Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Обзор изменений функциональности сравнения и корректировки в SAP Solution Manager 7.1

В статье рассматривается процедура сравнения и корректировки структурных узлов между решениями и проектами с помощью SAP Solution Manager 7.1, а также способы синхронизации и поддержания продуктивных решений и проектов SAP в актуальном состоянии.

Соглашения об уровне сервисного обслуживания в работе сервисной службы

Здесь описан механизм работы соглашения об уровне сервисного обслуживания (SLA) в SAP Solution Manager. Особое внимание автор уделяет перемещению информации между объектами конфигурации. Знание особенностей взаимодействия объектов позволяет не только повысить эффективность конфигурирования, но и решить возможные проблемы.

Оптимизация организационной эффективности с помощью 10 функций управления документами в SAP-системе

В статье дан обзор системы управления документами SAP Document Management System (SAP DMS) с подробным описанием наиболее важных функций.

Конфигурирование и тестирование операций гибкого планирования для оптимизации производительности и увеличения прибыли

Четкое понимание концептуальной сути компонента гибкого планирования в системе SAP Sales and Operations Planning (SAP SOP) позволит сократить число циклических итераций при конфигурации информационных структур, а также проанализировать влияние информационной структуры на тип планирования перед выбором окончательного варианта реализации. Автор приводит ряд обязательных шагов по конфигурированию гибкого планирования в SAP-системе, включая конфигурирование определяемой пользователем информационной структуры и типа планирования для проверки точности проекта.

Подготовка и объединение данных из нескольких приложений с помощью предбиллингового механизма на платформе SAP NetWeaver

С распространением приложений для беспроводных и мобильных устройств телекоммуникационные системы биллинга должны обрабатывать огромные объемы данных практически в режиме реального времени. Биллинговая система является одним из критических компонентов в среде ИТ телекоммуникационной компании. Поэтому крайне важно обеспечить высокоэффективную работу предбиллингового механизма с высокой степенью доступности, целостностью данных и полносистемной пропускной способностью. В статье дан обзор архитектуры такого механизма на базе SAP NetWeaver 7.0 и описаны варианты конфигурации в соответствии с требованиями для обеспечения его бессбойной работы.

Разработка матрицы для одновременного выполнения нескольких проектов миграции данных

Для любого проекта внедрения или глобального тиражирования SAP критическую важность имеют операции по миграции данных. Ежегодно компании тратят миллиарды долларов на выполнение этих операций в рамках внедрения корпоративных приложений. Вследствие ограничений по затратам и времени иногда одна команда выполняет миграцию данных для нескольких проектов. Важнейшим условием успеха является наличие продуманного плана миграции данных. Автор предлагает эффективную матрицу, с помощью которой руководители проектов могут планировать выполнение большого числа операций по миграции данных.

Вопросы и ответы. Обеспечение эффективного выполнения проектов ERP

В статье рассматриваются аспекты внедрения ERP проекта, вызывающие наибольшие трудности на пути к реализации проекта в установленных временных и бюджетных рамках. Автор предлагает читателям рекомендации по построению оптимальной структуры собственных проектов.

Новые функции SAP ERP HCM Talent Management

Недавно компания SAP объявила о выходе для широкой общественности системы SAP ERP HCM Succession Management с пакетом расширения 5. В прошлом году вышло приложение SAP Talent Visualization application от Nakisa (3.0) в целях обеспечения совместимости с пакетом расширения 5. В статье дан обзор изменений, а также новых функций и расширений системы, доступных в HCM Talent Management с пакетом расширения 5 и Nakisa 3.0.

Оптимизация экономической эффективности процессов управления аудитом с помощью решений SAP

В стремлении снизить затратность процессов внутреннего аудита по трудовым и финансовым ресурсам организации неизменно сталкиваются с серьезными трудностями. Автор предлагает способ управления ресурсами, графиками, задачами и операциями по корректировке для программ внутреннего аудита с помощью функциональности для управления аудитом в SAP NetWeaver.

Обеспечение качества библиотеки разделения полномочий

В статье рассматриваются способы полноценного вовлечения пользователей SAP-системы и сообщества ответственных за утверждение в процесс проверки правил рисков по разделению полномочий (SoD).

Ускорение процесса закрытия путем автоматизации разделения разниц при перерасчете в рамках концерна с помощью EC-CS

В статье рассматривается процедура разделения разниц при перерасчете в рамках концерна в системе SAP Enterprise Controlling Consolidation System (EC-CS), применение которой позволяет ускорить процесс закрытия.

Расширение возможностей при создании отчетов по затратам по обороту посредством функциональных сфер

В статье рассматривается формирование отчетности по методу затрат по обороту, а так же отличия в случае использования метода учета затрат по периоду. Приведены шаги для определения и подстановки функциональных сфер в целях упрощения процедуры создания отчетов по затратам по обороту. Изучены преимущества ведения данной отчетности с применением функциональных сфер, а так же представлен обзор отличий приведенного метода формирования отчетности по затратам по обороту от других методов создания отчетов, более распространенных в SAP-системе таких как учет общих затрат ( учет результатов (CO-PA)) и отчетность по МВЗ.

Быстрое и эффективное создание мобильных приложений с помощью беспроводной платформы Sybase

Из этой статьи читатели узнают об особенностях разработки мобильных приложений на беспроводной платформе Sybase. Автор рассматривает базовые свойства и основные понятия SAP-систем для мобильных устройств, а также приводит предпосылки для их успешного развертывания. В статье дан обзор архитектуры платформы и описана процедура разработки первого приложения. Кроме того, в статью включены советы и рекомендации автора по обеспечению успешной разработки приложений для устройств Apple.

Использование BAdI для правил проверки на базе основных данных в BusinessObjects Planning and Consolidation (версия для NetWeaver)

При бюджетировании или прогнозировании важнейшим фактором является целостность данных. Проверкой целостности данных вы обеспечиваете достоверную отчетность для принятия бизнес-решений. В качестве способа обеспечения целостности данных автор на примере типичного сценария прогнозирования описывает шаги по реализации правила проверки на базе основных данных в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver.

Planning and Consolidation, версия для NetWeaver, часть 1. Загрузка данных из инфо-провайдера с помощью Менеджера данных

В статье даются советы и рекомендации по оптимизации загрузки данных из инфо-провайдера хранилища данных в систему SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver. Автор рассматривает преимущества и недостатки различных вариантов, а также описывает полезные функции, которые можно использовать при создании файлов преобразования и пересчета.