Меню

Сортировать:

Новое Популярное

SAP Enterprise Support. Обеспечение соответствия SAP Solution Manager новым требованиям поддержки

В данной статье представлен подробный обзор требований SAP к системам SAP Solution Manager в рамках нового предложения SAP Enterprise Support , а также рассматриваются специфичные области, в которых для получения услуг SAP Enterprise Support требуется внедрение функциональных возможностей SAP Solution Manager.

Упрощенный выбор функций SAP Solution Manager для внедрения

В статье рассматриваются принципы, в соответствии с которыми можно определить, какие из компонентов SAP Solution Manager следует внедрить на предприятии в первую очередь для получения максимального возврата на инвестиции (ROI), а какие компоненты в данный момент не являются ключевыми для достижения текущих целей.

Повышение эффективности с помощью проверенных на практике методов управления запросами на изменение

Управление запросами на изменения – это особая область, которую не следует путать с управлением изменениями. Это средство отслеживания различных запросов на изменение, поступающих от пользователей в компании после внедрения новой системы. Независимо от предмета запроса, необходим способ их контроля. В случае запросов, предполагающих большой объем работ, может быть создан новый проект; для менее значительных запросов должен быть предусмотрен механизм их отслеживания. Именно поэтому важно иметь надежную, масштабируемую методологию управления запросами на изменение. В этой статье приведены рекомендации по построению процесса управления запросами на изменение в компании, включая примеры ключевых показателей эффективности, благодаря которым этот процесс остается прозрачным как для бизнес-пользователей, так и для специалистов по ИТ.

Использование расширенной ALE-фильтрации для удаления ненужных основных данных сотрудника

В статье описаны способы расширения фильтрации основных данных персонала, передаваемых в другие системы, на основе Application Link Enabling (ALE) с использованием пользовательских фильтров. Требуемые основные данные персонала можно отправить за несколько шагов посредством промежуточного  программного обеспечения, например, инфраструктуры SAP Process Integration или SAP Business Connector , без необходимости фильтрации ненужных данных.

Как отдел кадров может стать деловым партнером?

В статье рассматриваются три проблемы, с которыми отдел кадров может столкнуться в бизнес-среде. В ней также описываются три шага, которые должен предпринять отдел кадров, планирующий стать ценным деловым партнером в рамках собственной компании, и то, как с помощью функциональных возможностей SAP ERP HCM можно достичь этой цели.

Три способа сэкономить деньги путем оптимизации процессов GRC

Рассмотрим три решения GRC, которые компания может использовать для быстрого и эффективного обеспечения соответствия нормативным требованиям.

Расширение пользовательского интерфейса веб-клиента CRM при помощи полей, определяемых пользователем

В данной статье представлен подробный обзор процесса расширения нового пользовательского интерфейса веб-клиента CRM на пошаговом примере. В случае использования версий SAP CRM 2006s и SAP CRM 2007 для настройки экранов пользовательского интерфейса веб-клиента CRM опыт программирования не требуется.

Упрощение операций по закрытию месяца с помощью роизводственного календаря для фонового планирования

В статье представлена информация о том, как приведение в соответствие производственного и финансового календаря может упростить фоновое планирование закрытия месяца, особенно в том случае, если не используется диспетчер периодических работ и пульт управления закрытием. Эта информация позволяет получить представление о том, каким образом можно создать производственный календарь и привести его в соответствие с финансовым календарем, а также создать фоновое задание для этого календаря.

SAP подтверждает независимость Business Objects

Приобретение Business Objects стоимостью 6,8 миллиардов долларов рассматривается компанией SAP как возможность предоставить клиентам максимальные преимущества от интеграции SAP ERP и Business Objects . Компания уверенно заявила, что эти две технологии не являются неразрывно связанными.

Выдержки из материалов конференции SAPPHIRE 2008 в Берлине

В данной статье представлен обзор увиденного и услышанного на конференции SAPPHIRE. В обзоре рассматривается, каким образом розничная сеть Home Depot сократила объем своей электронной почты на 75%, почему торговому персоналу целесообразно пользоваться смартфонами BlackBerry, каким образом гостиничной сети удалось стандартизировать отчетность по разным видам гостиниц и почему SAP позиционирует технологию Web 2.0 как ключевое решение для системы страхования.

Восемь шагов разработки процессов управления изменениями

Разработка процессов управления изменениями – это проект, основанный на входных данных от множества групп, представляющих различные области в среде SAP ERP. Таким образом, перед внедрением процессов управления изменениями критическое значение приобретает создание руководителем проекта подробного каталога процедур и требований. В этой статье представлено руководство по созданию эффективных процессов за восемь шагов.

Business Objects – система ERP следующего поколения?

В течение двух последних десятилетий наблюдается трансформация системы ERP из набора различных компонентов в платформу для сотрудничества и инноваций. Согласно выступлению представителей руководящего звена компании Business Objects на открытии саммита Business Objects Influencer, эту платформу ожидает аналогичная трансформация. В статье рассматривается возможное влияние такой тенденции на сообщество SAP ERP.

Планирование баланса и денежных потоков с использованием SAP NetWeaver BI

Планирование баланса и денежных потоков позволяет осуществлять управление движением денежных средств. Рассмотрим методику разработки надежной гибкой модели данных SAP NetWeaver BI для планирования баланса. Проанализируем пять ключевых этапов внедрения функций планирования баланса и денежных потоков.

Принципы планирования внедрения SAP BPC

В статье рассматривается подход к внедрению модуля SAP Business Planning and Consolidation ( BPC ), включая приобретение программного обеспечения и подготовку проектной группы. Кроме того, описываются возможности управления системой, в том числе настройка безопасного доступа для пользователей и разработка наборов и областей приложений.

Что необходимо знать о SAP BPC

После недавнего приобретения Business Objects и OutlookSoft многие компании задаются вопросом, какова стратегия SAP в сфере бизнес-планирования и консолидации. Рассмотрим процесс ассимиляции технологии OutlookSoft с системой SAP Business Planning and Consolidation и сравним эти приложения с существующими приложениями SAP и Business Objects.