Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Проектирование бизнес-процессов с помощью Solution Composer

В данной статье описываются принципы использования Solution Composer 2.11.14 для разработки процессов, удовлетворяющих бизнес-требованиям. Статья также содержит подробный пример пользовательской настройки бизнес-карты.

Процесс решения проблем: предпосылка для внедрения сервисной службы

На основе документирования процесса решения проблем, что позволит создать наиболее точную картину существующей организационной структуры поддержки, можно настроить сервисную службу для обеспечения минимизации отрицательных последствий для компании.

Сокращение логистических затрат путем расширения заготовки для нескольких балансовых единиц

В данной статье рассматриваются способы расширения и автоматизации заготовки для нескольких балансовых единиц в соответствии с бизнес-требованиями касательно использования более двух балансовых единиц.

Настройка SAP Business Objects Planning and Consolidation для SAP NetWeaver в целях оптимизации производительности системы

В статье дано описание базовой архитектуры SAP BusinessObjects Planning and Consolidation 7.0 в версии для SAP NetWeaver. Также приводятся способы настройки обмена данными между различными клиентами и серверами SAP BusinessObjects Planning and Consolidation и изменения различных параметров ABAP и .NET для оптимизации производительности системы.

Примеры наиболее успешной практики для оптимизации эффективности объектов LSMW

В этой статье рассматриваются примеры наиболее успешной практики разработки объектов инструментальных средств Legacy System Migration Workbench (LSMW), упрощенных с точки зрения использования и поддержки. Кроме того, описываются признаки, способствующие определению оптимальных ситуаций для использования LSMW вместо других систем загрузки данных.

Когда контроль рисков на основе ролей является оптимальной стратегией по обеспечению безопасности?

В статье описывается процесс упрощения назначения пользователей посредством стратегии контроля рисков на основе ролей и четырехуровневой модели архитектуры с возможностью оценки значимости различных видов ролей.

Удобно и просто: настройка ракурсов новых атрибутов продуктов за несколько минут

Воспользуйтесь преимуществами новых функций пользовательского интерфейса веб-клиента CRM (CRM WebClient) в SAP CRM 2007 и SAP CRM 7.0 для быстрого создания ракурсов для новых атрибутов продуктов. Это можно выполнить за три простых действия!

Тщательный контроль обновлений при использовании программы проводок новой Главной книги в SAP ERP 6.0

В статье представлен анализ различий между старой программой проводок по основному счету и новой программой, доступной в SAP ERP 6.0. Также рассматривается влияние процессов внешних проводок на переход между процессами и подготовку компании к следованию различным бизнес-сценариям.

Источники данных SAP GL: какие таблицы следует использовать?

При обновлении пользователи могут перенести отчеты из классической Главной книги (GL) и считать, что они будут работать в SAP GL (официальное название – новая Главная книга). Это не всегда справедливо. Ознакомьтесь с различиями между ключевыми таблицами, содержащими данные SAP GL, и определите местоположения, в которых необходимо выполнять поиск данных.

Обновления в большинстве компаний SAP

Последний опрос, проведенный компанией Panaya, поставщиком обновлений для решений SAP, показал, что, несмотря на спад деловой активности, большинство компаний продолжают развивать свои SAP-системы. Три из каждых четырех респондентов, принявших участие в опросе, заявляют о выполнении запланированных проектов обновления, и только 11 % респондентов сказали, что они не предполагают осуществлять реализацию этих проектов в 2009 г.

SAP изменяет планы относительно SAPPHIRE в Европе

Компания SAP больше не планирует проводить централизованную конференцию SAPPHIRE в Европе, вместо этого предполагается организация ряда конференций меньшего масштаба в различных странах континента.

Переход SAP к модульному принципу начиная с SAP Business Suite 7

Согласно недавно обнародованной информации о последней версии SAP Business Suite, SAP планирует сократить разработку крупных проектов обновления в пользу модульных расширений, ориентированных на бизнес-процессы.

Год спустя: что необходимо знать о портфеле продуктов компаний SAP и SAP Business Objects

Через год после приобретения компании Business Objects – поставщика программного обеспечения в сфере бизнес-информации и аналитики (BI) и управления эффективностью предприятия – за 6,8 миллиардов долл. SAP продолжает следовать своей стратегии эволюционного развития комбинированных пакетов продуктов. Компания Business Objects, теперь называемая SAP BusinessObjects, предлагает набор тесно интегрированных инструментальных средств и технологий на базе систем SAP ERP, SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW) и других источников данных. Результат представляет собой унифицированную платформу, не только предоставляющую пользователям бизнес-процессов информацию в реальном времени, но и способствующую принятию решений с учетом процессов в других важных областях, таких как управление рисками и системная производительность.

Шесть ключевых факторов “безупречного запуска”

В сфере производства “безупречным” считается запуск, в результате которого в течение 90-дневной фазы начала производства нового продукта не обнаружено дефектов и не возникло задержек. Это практически недостижимый идеал, поскольку производители должны, помимо прочего, обеспечить соответствие затрат на разработку поставленным целям, получить утверждение всех связанных с производством положений, своевременно предоставить образцы, убедиться в соответствии производственных мощностей клиента всем техническим требованиям и предотвратить возвраты от клиентов.

Управление удаленными консалтинговыми услугами

Поскольку экономическая ситуация остается нестабильной, многие компании ищут способы сокращения затрат без сокращения ключевых должностей. Одним из способов достижения этой цели является привлечение удаленных консультантов, что позволяет минимизировать транспортные расходы и обеспечивает возможность реализации более гибкой политики составления счетов по сравнению с использованием услуг локальных консультантов.

Преимущества ассоциативного анализа и обеспечение роста продаж

Большинству пользователей знаком принцип “Купившие этот товар также приобрели...”, широко используемый крупными веб-компаниями, такими как amazon.com. Ассоциативный анализ, алгоритм извлечения данных, доступный при использовании инструментального средства Data Mining Workbench, способствует определению таких связанных наборов продуктов. В этой статье рассматривается процедура настройки ассоциативного анализа, состоящая из трех шагов.

Разработка динамических инструментальных панелей с помощью BEx

В SAP BW предусмотрены все инструменты, необходимые для развертывания динамической инструментальной панели, включающей соответствующее содержимое для каждого пользователя. В данной статье рассматриваются некоторые принципы, на которых основано успешное создание инструментальной панели, а также их разработка и внедрение с использованием SAP BW.

Оптимальный способ управления программами пользователя: гибкий подход

В среде SAP NetWeaver BI занято большое количество разработчиков из различных областей (таких как финансы, логистика и управление персоналом). При применении традиционного подхода все разработчики совместно используют одну и ту же программу пользователя (user exit). В статье рассматривается другой способ выполнения этих задач – гибкий подход, позволяющий сэкономить время (и деньги) путем сокращения потенциальных проблем при совместном использовании программ пользователя.