Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Советы и рекомендации по использованию BAPI в бухгалтерских документах

Проводка бухгалтерских документов с помощью BAPI представляет собой нетривиальную задачу, поскольку создание обычного бухгалтерского документа превращается в создание отчета, содержащего несколько сотен строк кода. Настройки модуля Accounting в значительной степени определяются спецификой деятельности компании и законодательными нормами. Для обеспечения стабильности работы с программой при внесении изменений в финансовый учет необходимо предусмотреть возможность автоматического извлечения максимального количества параметров пользовательской настройки. Автор приводит ряд подходов к упрощению этой задачи. Для формирования более точного представления о способах максимально эффективного использования BAPI в статью включены три демонстрационных программы.

SAP BusinessObjects Planning and Consolidation. Добавление сложных расширений с помощью BAdI общего механизма запросов

В данной статье рассматривается несколько способов расширения возможностей SAP BusinessObjects Planning and Consolidation (версия для SAP NetWeaver). Эти расширения часто представлены в форме BAdI и реализуются посредством кода на ABAP. Авторы подробно рассматривают один из таких BAdI – BAdI общего механизма запросов – и предоставляют код, необходимый для адаптации процесса под потребности пользователей.

Рекомендация. Оптимизация нумерации операций для предотвращения пропусков

Автор приводит простую и эффективную процедуру настройки для предотвращения пропусков в нумерации уведомлений о поддержке, запросов на изменение и идентификаторов в модуле Change Request Management (ChaRM).

Оптимизация эффективности управления материальными потоками на примере наиболее успешной практики управления данными

В статье рассматриваются способы повышения производительности модуля управления материальными потоками (Material Management, MM) и, как следствие, всей системы SAP ERP Central Component (SAP ECC) 6.0 путем применения стратегий управления данными на основе примеров наиболее успешной практики и установки ориентированных на повышение производительности параметров конфигурации в областях управления заказами на поставку, резервированием и вторичными потребностями, а также информационной структурой логистики (информационной структурой S033).

Создание эффективных структур SAP HR

В этой статье рассматриваются основные понятия и особенности внедрения, связанные с построением структуры предприятия и персонала в рамках внедрения, обновления или глобального тиражирования системы SAP ERP HCM. Данная статья может быть использована в качестве руководства при разработке семинаров для проектных групп в области эффективного применения структур HR в реализации проектов и их интеграции в различные функции системы SAP ERP HCM.

Разрешение сложных ситуаций с глобальными стандартами учета и финансовой отчетности в SAP ERP

В статье рассматривается ряд решений, функций и возможностей SAP ERP, позволяющих преодолевать сложности, связанные со специфическими требованиями международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и международных стандартов бухгалтерского учета (МСБУ), в том числе в таких областях, как доходы, политика учета, операционные сегменты и т.д..

Сокращение затрат на управление соответствием за счет внедрения решения для внутреннего контроля на основе рисков

Затраты компаний на управление соответствием и предотвращение мошенничества в последние годы значительно увеличились, и в текущей экономической ситуации ожидается появление новых предписаний, в результате чего эти затраты возрастут еще больше. Компании стремятся обеспечить эффективность в области GRC, что позволяет им использовать реальные преимущества управления соответствием. Одним из наиболее эффективных инструментов управления соответствием является интегрированное решение Risk-Based Internal Control, которое позволяет обеспечить постоянное соответствие нормативным требованиям и политике компаний, в т.ч. государственным требованиям, промышленным стандартам внутрикорпоративным правилам.

Введение в создание проводок в журнале в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation

В статье описываются способы создания в журнале проводок о прошедших аудит и контроль корректировках данных планирования в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, в том числе способы выполнения, сторнирования и удаления проводок в журнале.

Простое обновление стандартной цены для нескольких материалов с помощью инструмента загрузки на базе Microsoft Excel

В статье представлен пример изменения стандартной цены сырья для оценки запасов с помощью пользовательского инструмента загрузки Microsoft Excel, а не отдельной готовой к использованию функциональности. Читатель познакомится с дополнительными функциями и системными проверками, встроенными в этот пользовательский инструмент и позволяющими реализовать более эффективный и точный бизнес-процесс обновления стандартной цены сырья.

Рекомендация. Возможности формирования выровненных балансовых отчетов только для определенных мест возникновения прибыли

Автор на простом примере описывает возможности формирования выровненных балансовых отчетов только для определенных мест возникновения прибыли.

Что необходимо знать о SAP Enterprise Support и SAP Standard Support

Шумиха со стороны СМИ вокруг недавнего объявления SAP о повторном представлении SAP Standard Support утихла, а многие компании SAP все еще не разобрались в предлагаемых вариантах поддержки. В статье приводятся мнения представителей ведущих компаний относительно предложений поддержки SAP и описываются аспекты, которые следует учесть при принятии решений.

Как не исказить суть проекта внедрения SAP-системы при переводе? Шесть правил локализации многоязычных проектов

Для обеспечения адаптации пользователей в глобальных многоязычных проектах необходимо не просто активировать языковые функции SAP-системы, но и тщательно спланировать многие другие аспекты. В данной статье Камило Муньоз (Camilo Muñoz) из компании Translation Source формулирует шесть правил обеспечения вовлеченности сообщества пользователей с самого начала проекта.

Стратегии преодоления проблем адаптации пользователей SAP CRM

В статье описывается опыт адаптации пользователей порта Сан-Диего после внедрения SAP CRM. Автор анализирует некоторые прогнозируемые (и непрогнозируемые) риски, с которыми может столкнуться компания после внедрения нового программного обеспечения, например SAP CRM, а также приводит рекомендации по подготовке к адаптации конечных пользователей.

SAP NetWeaver BW и Xcelsius. Расширенные опции интерактивной отчетности и аналитики при использовании сводных таблиц Microsoft Excel 2007

В статье рассматривается метод создания низкозатратной, но высокопродуктивной системы отчетности и аналитики в SAP NetWeaver BW и Xcelsius с помощью сводных таблиц Microsoft Excel 2007. Автор описывает принципы использования Excel 2007 в качестве источника привязки данных для динамических инструментальных панелей и визуализации данных в Xcelsius.

Примеры наиболее успешной практики создания надежной стратегии для перехода к продуктивной эксплуатации и поддержки SAP NetWeaver BW Accelerator

В статье предлагается подход к завершающим фазам внедрения акселератора SAP NetWeaver BW Accelerator, таким как подготовка к продуктивному старту, переход к продуктивной эксплуатации и поддержка. Кроме того, рассматриваются некоторые задачи, которые можно выполнить после ввода акселератора в продуктивную эксплуатацию в целях увеличения доходности от инвестиций.