Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Автоматизация тестирования SAP-систем с помощью HP QuickTest Professional

Большинство организаций, использующих в работе SAP-системы, хотели бы сократить время внедрения или обновления ключевых бизнес-приложений. Однако если не выполнить тщательное тестирование этих приложений перед выпуском, это может повлечь серьезные проблемы для компании. С этой точки зрения автоматизация процесса тестирования с помощью HP QuickTest Professional позволит компаниям получить качественные результаты даже при ограниченных возможностях графика и бюджета.

Быстрый совет Сделайте Ваш веб-сайт на основе SAP NetWeaver Portal доступным для поискового сервера Google

Воспользуйтесь пошаговыми инструкциями и сделайте Ваш веб-портал более доступным для поисковых серверов, например, Google Search Appliance.

Интеграция инструментальной панели в SAP GUI

Когда стандартный интерфейс SAP GUI становится чересчур невыразительным или слишком непонятным, можно провести его доработку и вернуть пользователям комфорт при работе. Привлеките внимание руководителей, менеджеров и конечных пользователей при помощи средств визуализации данных SAP ERP в рамках SAP GUI с использованием SAP Crystal Dashboard Design.

Категоризация заявок на поддержку в SAP Service Desk для оптимизации процессов поддержки

В этой статье раскрывается важность и описываются возможности эффективного использования категоризации заявок на поддержку в SAP. Функция категоризации в сервисной службе SAP Solution Manager предусматривает основные принципы для анализа и выполнения операций на основе категоризации заявок.

Упрощение процесса оптимизации последовательности процедур на производственном участке посредством матрицы наладки PP/DS на основе особых ситуаций

Средство оптимизации Production Planning and Detailed Scheduling (PP/DS) в SAP Advanced Planning & Optimization позволяет одновременно выполнять ограниченное планирование производственных ресурсов в целях предотвращения перегрузки мощности и оптимизировать производственный цикл. Ограниченное планирование подразумевает отсутствие перегрузки мощности, а оптимизация производственного цикла — минимизацию возможных трудностей при переходе с учетом контрольной даты. Пользователь может создать матрицу наладки. Это обязательные основные данные для оптимизации PP/DS. Для этого применяется пошаговый подход с анализом набора продуктов в иерархии. Выполнение анализа значительно упрощает перевод правил планирования в распознаваемые в системе параметры с минимальным объемом текущих операций по ведению основных данных.

Краткие новости: SAP выпускает новую версию SAP PLM

Компания SAP объявила о выходе новой версии своего программного обеспечения для управления жизненным циклом продукта, SAP PLM 7,01. Данное решение, поставляемое с расширенным пакетом 5, на сегодняшний момент находится на этапе подъема, при этом запланировано, что оно станет общедоступным к концу весны. Компания SAP заявляет, что новая версия будет "единым источником действительного соединения всех критических бизнес-процессов и информации, требуемых для успешного развития и запуска новых продуктов и сервисов".

Краткие новости: SAP анонсировал дополнительные решения быстрого развертывания

Компания SAP объявила о 15 дополнениях к её портфелю решений быстрого развертывания, направленных на обеспечение доступных и легко внедряемых отраслевых решений для решения бизнес задач. SAP выпустил первые решения в портфеле в сентябре 2010 года.

Следуйте дорожным знакам: Пять полезных советов по управлению проектами для проектов SAP BI

Маршрутная карта компании SAP для бизнес аналитики (BI) была предметом особого внимания и обсуждения с тем пор, как компания SAP в 2008 году купила Business Objects. Пользовательские приложения из переименованного решения SAP BusinessObjects более трех лет являлись стратегическим направлением развития BI, однако до сих пор многие копании пытаются продвинуться дальше. Дэвин Уилфрид, старший аналитик компании insiderRESEARCH, дает пять полезных советов для руководителей проектов, которые почерпнуты из его недавнего отчета об исследовании: Маршрутная карта SAP BI: Мнения, трудности и возможности для клиентов SAP.

