Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Перенос пакетов средств безопасности SAP HANA 2.0 в другие системы SAP HANA

Как мы уже говорили, перенос модели безопасности между системами позволяет обеспечить согласованность при реализации модели безопасности в общем ландшафте SAP HANA. Чтобы эффективно использовать систему переноса в SAP HANA и достичь этой цели, необходимо определить в модели безопасности роли на базе репозитория. Если в основе модели безопасности лежат стандартные роли, созданные с помощью SQL-операторов, перенос такой модели между экземплярами SAP HANA будет невозможен.

Аналитические возможности Браузера запросов SAP Fiori, каталога приложений и корпоративного поиска

В SAP S/4HANA доступно несколько функций и приложений без аналитических возможностей. Однако они важны, чтобы пользователи могли получить доступ к таким возможностям или быстрее просмотреть результаты анализа. В этом разделе подробно рассмотрим приложение SAP Fiori «Браузер запросов» (Query Browser), каталог приложений и корпоративный поиск. Особое внимание при этом будет уделено поиску приложений, центру уведомлений на панели запуска SAP Fiori и новой концепции справки для пользователей.

Создание единиц поставки для пакетов, связанных со средствами безопасности

Единицы поставки играют важную роль в управлении жизненным циклом пакетов. Перед экспортом контента в файл или переносом контента разработки из одной системы SAP HANA в другую необходимо сначала присвоить пакет или иерархию пакетов единице поставки. Единица поставки должна содержать пакеты и артефакты разработки, связанные друг с другом. Например, веб-приложение, разработанное в модуле XS, и связанную иерархию пакетов можно присвоить одной единице поставки. Использование единицы поставки позволяет переносить контент организованно и с сохранением непротиворечивости.

Презентации в Embedded SAP Analytics Cloud

В SAP Analytics Cloud реализована лучшая в своём классе платформа BI в облаке. В функциональный объём входят все типичные случаи использования, например, информационные панели (в SAP Analytics Cloud они называются презентациями (story)), функции планирования, деревья стоимостных драйверов, цифровые конференц-залы (через SAP Digital Boardroom) и многое другое. В конце 2019 года (версия SAP S/4HANA Cloud 1911) компания SAP объединила набор функций из SAP Analytics Cloud с SAP S/4HANA Cloud, поэтому все компании, которые работают с SAP S/4HANA Cloud, получили преимущества глубокой и бесшовной интеграции с SAP Analytics Cloud.

Обзорные страницы SAP Fiori в SAP S/4HANA Embedded Analytics

В SAP S/4HANA на похожих на информационные панели обзорных страницах (особый вид приложения SAP Fiori) можно получить быстрый обзор информации по всем важным темам: закупки, продажи или закрытие в конце периода. Обзорные страницы имеют намного более широкие возможности по сравнению с традиционными решениями для информационных панелей. Они глубоко интегрированы в концепцию работы SAP S/4HANA «от информации к действию», реализованную на всех уровнях решения. В этом разделе представлены типичные случаи использования обзорных страниц с подробным описанием их функций и доступных опций персонализации.

Интеграция Employee Central с SAP SuccessFactors Recruiting Management

Employee Central и SAP SuccessFactors Recruiting Management взаимодействуют так же, как большинство интеграций между подобными процессами. Приложение Recruiting Management размещает данные из компонента управления должностями Position Management в Employee Central, а данные о новых сотрудниках передаются в Employee Central для предварительного заполнения и ускорения процесса оформления новых сотрудников. Если при этом используется приложение SAP SuccessFactors Onboarding, данные нового сотрудника поступают из Recruiting Management в Employee Central через приложение для адаптации новых сотрудников Onboarding.

Управление жизненным циклом безопасности в SAP HANA 2.0: Поддержка согласованной модели безопасности в SAP HANA 2.0

Внедрение модели обеспечения безопасности — это лишь начало пути. Эта глава посвящена созданию процессов и процедур для управления будущими изменениями и для распространения этих изменений в других средах.

Планирование аппаратных средств при переходе на SAP S/4HANA

Для системы SAP S/4HANA следует запланировать все необходимые аппаратные средства. Изучите и проанализируйте размер текущей базы данных в контексте размера базы данных SAP HANA. При этом важно учитывать планируемый рост компании на следующие 4–5 лет. Таким образом, при определении размера базы данных следует закладывать больший объём бизнес-операций. Также важно определить размеры сервера приложений и сервера базы данных. Для оценки размера сервера базы данных SAP S/4HANA используется инструмент SAP Readiness Check.

