Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Введение в HANA Live для создания оперативных логистических отчетов

Компании, использующие SAP ERP Central Component (SAP ECC) или другие приложения Business Suite на базе SAP HANA, могут работать с виртуальными моделями данных HANA Live для создания оперативной отчетности на основе BusinessObjects без SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW). Кроме того, можно анализировать информацию на основе данных Advanced Planning and Optimization (APO) для оперативного получения полной логистической картины без применения SAP NetWeaver BW.
Цели обучения

После изучения этой статьи вы научитесь:

давать общее описание HANA Live
позиционировать HANA Live в общей среде Business Intelligence
находить необходимое содержимое HANA Live для выборки

Обзор новых возможностей SAP BO Design Studio 1.3

В конце мая 2014 вышла обновленная версия Design Studio, а именно релиз 1.3. Были исправлены некоторые ошибки прошлых версий и был добавлен новый функционал. О возможностях, предоставляемых новым функционалом, мы поговорим в этой статье.

В статье будут рассмотрены:

Шаблоны,
Возможности планирования,
Форматирование кросс-таблицы,
Графики,
Prompt,
Закладки,
Печать,
Режимы работы.

ME21N/ME21 без поступления счета MIRO, но с ценой позиции заказа и оцененным движением поступления запаса в MIGO

В статье изложены механизм настройки варианта отражения поступления материалов/услуг по заказам на поставку без дальнейшего фактурирования (позиций заказов).

Адаптация и автоматизация функционала SAP Dispute Management (SAP Управление спорами)

Аннотация

Из этой статьи Вы поймете концепцию записей спорных ситуаций в контексте SAP Dispute Management и узнаете, как адаптировать интерфейс на случай возникновения спора. А также узнаете принципы внедрения BADI (бизнес-расширений) в рамках SAP Dispute Management для автоматического определения последующих операций, например, установка следующего обработчика спорного случая (dispute case).

Стандартные процессы Канбана в SAP-системе для управления производством

Познакомьтесь с процессами системы организации производства Канбан и узнайте, какие пользовательские настройки применяются при заготовке материалов на стороне.
Цели обучения

После изучения этой статьи вы научитесь:

устанавливать параметры основных данных для внедрения процессов Канбана
использовать график Канбана для формирования заказов по поставку и поступления материалов
производить основные настройки для запуска процессов Канбана в системе

Десять вредных советов для проектов ERP

Джордж Андерсон и Джон Доббинс предостерегают от совершения 10 ошибок, которые компании вновь и вновь повторяют в проектах ERP.
Цели обучения

После изучения этой статьи вы научитесь:

реализовывать меры во избежание принятия 10 распространенных ошибочных решений
получать преимущества от знаний, полученных другими компаниями

Переход к ориентированному на обработку данных проектированию с использованием SAP HANA

На сегодняшний день большинство базовых приложений SAP Business Suite были расширены и могут выполняться на базе SAP HANA. Многие ABAP-разработчики задаются вопросом, как такой переход повлияет на выполнение ими ежедневных задач разработки. В этой статье показано, почему появление технологии SAP HANA знаменует собой переход к принципам проектирования с ориентацией на обработку данных.

Четыре рекомендации по управлению производительностью SAP ERP HCM

Венки Кришнамурти отвечает на вопросы об уровнях аттестации при внедрении управления производительностью и iView, а также при интеграции Enterprise Performance Management и SAP ERP HCM.
Мои читатели часто задают вопросы о моем опыте внедрения. Здесь собраны ответы на четыре вопроса об управлении производительностью, которые мне задают чаще всего.

Настройка автоматической корректировки вариантов однодневного графика рабочего времени по виду отсутствия

Статья посвящена конфигурированию варианта однодневного графика рабочего времени с учетом отсутствия и присутствия в SAP Time Management. В зависимости от вида отсутствия и присутствия, определенного дня или других параметров вариант однодневного графика рабочего времени сотрудника может изменяться автоматически без ввода записей замещения в инфо-тип 2003.
Цели обучения

После изучения этой статьи вы научитесь:

описывать варианты графика рабочего времени
конфигурировать SAP-систему для использования варианта графика рабочего времени для вида отсутствия
автоматически изменять график рабочего времени по виду отсутствия

Пользовательские разработки для совместимой с FERC финансовой отчетности с использованием SAP HANA и SAP EPM 10

В статье описаны этапы разработки реального пользовательского решения, предназначенного для обработки финансовой отчетности в сфере ГСМ, горного промысла, коммунального хозяйства, электроснабжения и газоснабжения в США. Сравните это оптимизированное решение с аналогичными процессами, выполняемыми в модулях SAP ERP Central Component (ECC) Managerial Accounting (CO) и Financial Accounting (FI).
Цели обучения

После изучения этой статьи вы научитесь:

проверять ограничения SAP ERP Central Component (ECC) для коммунального хозяйства США и возможности SAP Enterprise Performance Management (EPM) 10.0 и SAP HANA по поставке настроенных для пользователя решений и средств упрощения процессов
использовать настроенное решение на базе EPM и SAP HANA для упрощения процессов планирования, прогнозирования, консолидации и отчетности

Автоматический выбор членов по пользователю в Add-In для SAP EPM

Узнаете, как создать полностью динамический отчет в SAP Enterprise Performance Management (EPM), который автоматически выберет элементы справочника для пользователя. Выгода для компании состоит в минимальной стоимости поддержки для автоматического предоставления пользователям необходимые им данные. Увидите, как создать этот отчет от начала и до конца. Узнаете, как использовать функции EPM для автоматического определения пользователя, который вошел в систему и, например, тех МВЗ, которые ему нужно анализировать.

Варианты использования SAP EPM для больших объемов данных

Эта статья описывает концепции применения Enterprise Performance Management - EPM - для случаев обработки больших объемов данных, с акцентом на использовании стратегических, финансовых операционной и аналитических возможностях.
Сценарии обработки больших объемов данных демонстрируют нам деловую и техническую ценность необходимую для оправдания инвестиций в платформы, предназначенные для обработки больших объемов данных таких как SAP HANA.
Направления обучения:

Читая эту статью вы узнаете как парадигма Enterprise Performance Management работает в случаях обработки больших объемов данных включая:

Сопровождение процессов закрытия финансового периода применением планирования в реальном времени, прогнозирования и консолидации.
Консолидация финансовой, операционной и стратегической информации в реальном времени
Анализ выручки в разрезе покупателей и видов товаров
Управление отношениями с покупателями в реальном времени для выработки общей концепции работы с покупателями
Возможности прогнозирования в реальном времени