Краткие новости: Запущено SAP GRC решение "нового поколения"

SAP выпустил SAP GRC 10, новую версию своего программного обеспечения для управления рисками и соответствия нормативным актам (GRC), которое создавалось в течение трех лет. Цель компании SAP для новой версии заключается в обеспечении более унифицированной и удобной среды для мониторинга, управления, а также анализа деятельности, связанной с рисками и соответствием нормативным актам в масштабах предприятия.

Настройка индикаторов риска в рамках системы заблаговременного предупреждения и оптимизация эффективной отчетности для мониторинга риска

В рамках архитектуры мониторинга риска поставляются эффективные предупреждения и отчеты, которые позволяют ответственным за принятие решений сотрудникам оптимизировать управление реакциями на риски. Сюда относятся автоматизированные ключевые показатели риска (KRI), которые инициируют заблаговременные предупреждения, информативные отчеты по текущему статусу риска, а также записи ситуаций возникновения риска и убытки в виде полученных знаний. Автор описывает процедуру настройки KRI в SAP BusinessObjects Risk Management 3.0 и определяет критерии инициирования последующих операций. Для обработки часто возникающих вопросов в области управления относительно статуса риска в организации и записи случаев возникновения риска и убытков в соответствующую базу данных используются предварительно поставленные Crystal Reports.

Планирование и управление успешным параллельным прогоном расчета зарплаты

Часто наиболее сложной частью любых проектов внедрения систем управления персоналом и расчета зарплаты становятся параллельные прогоны. Официальные рекомендации по этому вопросу найти очень сложно, поэтому пользователям приходится учиться на собственном опыте. Автор предлагает общий обзор процесса с описанием особенностей ключевых факторов успешного выполнения параллельных прогонов: подробного планирования, четкого определения ожидаемых результатов и продуманной процедуры обмена информацией.

Рекомендация Две опции для более гибкого открытия и закрытия периодов проводки

Тема открытия и закрытия периодов проводки уже достаточно хорошо раскрыта, однако теперь появились еще две полезные функции, описанию которых и посвящена статья. Одна из новых функций входит в пакет расширения 4, а вторая доступна при активации SAP General Ledger.

Отчетность по сомнительным долгам: точность и соответствие требованиям МСФО

При подготовке балансового отчета (например, балансовой стоимости) по стандартам международной финансовой отчетности (МСФО) необходимо точно подсчитать открытую дебиторскую задолженность. Это означает, что сумма в отчете должна отражать ожидаемую к получению сумму. В статье дан обзор функциональности SAP, предназначенной для корректировки текущих сумм в системе, благодаря применению которой компания сможет обеспечить правильность своих балансовых отчетов.

Советы и рекомендации по оптимизации интегрированного планирования и учета по носителям затрат

Автор предлагает способы применения успешной практики управления данными и релевантные параметры настройки конфигурации, позволяющие улучшить специфичные процессы учета затрат в областях интегрированного планирования и учета по носителям затрат.

Быстрое определение организационной модели

Автор рассматривает возможности определения и обновления организационной модели компании в SAP CRM, а также способы определения организационных данных, которые формируют базу для обработки различных транзакций.

Обновление Excel документов данными отчетов SAP NetWeaver BW

Познакомьтесь c преимуществами использования Microsoft Excel для данных SAP NetWeaver BW. Научитесь наполнять существующие документы Excel свежими данными из SAP NetWeaver BW.

Перейдите на следующий уровень в прогнозировании с помощью инструментальных панелей Xcelsius

Инструментальные панели Xcelsius (dashboard applications) представляют данные графически, это упрощает понимание и помогает принимать бизнес-решения. Однако в качестве следующего шага процесса принятия решений ожидается дальнейшая обработка данных с акцентом на прогнозирование будущего. Из этой статьи Вы узнаете, как с помощью Xcelsius можно получить более точное видение будущего, за счет преобразования бизнес-фактов в статистически верные вероятностные модели на базе метода Монте-Карло.