Меню
Фильтр
[+]

Рубрики:
Выбрано 553 материала
Альберт Мухамедшин
«Осознанный» менеджмент. Учет выбросов углерода с помощью SAP
В настоящее время Законодатель настоятельно требует от бизнеса менеджмента, отвечающего двум императивам «осознанного» менеджмента: экологическая ответственность и минимизация «токсичности» бизнес-процессов.
2023. Перспективы развития SAP-систем в России: отчёт по исследованию
Мы повторили наше прошлогоднее исследование, получили актуальную информацию, оценили динамику изменений рынка SAP и рады поделиться этой информацией с вами. Ссылка на pdf-файл прилагается к тексту исследования.
Дмитрий Белан
Учет внешнего персонала с помощью SAP логистики
Эта статья рассказывает об опыте использования функциональности логистики SAP для процессов учета деятельности сотрудников внешнего персонала в ритейле. Функциональность SAP ERP в данном случае работает в связке с системой SAP HR, а также портальным рабочим местом поставщика, и создает дополнительные синергетические возможности.
Group CAS
Как реализовать проект изменений в компании?
Любой проект – это изменения, а изменениями нужно уметь управлять. Существует ряд методологий для того, чтобы проект был реализован без потерь бюджета, времени и других ресурсов.
Олег Башкатов
Консистентное обновление базы данных при помощи функционала Any Tab Update Task
В статье предлагается решение по быстрому написанию консистентного обновления базы данных в ABAP (хотя подход может быть применен и к другим языкам). Описанный в статье подход является результатом субъективного опыта автора.
Олег Панин
Технологии, которые гораздо ближе, чем вы думаете
В настоящее время, современные технологии, такие как нейросети, машинное обучение и блокчейн, представляют собой невероятно мощные инструменты, которые могут помочь нам во многих областях жизни.
Группа авторов
Программа красивой печати в чистом коде ABAP
Все строки кода программы должны иметь единообразный внешний вид. Например, отступы, буквы в верхнем и нижнем регистре следует использовать в едином стиле. Важно, чтобы каждый член рабочей группы применял единый стиль форматирования. Код будет выглядеть неопрятно, если один из программистов предпочитает верхний регистр для ключевых слов, а другой — нижний. Каждый метод или программа будут отличаться друг от друга внешне, единообразие программного кода потеряется. Поэтому все члены группы должны согласовать единые правила и строго их придерживаться.
Иван Новиков
Переход с ERP на S/4HANA (финансовый блок)
Принципиальное отличие финансового блока в S/4HANA от финансовых модулей FI – финансовая бухгалтерия и CO – управленческий учёт затрат и выручки состоит в том, что данные для формирования отчётности сведены в единую таблицу. Эту таблицу ещё называют универсальный журнал. Техническое название – ACDOCA.
Василий Ковальский
Как сделать селекционный экран менее громоздким?
Часто селекционные экраны имеют много органов управления, что делает их громоздкими и неудобными в использовании. Существует несколько способов сделать селекционный экран более компактным и удобным для пользователей.
Максим Андреянов
Неожиданные «подводные камни» Open Source
Недавно прошла такая информация: Разработчики Linux начали гонения на россиян. «Байкал Электроникс» запретили работать над ядром ОС.
Антон Гельмут
Замещение аналитической платформы SAP: перекресток решений
На сегодняшний день многие клиенты столкнулись с новыми вызовами по управлению хранилищем данных SAP BW/HANA: трудности с поддержкой, дорогостоящее расширение серверных мощностей, требования регуляторов. По тем или иным причинам компании принимают решения о миграции платформы данных на продукты российских вендоров.
Теги Ключевые слова: BI/BW Функциональная область: Бизнес аналитика / BI Ролевое назначение: Руководитель / Manager; Ключевой пользователь / Expert; SAP Консультант / Consultant 598  
Антон Гельмут
Использование импортозамещающих технологий для снижения нагрузки на SAP BW/HANA
Рост объема данных в КХД на платформе SAP Business Warehouse заставляет периодически задумываться о покупке и добавлении дополнительных мощностей в кластер. В случае с SAP BW/HANA это довольно дорогостоящая операция. И здесь есть потенциал для оптимизации и существенной экономии в первую очередь за счет разделения данных по "температуре" и выбора наиболее подходящих программно-аппаратных решений для холодных, теплых и горячих данных.
Теги Ключевые слова: BI/BW Функциональная область: Бизнес аналитика / BI Ролевое назначение: Руководитель / Manager; Ключевой пользователь / Expert; SAP Консультант / Consultant 1136  
SAPLAND Обучение
Перспективы SAP-фриланса в России ближайшем будущем
Прошлый год сильно изменил российский ИТ-бизнес, и особенно экосистему SAP. Для нас очень важно понимать, как эти изменения сказались на рынке фриланса.
SAPLAND Обучение
Учебный центр SAPLAND: обучение продолжается, расписание 2023, планы на новый год
Сегодня мы хотим поговорить о том, что уже сделано, что у нас есть сейчас. Мы все так быстро и усердно бежали, так много работали, и хочется хотя бы на пару минут остановиться, выдохнуть и порадоваться успехам прежде, чем гонка возобновится.
Артём Лыков
Как отделить российскую часть ландшафта SAP от глобальной инфраструктуры: сценарии и рекомендации
С апреля SAP СНГ приостановила продажи лицензий на свое ПО на территории РФ. Одновременно с этим перед российским бизнесом встаёт другой, не менее критичный вопрос сепарирования локальной инфраструктуры, реализованной на базе SAP, от глобальной. Решить этот вопрос можно, применив один из двух надёжных сценариев.
Михаил Сковородин
Мысли о перспективах развития SAP-систем в России
Рассуждения о ситуации, описанной в результатах опроса "Перспективы развития SAP-систем в России".
Перспективы развития SAP-систем в России
Результаты опроса представителей российских компаний, использующих в работе решения SAP.
Исправление ошибки в QOUT-планировщике. Инструкция
Рассмотрим, как устранить проблему, связанную с ошибкой в QOUT-планировщике.
Дмитрий Бровко
SAP Sales Cloud: как мигрировать 33 миллиона записей и не сойти с ума. Часть 3
В заключительной части статьи описано, какие шаги включала наша миграция, как она проходила и с какими трудностями мы столкнулись. А также советы о том, что нужно делать, чтобы не повторить наших ошибок и провести процесс миграции быстрее и успешнее.
  680    
Дмитрий Бровко
SAP Sales Cloud: как мигрировать 33 миллиона записей и не сойти с ума. Часть 2
Продолжим разговор о подготовке и миграции данных.
Теги Ключевые слова: BI/BW Функциональная область: Бизнес аналитика / BI Ролевое назначение: Руководитель / Manager; Ключевой пользователь / Expert; SAP Консультант / Consultant 671  
1 2 3 4 5
...
28