Меню

Джордж Чен

Рейтинг: 810

Результат: 6 материала(ов)
Чен Джордж

Сортировать:

Новое Популярное

Перенос комплексных типов данных с помощью RFC

Перед отправкой данных в другую систему необходимо проверить, что обе системы используют один и тот же тип данных. Если используется уникальный составной тип данных из вызываемой системы, сначала следует отправить его определение в вызывающую систему и воссоздать этот тип данных. Если это уникальный комплексный тип данных из вызванной системы, необходимо разобрать комплексную структуру данных.

Перенос простых типов данных с помощью RFC

Перед отправкой данных в другую систему необходимо проверить, что обе системы используют один и тот же тип данных. Если используется уникальный составной тип данных из вызываемой системы, сначала следует отправить его определение в вызывающую систему и воссоздать этот тип данных. Далее можно выполнять отправку, не ожидая неприятных сюрпризов или сбоев.

Вызов функций в другой системе SAP с сериализованными параметрами с помощью общей RFC-функции

Интеграция данных и процессов в разных системах SAP всегда была непростой задачей и требовала большого объема разработки. Используя общее представление функций/методов и параметров в общей RFC-функции, можно значительно сократить объем разработки при интеграции систем.

Преимущества использования CL_UJO_WRITE_BACK вместо CL_UJK_WRITE

В NetWeaver версии SAP BusinessObjects Planning and Consolidation (BPC) можно реализовать собственную логику для управления данными с помощью точки расширения для BPC, реализованной на UJR_WRITE_BACK ABAP Business Add-In (BAdI). В этом BAdI можно вызвать CL_UJO_WRITE_BACK для записи данных в другую модель. Вы можете столкнуться с проблемами, если требуется работать с обратной записью, которая была реализована с помощью CL_UJK_WRITE. Узнайте, как можно их решить. В статье приведен анализ, обзор архитектуры и код для исправления проблем.

Динамическая замена или обновление файла логики скрипта и его выполнение в ABAP

С помощью SAP Business Planning and Consolidation (BPC), версия для NetWeaver, и ABAP Business Add-In (BAdI) можно динамически изменять содержимое файла логики скрипта до его выполнения. Таким образом, вам не придется выполнять ведения нескольких одинаковых статических вариантов логики скрипта. Это значительно сократит объем работ по ведению.