Меню

Власта Венц

ведущий специалист FI/TR/SL

Рейтинг: 1829

Город

Москва

Компания

Объединенная энергетическая компания
Результат: 14 материала(ов)
Венц Власта Александровна

Сортировать:

Новое Популярное

Финансовые инструменты: неттинг

Данная статья дает общее описание процесса неттинга. Это – процесс объединение денежных потоков для сделок по финансовым инструментам. В статье описан процесс с последовательностью шагов с точки зрения пользователя системы.

Деловой партнер

В функциональности «Казначейство & Управление рисками» операции (сделки) выполняются при участии делового партнера – участника сделки с внешней стороны. Например, типичным деловым партнером является банк, через который производятся операции приобретения ценных бумаг.

Переоценка: отражение процесса в SAP

В статье описана реализация базового бизнес-процесса «Переоценка» с использованием функционала SAP. Описывает настройки и работу с транзакцией, позволяющей пользователю делать переоценку счетов в иностранной валюте и открытых позиций в иностранной валюте.

Реализация в SAP процесса Treasure: Учет финансовых гарантий

В статье предложен вариант реализации в SAP бизнес-процесса «Учет финансовых гарантий» с использованием функциональности SAP – TRM (Treasure & Risk Management).

TR финансы и управление рисками – настройки и операции для учета облигаций с фиксированной процентной ставкой

В статье описывается процесс «Учет облигаций в SAPTreasure&Riskmanagement (TR-TRM) – Управление финансами и рисками» Описан процесс учет облигации с фиксированной процентной ставкой от номинальной стоимости облигации.

Транзакция DMEE: настройка и конфигурирование

Для передачи данных по платежам в электроном виде из SAP в банк, предлагается использовать функционал, который генерирует файл определенного формата при выгрузке из SAP. Созданный файл передается в банк с использованием программы Клиент Банк. Формат генерируемого файла зависит от банка и особенностей программы Клиент Банк. Банки могут использовать разные форматы в зависимости от вида платежа. Например: рублевый и валютный. SAP поддерживает набор стандартных форматов, таких как, например, M101, M103.

Data Medium Exchange Engine (транзакция DMEE) позволяет создавать и формировать файлы заданного формата для передачи данных по платежам в банки с использованием программ Клиент банк.

Инструмент создания отчетных форм Report Painter на примере построения отчета для функциональности SL Налоговый Учет

В статье описано выполнение последовательности шагов для построения отчетов на основе таблиц SAP R/3. Инструменты оформления формуляра позволяют увидеть отчет в той форме, в которой он будет показан при выводе данных.

TR финансы и управление рисками – настройки и операции для вида продукта Дериватив. Часть 2

В данной статье описывается решение (реализация бизнес-процесса для модуля SAP TR и настройки, необходимые для работы с финансовым инструментом Деривативы) на примерах: валютного форварда, CCIRS, валютного свопа.

TR финансы и управление рисками – настройки и операции для вида продукта Дериватив. Часть 1

В данной статье описывается решение (реализация бизнес-процесса для модуля SAP TR и настройки, необходимые для работы с финансовым инструментом Деривативы) на примерах: валютного форварда, CCIRS, валютного свопа.

Настройки в SAP ERP для учёта операций с векселями

В статье рассматривается использованием модуля FSCM-TM для работы с векселями. Версия системы ECC 6.00.