Многомерные отчёты в SAP S/4HANA Embedded Analytics

Практически любой сотрудник современного офиса тем или иным образом работал со сводной таблицей, например, в популярном решении для электронных таблиц или продуктах бизнес-информации и аналитики. Встроенные средства аналитики SAP S/4HANA предоставляют собственную реализацию очень мощного приложения SAP Fiori на базе сводной таблицы, многомерного клиента (multidimensional client), который применяется во многих сценариях использования с организацией и агрегацией данных различными способами и с гибкими развёртками для адекватной оценки ситуации. В этом разделе представлены типичные случаи использования, для которых многомерный клиент является идеальным решением. Мы подробно рассмотрим все функции и возможности персонализации.

Интеграция Employee Central с приложениями SAP SuccessFactors Compensation и Variable Pay

При работе с Employee Central приложения SAP SuccessFactors Compensation и SAP SuccessFactors Variable Pay используют компоненты оплаты или группы компонентов оплаты и их присвоения сотрудникам напрямую из Employee Central.

Ключевые факторы перехода на SAP S/4HANA

Ключевые организационные факторы и преимущества являются основой для разработки проекта внедрения SAP S/4HANA, поскольку именно от них зависит участие и мотивация стейкхолдеров реализовать эти важные изменения во всех бизнес-единицах. Поговорим о ключевых аспектах, которые важно изучить, обсудить и проработать как со стороны бизнеса, так и со стороны ИТ.

Ключевое слово REDUCE в контексте чистого кода ABAP

Ключевое слово REDUCE имеет очень широкие возможности в ABAP и иногда может заменить метод с одним оператором. Поэтому его корректное использование вызывает трудности, и весь вопрос сводится к тому, как и где эффективно реализовать потенциал этого ключевого слова. Цель REDUCE — сократить внутреннюю таблицу до отдельной переменной (например, для суммирования или подсчёта), что уже говорит нам о том, что REDUCE — не обычный оператор. Сложность REDUCE выходит за рамки обычных свойств оператора, о которых мы говорим в данном разделе.

Отчёты и аналитика в SAP S/4HANA Warehouse Management

Функции обработки отчётов во встроенном решении EWM разработаны на основе функций автономной децентрализованной системы SAP EWM. В SAP S/4HANA посредством реализации расширений к приложениям пользователи могут обращаться к данным в одном месте и настраивать отчёты в соответствии со своими предпочтениями без необходимости запускать множество транзакций. Рассмотрим три ключевые функции для обработки отчётности во встроенном решении EWM в SAP S/4HANA.

Анализ нагрузки на Internet Communication Manager

Internet Communication Manager (ICM) обеспечивает обмен данными между веб-браузером и рабочими процессами SAP в экземпляре SAP Java или на сервере ABAP. ICM не обрабатывает бизнес-логику и не создаёт веб-страницы. Это означает, что нагрузка на него достаточно низкая по сравнению с рабочими процессами.

Интеграция Employee Central с SAP SuccessFactors HCM Suite: Синхронизация из Employee Central в файл данных пользователя при интеграции с SAP SuccessFactors HCM Suite

Решение Employee Central интегрируется не только с внешними системами, но и с другими приложениями пакета SAP SuccessFactors HCM Suite. Благодаря такой интеграции можно выполнять дополнительные процессы и реализовывать интеграцию процессов между модулями.

Процесс принятия решений руководством при переходе на SAP S/4HANA

Выбор проекта SAP S/4HANA Finance. При планировании перехода с традиционной системы SAP ERP на SAP S/4HANA различные стейкхолдеры должны принять ключевые решения на тактическом и операционном уровне. Рассмотрим ряд важных аспектов, которые помогут ускорить процесс принятия продуманных решений по этим вопросам.

Регулярные выражения в контексте чистого кода ABAP

Регулярные выражения часто используются для описания проверок и поддерживаются несколькими языками программирования и другими механизмами обработки правил. Ввиду того, что регулярные выражения широко используются, их можно передавать между модулями и многократно использовать без каких-либо проблем. Однако регулярные выражения даже при условии соблюдения правил их собственного синтаксиса часто сложно читать в программном коде. Поговорим о простых регулярных выражениях и основных проверках, а затем перейдём к более сложным регулярным выражениям.

Внутренняя обработка на складе в SAP S/4HANA

В предыдущих разделах мы рассмотрели возможности SAP S/4HANA в отношении движений материалов, которые ведут к увеличению (поступление или обработка входящих движений) или уменьшению запаса (отпуск или обработка исходящих движений). Перейдём к функциям, связанным с операциями внутри склада, которые могут выполнять и без обмена информацией с управлением запасами.

1 2