Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Оптимизация ведения основных данных в планировании сбыта

В статье рассматривается поток операций для реорганизации данных и копирования комбинаций значений признаков в планирование сбыта SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO). Выполните пошагово описанную процедуру и ознакомьтесь со всеми предпосылками, важными аспектами, конфигурацией и особенностями выполнения процесса ведения комбинаций значений признаков и интерпретации результатов.

Оптимизация производительности планирования потребности в материалах в SAP HANA

В статье рассматриваются способы активации новых вариантов оптимизации производительности планирования потребности в материалах (ППМ) в пакете расширения 6 для SAP ERP Central Component (ECC) 6.0, версия для SAP HANA. Автор описывает различия между классическими транзакциями ППМ и новыми операциями MRP Live с инструкциями по выбору между этими вариантами в зависимости от ситуации.

Полная интеграция процедур базы данных SAP HANA в ABAP с помощью AMDP

ABAP Managed Database Procedures (AMDP) — новая технология встраивания собственного исходного текста базы данных в приложения на ABAP. Благодаря появлению и развитию SAP HANA разработчики на ABAP теперь могут использовать функции базы данных, превышающие возможности Open SQL. AMDP доступны в SAP NetWeaver 7.40 с пакетом поддержки 5 , но для применения некоторых описанных здесь функций требуются следующие пакеты поддержки.

Динамическая замена или обновление файла логики скрипта и его выполнение в ABAP

С помощью SAP Business Planning and Consolidation (BPC), версия для NetWeaver, и ABAP Business Add-In (BAdI) можно динамически изменять содержимое файла логики скрипта до его выполнения. Таким образом, вам не придется выполнять ведения нескольких одинаковых статических вариантов логики скрипта. Это значительно сократит объем работ по ведению.

Переход на SAP S/4 HANA

В статье представлены три сценария для перехода к SAP S/4 HANA: миграция в новую систему, обновление существующей системы или обновление с использованием репликации (трансформация ландшафта).

Как считывать данные из инфотипов, используя стандартные классы и методы

Получение данных на основе определенных критериев выбора является важным требованием для SAP-разработчиков. Узнайте о различных сценариях, которые могут понадобиться, и примеры кода для доступа к данным сотрудника в стандартных и пользовательских инфотипах SAP.

Конфигурирование компенсации лимита времени в SAP ERP HCM

В статье дано исчерпывающее описание процедуры оплаты лимита отсутствий сотрудникам с помощью стандартных настроек SAP Time Management (Управление временными данными) с интеграцией с модулем расчета зарплаты SAP. Сравниваются два способа расчета компенсации — на основе остатков лимитов отсутствий и произвольно. Изучите процедуру конфигурирования решения и узнайте, как протестировать его в системах SAP Time Management и SAP Payroll (Расчет заработной платы).

Простой способ массового ведения основных данных путем загрузки с помощью транзакции MASS

В системе SAP R/3 существует транзакция MASS для массового ведения основных данных. Массовое ведение означает, что можно выполнять ведение нескольких объектов одного типа одновременно. Примерами типов объектов являются МВЗ, клиент и заказ на поставку. Теперь можно загрузить требуемые изменения с помощью файла Microsoft Exel. Преимущество загрузки изменений через файл Excel заключается в возможности внесения множества изменений одновременно, а не по одному.

Настройка приложения Fiori для выравнивания входящих платежей на панели запуска

В SAP S/4HANA Finance представлены оптимизированные бизнес-процессы с новым уровнем удобства для пользователя. Не изменявшиеся в течение 15 лет транзакции полностью преобразились. Изменился также и подход пользователей к выполнению процессов. В статье освещены технические аспекты внедрения интерфейса Fiori на основе классических операций бухгалтерии дебиторов (FI-AR) для выравнивания входящих платежей.

Создание нескольких основных средств с разными признаками за один шаг

В статье рассматривается пользовательская настройка функциональности, которая позволяет одновременно создавать несколько основных средств с сохранением возможности ведения специфичных данных для каждого из них по отдельности.

Нужен ли SAP BW если у вас есть SAP HANA?

Обзор необходимости SAP BW для компаний, у которых есть SAP HANA — в особенности для компаний у которых есть продукты SAP ERP (т. е., Employee Central Component [ECC] и CRM) наряду с SAP HANA.