Меню

Сергей Чеботарев

Бизнес-архитектор

Рейтинг: 860

Город

Белгород

Компания

ООО "Сайнер"
Результат: 6 материала(ов)
Чеботарев Сергей Александрович

Сортировать:

Новое Популярное

Почему мы выбрали Flutter?

В прошлом году наша команда получила запрос на разработку интересного и сложного приложения, которое будет использоваться как сотрудниками компании, так и клиентами. Редкая возможность разработки “с нуля” и полная свобода выбора технологии. Мы приступили к выбору платформы.

PWA и SAPUI5. Технология разработки приложения

Web-приложения, в настоящее время, наверное, самый удобный и быстрый способ предоставить необходимый функционал конечным пользователям. Они не требуют установки дополнительного ПО, не зависят от операционной системы, для их распространения не нужны специальные магазины, они доступны везде, где есть сеть. В тоже время, такая сильная зависимость от наличия сети является самой слабой стороной web-приложений.

Настройка окружения для разработки веб-приложений на OpenUI5

Статья описывает настройку рабочего окружения для разработки приложений с использованием OpenUI5. Окружение включает в себя веб и прокси сервера, средство для статической проверки синтаксиса, инструменты для сборки продуктивной версии приложения. Для его построения используются свободные инструменты: grunt, bower, node.js и eslint. Использование плагина grunt-openui5 разработанного компанией SAP позволяющего автоматизировать аспекты разработки специфичные для приложений использующий фреймворк OpenUI5. Рабочее окружение подобного типа позволяет существенно упростить работу на приложением и сборку его продуктивной версии, при этом не делая разработчика привязанным, ни к операционной системе, ни к интегрированной среде разработки.

Реализация простого OData-сервиса с использованием SAP NW Gateway

Мир IT всё время меняется, сейчас в нашу жизнь прочно вошли мобильные устройства. Многие из нас уже не представляют, как можно обходится без планшета и смартфона на работе и в быту. Появились магазины App Store и Google Play, где разработчики всего мира предлагают нам приложения на все случаи жизни. Пользоватьcя этими приложениями действительно удобно. Современным web сайты (например, Facebook, Google, GitHub) сейчас больше похожи на полноценные приложения и способны обрабатывать тонны информации, оставаясь простыми и понятными. Множество разработчиков трудятся на тем, чтобы сделать эти приложения ещё более качественными и удобными.