Меню

Оуэн МакДживни

Рейтинг: 1120

Результат: 4 материала(ов)
МакДживни Оуэн

Сортировать:

Новое Популярное

Сравнение результатов расчета до и после масштабного изменения схемы

В статье рассматривается выполнение регрессивного тестирования в целях сравнения результатов расчета до и после масштабного изменения соответствующей конфигурации. Автор подробно описывает создание рабочей книги Microsoft Excel с использованием простой программы Visual Basic for Applications (VBA), позволяющей сопоставить результаты расчета. При этом создается новая электронная таблица, в которой выделяются все найденные различия. В результате получаем простую, но эффективную утилиту для сравнения табличных данных с широким спектром областей применения.

Планирование и управление успешным параллельным прогоном расчета зарплаты

Часто наиболее сложной частью любых проектов внедрения систем управления персоналом и расчета зарплаты становятся параллельные прогоны. Официальные рекомендации по этому вопросу найти очень сложно, поэтому пользователям приходится учиться на собственном опыте. Автор предлагает общий обзор процесса с описанием особенностей ключевых факторов успешного выполнения параллельных прогонов: подробного планирования, четкого определения ожидаемых результатов и продуманной процедуры обмена информацией.

Риски и преимущества пяти процедур проверки изменений для интерфейсов с внешними системами

В SAP ERP HCM предусмотрены разные процедуры проверки изменений. Выбор какого-то одного из них определяется конкретной задачей, а также опытом, квалификацией и личными предпочтениями пользователя. Автор рассматривает плюсы и минусы пяти основных процедур проверки изменений.

Расширение стандартной функциональности программ пользователя согласно требованиям имеющейся среды SAP при помощи символов полей

Консультанты SAP и разработчики часто сталкиваются с требованиями клиентов, для удовлетворения которых стандартной функциональности SAP недостаточно. В результате поиска подходящей программы пользователя может оказаться, что нужная программа не имеет одного или более важных параметров. В этой статье представлен простой способ доступа к полям данных основной программы, которые формально не предоставляются в качестве параметров функциональному модулю программы пользователя. При помощи символов полей и нескольких строк кода, приведенных в этой статье, можно организовать доступ к полям, структурам и внутренним таблицам из функционального модуля программы пользователя. В ней также рассказывается о том, как символы полей могут разрешить проблему отсутствующих параметров и, таким образом, расширить применимость имеющихся программ пользователя.