Меню

Юрген Буцманн

Рейтинг: 1510

Результат: 15 материала(ов)
Буцманн Юрген

Сортировать:

Новое Популярное

Аналитические возможности Браузера запросов SAP Fiori, каталога приложений и корпоративного поиска

В SAP S/4HANA доступно несколько функций и приложений без аналитических возможностей. Однако они важны, чтобы пользователи могли получить доступ к таким возможностям или быстрее просмотреть результаты анализа. В этом разделе подробно рассмотрим приложение SAP Fiori «Браузер запросов» (Query Browser), каталог приложений и корпоративный поиск. Особое внимание при этом будет уделено поиску приложений, центру уведомлений на панели запуска SAP Fiori и новой концепции справки для пользователей.

Презентации в Embedded SAP Analytics Cloud

В SAP Analytics Cloud реализована лучшая в своём классе платформа BI в облаке. В функциональный объём входят все типичные случаи использования, например, информационные панели (в SAP Analytics Cloud они называются презентациями (story)), функции планирования, деревья стоимостных драйверов, цифровые конференц-залы (через SAP Digital Boardroom) и многое другое. В конце 2019 года (версия SAP S/4HANA Cloud 1911) компания SAP объединила набор функций из SAP Analytics Cloud с SAP S/4HANA Cloud, поэтому все компании, которые работают с SAP S/4HANA Cloud, получили преимущества глубокой и бесшовной интеграции с SAP Analytics Cloud.

Обзорные страницы SAP Fiori в SAP S/4HANA Embedded Analytics

В SAP S/4HANA на похожих на информационные панели обзорных страницах (особый вид приложения SAP Fiori) можно получить быстрый обзор информации по всем важным темам: закупки, продажи или закрытие в конце периода. Обзорные страницы имеют намного более широкие возможности по сравнению с традиционными решениями для информационных панелей. Они глубоко интегрированы в концепцию работы SAP S/4HANA «от информации к действию», реализованную на всех уровнях решения. В этом разделе представлены типичные случаи использования обзорных страниц с подробным описанием их функций и доступных опций персонализации.

Многомерные отчёты в SAP S/4HANA Embedded Analytics

Практически любой сотрудник современного офиса тем или иным образом работал со сводной таблицей, например, в популярном решении для электронных таблиц или продуктах бизнес-информации и аналитики. Встроенные средства аналитики SAP S/4HANA предоставляют собственную реализацию очень мощного приложения SAP Fiori на базе сводной таблицы, многомерного клиента (multidimensional client), который применяется во многих сценариях использования с организацией и агрегацией данных различными способами и с гибкими развёртками для адекватной оценки ситуации. В этом разделе представлены типичные случаи использования, для которых многомерный клиент является идеальным решением. Мы подробно рассмотрим все функции и возможности персонализации.

Анализ и отчёты по показателям эффективности с использованием KPI в SAP Smart Business

С помощью компонента SAP Smart Business KPI в SAP S/4HANA бизнес-пользователи могут на одном экране мгновенно получить обзор наиболее релевантных KPI по эффективности своих бизнес-процессов. KPI доступны в виде трендов и пороговых значений. С их помощью можно определить производительность бизнес-процессов и визуально представить общую ситуацию по бизнес-деятельности.

Операционная активная аналитика с использованием страницы аналитического списка

Страница аналитического списка (analytical list page, ALP) — это особый вид приложения SAP Fiori, которая позволяет единообразно обрабатывать множество различных бизнес-ситуаций. Здесь содержится вся необходимая пользователю информация. Также здесь есть возможности для пользовательского ввода: утверждение корзины покупок, проводка документа Главной книги или присвоение сотрудников определённой задаче.

Аналитика для бизнес-пользователя в SAP S/4HANA Embedded Analytics

Бизнес-пользователи выполняют в системе задачи, которые являются частью бизнес-процесса. Встроенные средства аналитики SAP S/4HANA позволяют своевременно получать нужную информацию, что повышает продуктивность пользователей и, как следствие, общую эффективность процессов.

Модель программирования SAP Fiori: доступ и визуализация

Панель запуска SAP Fiori — это персонализированная точка агрегации бизнес-приложений и средств аналитики на основе ролей с данными в реальном времени. Эти адаптивные веб-приложения можно запускать на любом устройстве и развёртывать на нескольких платформах. Данная платформа разработана на основе простого и понятного механизма взаимодействия с пользователем SAP Fiori и поддерживает проверенные временем технологии UI.

Авторизация и безопасность для встроенной аналитики SAP S/4HANA

В этом разделе рассматриваются аспекты безопасности, касающиеся встроенной аналитики SAP S/4HANA. Начнём с полномочий, а затем посмотрим на роли пользователей.

Модели виртуальных данных в Core Data Services

Концепция Core Data Services позволяет определять ракурсы базы данных независимо от платформы приложений. Для управления ракурсами Open CDS используется ABAP. CDS также содержит расширенные средства записи данных, обработки транзакций и контроля доступа. Итак, сначала рассмотрим Core Data Services, а затем перейдём к VDM.

Архитектура встроенной аналитики SAP S/4HANA

В этой главе рассматриваются задачи, возникающие в ходе цифровизации текущего стека архитектуры. Мы постараемся выяснить, действительно ли необходимо перепроектировать существующую архитектуру. Вы узнаете, какие компоненты формируют архитектуру встроенной аналитики и как они взаимодействуют на современном предприятии для реализации сценария «от ценной информации к действиям» в реальном времени.

Аналитика в условиях цифровой экономики

В этой главе, начиная с самых основ, рассматривается роль аналитики в бизнесе в прошлом и настоящем. Особое внимание уделяется возможностям технологий бизнес-аналитики и цифровизации, реализованных в новом поколении систем ERP.

Работа с KPI в SAP Smart Business для SAP S/4HANA Embedded Analytics*

В этом разделе рассматривается общий процесс создания новых KPI, а также приводятся подробные сведения по опциям и функциям, с помощью которых аналитик может настраивать KPI в соответствии с потребностями бизнес-пользователей.

Создание и публикация источников данных и запросов в SAP S/4HANA Embedded Analytics*

В этом разделе рассматривается ведение трёх видов ракурса для целей аналитики, — аналитический запрос, а также ракурсы типа «Куб» и «Измерение».

Роль аналитиков и аналитика в S/4HANA*

Определяющим фактором ценности решения ERP, является то, насколько хорошо оно может быть расширено для удовлетворения конкретных потребностей клиента. Расширение аналитических возможностей SAP S/4HANA выполняют аналитики, роль которых мы подробно рассмотрим в этой главе.