Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Рекомендации по стратегическому регрессивному тестированию множества местоположений тиражирования

Эта статья содержит рекомендации по регрессивному тестированию в соответст­вии со специфическими требованиями, предъявляемыми к местоположениям тиражирования в рамках проектов глобального тиражирования.

Реализация процесса Multilevel Supply Demand Matching с помощью механизма SAP APO-CTM

Этот фрагмент из книги Баладжи Гаддама (Balaji Gaddam) Capable to Match (CTM) with SAP APO (“Механизм Capable to Match (CTM) в SAP APO”), опубликованной издательством SAP PRESS, содержит обзор алгоритма механизма CTM и описание методик программирования на основе ограничений, применяемых этим механизмом для построения осуществимого плана в соответствии с существующим уровнем потребности.

Пример. Способы расширения пользовательского интерфейса Web Dynpro ABAP в SAP Business Suite 7.0

Статья содержит пошаговое описание расширения пользовательского интерфейса Web Dynpro ABAP в стандартном SAP-приложении на реальном примере. Авторы приводят преимущества использования концепции расширений для этих целей.

Создание деревьев принятия решений с помощью стандартных операций SAP

В этой статье описывается процедура применения стандартных операций SAP на основе основных данных сотрудников для создания деревьев принятия решений в рамках обработки оценки времени.

Пример. Что должен знать каждый руководитель по подготовке к продуктивному старту для обеспечения плавного внедрения SAP-системы

Подготовка к продуктивному старту является одним из завершающих шагов успешной реализации любого проекта внедрения SAP-системы, и при этом – одной из наиболее сложных и критичных его составляющих. Получение четкого представления о процессах, плане взаимодействия, распределении обязанностей, потребностях в ресурсах, шагах выполнения и ожидаемых результатах поможет успешно подготовиться к продуктивному старту. В статье описываются компоненты этого процесса, секреты успешной его реализации, подводные камни и аспекты, на которые следует обратить особое внимание.

Руководство по использованию всплывающих окон в центре взаимодействия сотрудников

Внедрение всплывающих окон для центра взаимодействия сотрудников (Employee Interaction Center, EIC), с помощью которых на экране агента автоматически отображаются данные звонящего абонента, может вызвать специфические проблемы. В этой статье описываются приемы устранения этих проблем и способы организации эффективной обработки звонков в центре совместно используемых сервисов отдела персонала.

Выполнение сервисных запросов с помощью приложения для планирования ресурсов

Читатель узнает о способах оптимизации процесса предоставления обслуживания и выполнения сервисных запросов с помощью приложения для планирования ресурсов в SAP CRM RPA. В этой статье представлено описание основных компонентов приложения, а также информации, управление которой потребуется организовать для поддержания процесса планирования ресурсов; кроме того, приводится подборка ресурсов, связанных с интеграцией Microsoft Outlook (программное обеспечение коллективного пользования).

Оптимизация корпоративных платежных операций с помощью SAP In-House Cash

В этой статье рассматриваются основные организационные единицы SAP In-House Cash и три ключевых платежных процесса, которые поддерживаются этим компонентом, с учетом их различий. Читатель ознакомится с бизнес-конфигурацией приложения и узнает о функциональных различиях, представленных в SAP ERP. Кроме того, автор приводит пошаговое описание технического внедрения средства Application Link Enabling, на основе которого реализуется взаимодействие с SAP In-House Cash посредством промежуточных документов (IDoc).

Выполнение производственного процесса с проводками конца периода для выявления производственных отклонений

После производства продукт поступает в запас готовых изделий по стандартной стоимости. Выполнение проводок конца месяца особенно важно для незавершенного производства по производственному заказу и выявления производственных отклонений в отчете о прибылях и убытках.

Компания привлекает сторонних специалистов? Даже в этом случае есть шесть причин для использования SAP Solution Manager

Первая версия приложения SAP Solution Manager была выпущена в 2004 году и представлена, в первую очередь, как центральный компонент поддержки для управления приложениями и функциями службы поддержки в среде ИТ. С тех пор в SAP Solution Manager был добавлен мощный набор функций, охватывающий практически весь объем типичного системного ландшафта SAP.

Обеспечение максимально эффективного использования Microsoft Project

Microsoft Project является наиболее популярным программным обеспечением для управления проектами и обязательным инструментом выполнения ежедневных операций для многих менеджеров проектов SAP. Это программное обеспечение позволяет отслеживать информацию по персоналу, бюджету и задачам проекта, а также создавать отчеты по общему ходу выполнения проекта.

Обновление SAP BusinessObjects Planning and Consolidation версии 5.1: обзор

В этой статье приводится общий обзор обновлений системы SAP BusinessObjects Planning and Consolidation (версия для SAP NetWeaver). Читателю предлагается сравнение новых функциональных возможностей с возможностями, доступными в предыдущей версии 5.1, а их также влияние на систему отчетности, моделирование переноса данных и управление данными и запросами на перенос.

Advanced Energy Industries упрощает процесс планирования при помощи продуктов SAP BusinessObjects

Тщательное планирование – ключевой фактор достижения эффективности бизнес-процессов, однако для многих компаний сам процесс планирования представляет собой достаточно сложную задачу, требующую высокого уровня компетенции и сопряженную с непредвиденными проблемами. Именно так обстояли дела в компании Advanced Energy Industries, Inc. (AE), центральный финансовый отдел которой был вынужден создавать квартальные и годовые плановые отчеты на основе большого количества документов, получаемых по электронной почте, а также корректировок и утверждений.