Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Использование SAP Quality Management для операций по обработке давальческого материала

В этой статье описываются основные функциональные возможности, релевантные для операций обработки давальческого материала в процессе дискретного производства с использованием модулей управления материальными потоками (MM), производственного планирования (PP), управления качеством (QM) и финансов (Fl). Подробно рассматриваются основные параметры пользовательской настройки в системе с точки зрения финансов.

Автоматическое создание счетов-фактур за транспортировку с надбавкой по стоимости отгрузки

В потоках продаж при выполнении операций логистической цепочки для заказа клиента может требоваться несколько документов исходящей поставки по объему (измерениям) позиции. Эти документы поставки можно определить в различных документах отгрузки. В статье описаны способы автоматического разделения счета-фактуры для каждого документа транспортировки с помощью автоматически созданных из документа отгрузки документов фактуры. Этот процесс позволяет сократить время выполнения логистической цепочки и определить надбавку к цене в счете-фактуре для документов отгрузки.

Преимущества сервисов SAP Cloud Platform, построенных на основе технологии блокчейна

В статье рассматриваются технология блокчейна и сервисы, созданные на её основе для платформы SAP Cloud Platform, с помощью которых пользователи могут разрабатывать собственные сценарии. В частности, упоминается прототип блокчейна, созданный компанией SAP в сотрудничестве с Alberta Treasury Branches (ATB) Financial, который позволяет сократить время обработки платежей с нескольких дней до 20 секунд.

Изменения в функциональности ChaRM в Solution Manager 7.2: как без риска перенести существующую конфигурацию в новую версию

Из данной статьи вы узнаете, как изменения в функциональности документации решения в SAP Solution Manager 7.2 повлияли на конфигурирование и администрирование функциональности управления запросами на изменения (ChaRM) и на что обратить внимание при апгрейде существующей функциональности ChaRM.

Чтение данных инфотипа с помощью стандартных классов и методов

Извлечение данных на основе определенных критериев остается важным требованием для SAP-разработчиков. Из этой статьи Вы узнаете различные встречающиеся сценарии и подходы к написанию кода для доступа к данных сотрудника как в стандартных инфотипах так и в клиентских инфотипах.

Преимущества одной из ценных, но малоизвестных функций SAP: определение фактических данных с помощью Планирования ликвидности

В статье описаны принципы работы модуля SAP Планирование ликвидности для определения фактических данных. Здесь рассматриваются преимущества и варианты использования данного модуля.

Многовалютный учет в SAP S/4HANA

В статье рассматривается использование функциональности многовалютного учета (MCA) SAP в системе SAP ERP Central Component (ECC) по стандартной лицензии Business Suite. Данная функциональность основывается на международном стандарте учета позиций в иностранной валюте, в основном, в банковской сфере. Кроме того, банки должны иметь возможность вести отчетность по валютным или курсовым рискам на уровне позиции и по результатам оценки на регулярной основе (ежедневно или ежемесячно).

Расширенные возможности моделирования в SAP HANA. Часть 1. Использование функции кэширования результатов запроса для повышения производительности

В статье рассматривается оптимальное применение опции кэширования результатов запроса для повышения производительности при работе с информационными ракурсами. Вы научитесь определять оптимальные условия для использования этой опции в смоделированной базе данных SAP HANA. В статье также затрагиваются и другие связанные с кэшированием темы.

Обзор SAP BW/4HANA и ключевые аспекты при принятии решения о миграции

Статья посвящена решению SAP BW/4HANA и аспектам, которые следует учитывать при принятии решения о миграции. Вы узнаете, каким образом внедрение корпоративных хранилищ данных на базе SAP HANA расширяет возможности компании, повышает прибыльность и снижает общую стоимость владения.