Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Вызов транзакции SAP из писем в MS Outlook

В этой статье описана техническая реализация одного из вариантов вызова SAP транзакции из письма в почтовом клиенте Outlook с передачей параметров. Понимаю, что возможны множество вариантов реализаций, я выбрал этот, но, конечно, хотел бы узнать о других.

Реализация простого OData-сервиса с использованием SAP NW Gateway

Мир IT всё время меняется, сейчас в нашу жизнь прочно вошли мобильные устройства. Многие из нас уже не представляют, как можно обходится без планшета и смартфона на работе и в быту. Появились магазины App Store и Google Play, где разработчики всего мира предлагают нам приложения на все случаи жизни. Пользоватьcя этими приложениями действительно удобно. Современным web сайты (например, Facebook, Google, GitHub) сейчас больше похожи на полноценные приложения и способны обрабатывать тонны информации, оставаясь простыми и понятными. Множество разработчиков трудятся на тем, чтобы сделать эти приложения ещё более качественными и удобными.

Расширение класса по представлению данных внутренних таблиц для реализации поддержки вывода длинных текстовых данных

В своей статье Дэвид Данкомб описывает использование класса вывода данных внутренних таблиц для динамической генерации форматированного представления хранимых данных во время выполнения программы с поддержкой вывода данных в рабочую книгу Microsoft Excel. В результате пользователи получают более естественный способ форматирования выбранных данных.

Добавление расширенных опций фильтрации в браузер данных

В своей статье Файзал Альтаф описывает способ расширения стандартной функциональности просмотра данных в таблицах системы (коды транзакций SE16 и SE11) добавлением опции фильтрации с использованием техники неявных расширений (Implicit Enhancement options).

Пошаговое руководство по конфигурированию для аварийного восстановления

В этой статье Мухаммад Абдул Джамиль описывает шаги для конфигурирования сервера аварийного восстановления в формате резервной базы данных продуктивного сервера SAP в ландшафте SAP. В случае сбоя основной базы данных выполняется переход к резервной базе данных.

Предотвращение сбоев при создании поставки в SAP TM

В статье описаны возможности предотвращения в SAP Transportation Management (SAP TM) ошибки, возникающей при создании поставки по запросу, со следующим кодом сообщения: "318(VL) combination sales organization and distribution channel not possible" (Недопустимая комбинация сбытовой организации и канала сбыта 318(VL)).

Интеграция внешних карт и других объектов в BusinessObjects Design Studio

Узнайте как использовать SAP Design Studio software development kit (SDK) для реализации карт и дополнительных объектов. Для разработки функциональности приложений в Design Studio также можно использовать HTML, Cascading Style Sheets (CSS), JavaScript, а также SAP UI5 library.

Эффективное использование правил стандартных схем для создания комплексной логики учета сверхурочной работы в управлении временными данными системы SAP ERP HCM

Автор описывает использование стандартной логики обработки, поставляемой SAP в модуле управления временными данными, для создания комплексных правил учета сверхурочной работы и создания видов оплаты для сверхурочной работы по обычной и по двойной ставке. Вы сможете минимизировать объем пользовательских правил, используя стандартные правила SAP, путем их копирования в собственные правила для создания автоматически генерируемых видов оплаты сверхурочной работы на основе ваших требований.

Повышение точности данных в отчетах по управлению наличностью

В отчетах по управлению наличностью автоматически отображается ситуация с денежными средствами и ликвидностью в компании за определенный период времени. Для формирования отчетности модуль SAP Cash Management собирает данные платежей из нескольких модулей SAP: AR, AP, банковская бухгалтерия, сбыт и закупки. Это означает, что любая будущая финансовая транзакция, не зарегистрированная в SAP-системе, например, платежи по зарплате, не будет отражена в отчетах SAP Cash Management. Кроме того, стоимость заказов на поставку будет отображаться в отчетах некорректно. Повысить уровень точности данных в отчетах управления наличностью можно с использованием отдельных (памятных) записей и функциональности распределения.