Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Контроль бюджета при заготовке незапланированных работ/услуг и проектов с применением стратегий лимита стоимости

В статье рассматривается использование различных стратегий лимита стоимости для контроля расходов на заготовку незапланированных работ/услуг и бюджетных ассигнований по проектам.

Решение простых проблем с помощью Simple Transformation

В статье представлены базовые сведения о языке Simple Transformation, указаны основные команды Simple Transformation и описаны шаги, необходимые для создания преобразований на Simple Transformation для структур и внутренних таблиц. Вы на наглядном примере узнаете, как загрузить данные ABAP из внутренней таблицы в формат Microsoft Excel с помощью Simple Transformation.

Безопасность на уровне столбцов в SAP HANA

Технологии обработки больших данных предлагают организациям широкие возможности по консолидации данных из различных источников, которые могут стать ценной информацией для эффективного развития бизнеса. Широкие возможностями влекут за собой и сложные задачи по обеспечению информационной безопасности. Технологии баз данных предоставляют множество решений для реализации информационной безопасности. Для обеспечения безопасности на уровне строк в SAP HANA применяются аналитические полномочия, гарантирующие, что информация будет доступна только пользователям, которые имеют право на работу с ней. Однако в SAP HANA отсутствует готовая встроенная функциональность для реализации безопасности на уровне столбцов. В этой статье рассматривается процесс обеспечения безопасности на уровне столбцов в SAP HANA.

Использование синонимов и динамических параметров в процедурах с SAP BW на базе SAP HANA 7.5 с пакетом поддержки 4 для компенсации отсутствия переменных OLAP

Статья представляет собой подробное руководство (с фрагментами кода SAP HANA SQL) по ускорению работы ракурсов расчета SAP HANA за счет того, что не используются устаревшие данные на уровне базы данных. Представленный в статье код можно использовать для справки при создании собственной библиотеки процедур на будущее. В статье описан динамический способ считывания данных из любой существующей таблицы SAP HANA или SAP BW. Наконец, автор делится новыми идеями по применению подготовки данных SAP HANA для ускорения загрузки данных и обработки отчетности.

Шесть шагов по конфигурированию для интеграции системы управления документами (DMS) и SAP Enterprise Portal

В статье рассматривается интеграция системы управления документами (DMS) с SAP Enterprise Portal для предоставления пользователям быстрого и удобного доступа к документам на портале, что позволит им тратить меньше времени на поиск в бэкэнде.

SAP S/4HANA Finance: что скрывается за этим именем

После выхода в 2014 году под именем SAP Simple Finance система обратила на себя пристальное внимание специалистов. В 2015 году система SAP Simple Finance была переименована в SAP S/4HANA Finance. В этой статье рассматривается объем решения SAP S/4HANA Finance и место в этом объеме новых возможностей на базе SAP HANA. Здесь описана история изменений названия и определения системы, которая сейчас известна под именем SAP S/4HANA Finance. Это имя более полно отражает функции обновленного пакета бизнес-решений SAP S/4HANA.

Создание гибких рабочих книг с помощью Analysis for Office и SAP BPC 11.0

В статье рассматривается создание гибких рабочих книг планирования с показателями, локальными расчетами и локальными иерархиями с использованием встроенной модели SAP Business Planning and Consolidation 11.0 и Analysis for Office.