Меню
Фильтр
[+]

Рубрики:
Выбрано 757 материалов
OData_v2: моменты, которые важно знать
В предыдущей главе мы рассмотрели реализацию OData_v2-сервиса в ABAP через композицию. Продолжим разговор о важных деталях.
Теги Ключевые слова: Разработка на ABAP / ABAP Development Функциональная область: Информационные технологии / IT, Basis, ABAP Ролевое назначение: SAP Консультант / Consultant 1107    
Новости обучения. Сентябрь
Обучение продолжается: представляем наш сентябрьский дайджест.
Блиц-вебинар «Обзор перевода книги Кирана Бандари «Complete ABAP»
Мы продолжаем серию еженедельных блиц-вебинаров «АВТОРсТОПом по АБАП».
Еженедельные блиц-вебинары «АВТОРсТОПом по АБАП»
Мы запускаем новый формат мероприятий — еженедельные блиц-вебинары «АВТОРсТОПом по АБАП».
Башкатов Олег Викторович
Реализация OData_v2-сервиса в ABAP через композицию
В предыдущей главе мы реализовали базовые операции в OData-сервисе без каких-либо архитектурных паттернов. Однако, при решении практических задач это может быть не слишком удобно и может усложнить поддержку и расширение проекта. Поэтому «мой» подход к разработке OData-сервисам – это разработка с помощью композиции: то есть, когда в классе *MPC бизнес-логики нет вообще, а вместо этого вызывается нужный класс для сущности.
Башкатов Олег Викторович
Использование OData-сервиса в UI5-приложении
Продолжаем развёрнутый разговор об Odata по материалам моих мастер-классов по Web ABAP, разбирая до деталей тонкости данной темы на практических примерах, выполняемых в системе.
Башкатов Олег Викторович
Структура и элементы web-сервиса по протоколу OData в ABAP
Для целей демонстрации OData-элементов обозначим следующую модель данных – это контейнер переменных данных (TVARVC-like), а также логи, связанные с изменением данных.
Башкатов Олег Викторович
Протокол OData – основное назначение и реализация в SAP NetWeaver, обзор
OData – это REST-протокол общения между клиентом и сервером для запроса и обновления данных; предназначается для построения REST-API.
Теги Функциональная область: Информационные технологии / IT, Basis, ABAP Ролевое назначение: Ключевой пользователь / Expert; SAP Консультант / Consultant 1151  
Башкатов Олег Викторович
Транзакция LSMW инструкция по применению. Часть 9
В этой главе будет рассказано о возможностях транзакции LSMW, которые не удалось показать в предыдущих главах. Эти возможности обязательно найдут применение в Вашей практике, так как с их помощью можно сэкономить свое время (и общее время сдачи проекта).
OCM GROUP
Вебинар «Управление ролевыми моделями и пользователями»
Видеозапись вебинара от экспертов из OCM Group, которые рассказывают, что нужно делать, чтобы избежать потерь в бизнес-процессах и управлять пользователями.
ЛАБ СП
Локализация решения согласно ФСБУ25/2018 «Бухгалтерский учёт аренды» на базе модуля SAP RE-FX «Гибкое Управления Недвижимостью»
Идея о написании данной статьи возникла в ответ на регулярно меняющиеся требования российского законодательства и, как следствие – появляющиеся новые запросы от российского бизнеса.
OCM GROUP
Вебинар «Машинное обучение и анализ данных в оптимизации ИТ-систем»
Видеозапись вебинара от экспертов из OCM Group, которые рассказывают, а самое главное – показывают, как с помощью инструментов машинного обучения и анализа данных можно не только оптимизировать работу текущей ИТ-системы, но и процесс перехода с одного решения на другое.
ЛАБ СП
Add-On HCM для России
31 марта 2023 года вышел очередной пакет для нашего продукта Add-On HCM для России.
ЛАБ СП
Развитие решений SAP для России
3 марта команда ЛАБ СП провела "Инфо-день: развитие решений SAP для России", в рамках которого мы постарались ответить на самые актуальные вопросы, которые задавали участники.
1 2 3 4 5
...
38