью этого инструмента можно выполнить анализ влияния изменений программного обеспечения, инициированных пакетами поддержки SAP, изменениями в пользовательской настройке или разработкой дополнительного кода для важных бизнес-процессов.

Расширение стандартных BAPI для документов заказов на поставку и заказов клиентов в соответствии с бизнес-требованиями

В этой статье рассматриваются способы изменения стандартных предварительно определенных интерфейсов, которые предоставляют доступ к процессам и данным в системах бизнес-приложений, таких как SAP ERP 6.0, в соответствии с конкретными бизнес-требованиями. Автор описывает принципы использования структур-дополнений для создания или изменения большинства документов SAP ERP.

Оптимизация использования объектов LSMW посредством периодического переноса

В данной статье рассматривается процедура настройки объектов инструментальных средств для миграции прежней системы Legacy System Migration Workbench (LSMW) с целью автоматизации периодического переноса данных. С помощью функции периодического переноса также можно сократить количество операций, необходимых для выполнения объектов LSMW вручную.

Ускорение процесса настройки с помощью переноса записей таблицы конфигурации вручную

В этой статье описывается метод использования ABAP-программы для быстрой загрузки тысяч записей из таблицы конфигурации. Этот метод заключается в обновлении вручную запроса на перенос для обеспечения правильного ввода изменений.

Оптимизация процессов инвестирования с помощью заявок на инвестиционные мероприятия

Автор статьи предлагает концепцию планирования денежных потоков и выполнения анализа эффективности затрат с помощью заявок на инвестиционные мероприятия в SAP Investment Management.

Новые инструменты от SAP BusinessObjects

Удобный доступ к критически важной информации – краеугольный камень инструментов бизнес-информации и аналитики (BI). Не достаточно просто предоставить средство, с помощью которого пользователи бизнес-процессов смогли бы быстро просматривать большие объемы данных. Необходимо обеспечить возможность непосредственного перехода к требуемой информации.

3314

Выдержки из материалов конференции SAPPHIRE 2009

Основной темой конференции SAPPHIRE 2009, как ранее заявлял один из исполнительных директоров Лео Апотекер (Leo Apotheker), была прозрачность. В своем основном докладе Апотекер подчеркнул необходимость для компаний получить четкое представление о целой совокупности приложений, бизнес-процессов и физических местоположений для расширения бизнеса и защиты от рисков.

3925 2

Управление проектами. 10 рекомендаций для обоснования необходимости апгрейда в неблагоприятной экономической ситуации

Убедить руководство вложить деньги в новейшие технологии всегда было непростой задачей. А в сегодняшних нестабильных экономических условиях это стало еще сложнее. Для компаний, по-прежнему использующих старые версии SAP-систем, текущий спад может показаться препятствием для выполнения апгрейда. Однако, обладая нужной информацией и выбрав правильный подход, можно с успехом решить такую сложную бизнес-задачу, как переход на SAP ERP 6.0.

4306 2

Запуск по готовности: 10 факторов успешного перехода к продуктивной эксплуатации в Lockheed Martin Missiles and Fire Control

Если основное направление деятельности компании состоит в разработке сложнейшего оборудования – от управляемых ракетных систем до компонентов теплозащиты для НАСА, – точность становится одним из наиболее значимых аспектов. В Lockheed Martin Missiles and Fire Control (MFC) – подразделении международной компании, занятой в сфере безопасности, с оборотом в 42,7 миллиарда долларов – приобретенный опыт пригодился при переходе c SAP R/3 Enterprise (4.7) на SAP ERP 6.0.

4039

Настройка стандартных панелей инструментов для быстрого доступа к операциям

В SAP CRM 2007 и 7.0 существует возможность расширения стандартных панелей инструментов на новых обзорных страницах пользовательского интерфейса веб-клиента CRM, в частности, путем добавления новых кнопок с пользовательскими функциональными возможностями, например кнопки печати. Предлагаемая процедура состоит из шести шагов настройки панелей инструментов SAP CRM.

Руководство по работе с SAP BusinessObjects и SAP NetWeaver BW: какие инструменты использовать для развития?

В статье представлено подробное описание инструментов отчетности и анализа, поставляемых с SAP BusinessObjects и SAP NetWeaver BW. Кроме того, приводится информация о том, где можно найти эти инструменты, в каких ситуациях используется каждый из них и для каких пользователей предназначены эти инструменты. Читатель узнает, разработка каких инструментальных средств SAP BEx будет продолжена и какие инструменты SAP BusinessObjects смогут удовлетворить требования пользователей к отчетности и аналитике в долгосрочной перспективе.

Создание эффективных и корректных инструментальных панелей Xcelsius с помощью запросов SAP NetWeaver BW

С помощью дистанционного функционального модуля и ассистента веб-сервисов инструментальные панели Xcelsius можно использовать для просмотра данных в SAP NetWeaver BW. Рассмотрим все этапы этой процедуры пошагово. Для упрощения понимания в статье приводится ссылка, по которой можно скачать код для дистанционного функционального модуля с аннотациями.

Использование переменных иерархии для экономии времени и усилий при создании отчетов

С помощью переменной иерархии пользователи при выполнении отчетов могут выбрать требуемую иерархию. В этой статье рассматривается процедура создания такой переменной в BEx Query Designer как в SAP BW 3.5, так и в SAP NetWeaver BW 7.0.

SAP BusinessObjects Planning and Consolidation: ознакомление перед переходом

В этой статье представлен обзор архитектуры SAP BusinessObjects Planning and Consolidation. Эта информация пригодится при анализе возможных вариантов перехода, доступных для различных версий SAP BusinessObjects Planning and Consolidation.