Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Отказ от обязательной фильтрации благодаря добавлению полей на экран проводки расчета зарплаты

Автор статьи показывает, как с помощью кода ABAP можно добавить поля на экран проводки в SAP ERP HCM для просмотра актуальной информации о сотрудниках. При этом можно будет выполнять проводки по полям, недоступным по умолчанию, например, по полям, в которых указан раздел персонала, подраздел персонала, МВЗ, группа сотрудников, категория сотрудников или любая комбинация этих данных. В коде операции проводки PC00_M99_CIPE в системе SAP ERP HCM такая опция недоступна. Использование этого кода означает, что не требуется фильтрация по местоположению, например, при создании отчетов по расчету зарплаты.

SP05: инновации в управлении запросами на изменение

В статье представлены расширенные возможности системы SAP Solution Manager 7.1 с пакетом поддержки 5 в сфере управления изменениями ИТ-ландшафта. Здесь рассматриваются расширения, поставляемые в SP05, которые позволят повысить гибкость при развертывании Solution Manager на центральной платформе управления запросами на изменение (ChaRM). Новейшие возможности ChaRM в Solution Manager позволяют сократить участие сторонних решений для управления изменениями до минимума или вообще отказаться от них.

Совершенствование агрегатного планирования и дезагрегации повышает точность укрупненного планирования потребности в мощностях (RCCP)

Бизнес-функция расширенного агрегатного планирования предназначена для планирования сценариев с большим объемом данных в SAP Advanced Planning & Optimization (SAP APO). Эта функция используется в сценариях планирования «Розница», «Одежда» и «Обувь», для которых предусмотрено множество вариантов исполнения продуктов. С помощью расширенного агрегатного планирования можно выполнять укрупненное планирование мощностей (RCCP) и планирование потребности в материалах на уровне группы продуктов, а не на уровне продукта. Эта функция используется для выполнения планирования на базе ограничений в Capable-to-Match (CTM) и дезагрегации поступлений в соответствии со спросом.

Пошаговое составление статистического прогноза с помощью SAP APO

В статье представлена методология выполнения проектов прогнозирования в SAP Advanced Planning and Optimization, включающая 15 шагов. В статье приводится пояснение по наиболее распространенным методам статистического анализа. Помимо этого читатели познакомятся с примерами успешной практики для внедрения этой методологии.

Модель для перехода к «облачной» обработке данных

Автор раскрывает секреты успешного перевода существующих серверов приложений SAP класса предприятия в инфраструктуру на основе ресурсов или инфраструктуру «облачной» обработки данных. В статье указаны предпосылки для виртуальных серверов, процесс сборки и шаги для преобразования традиционной инфраструктуры SAP в виртуальную среду.

Хранение сложных требований к годовым окладам с разными периодами выплат

Автор приводит рекомендации по хранению подробных данных годовых окладов в инфо-типе 0008 (основные выплаты) со сложными периодами выплат в системах SAP ERP HCM без функций расчета зарплаты. При этом можно хранить переменные периоды выплат для разных сотрудников со всеми подробными данными по годовым окладам. Для этого выполняются операции по конфигурированию без изменения стандартных функциональностей SAP и без разработки на ABAP.

Новая функция в ECC 6 EHP 4 по оптимизации процесса авансовых платежей

В систему SAP ERP Central Component (SAP ECC) 6.0 с пакетом расширения 4 (SAP_APPL 604) включена новая бизнес-функция, LOG_MMFI_P2P, которая призвана оптимизировать процедуру создания и перерасчета авансовых платежей. Читатели статьи узнают о возможностях эффективного использования этой новой общей для всех приложений функциональности в организации.

Советы и рекомендации по переносу финансовых данных

Автор дает функциональные и технические советы по переносу данных в рамках стратегии бизнес-консолидации.

В этой статье будет рассмотрен проект, в реализации которого автор принимал непосредственное участие. Проект заключался в объединении двух независимых компаний (назовем их A Inc. и B Inc.) с целью формирования отдельной компании
(C Combined Inc.). Процесс объединения бизнеса предполагает объединение финансовых показателей наряду с другими данными. В настоящей статье акцент сделан на трех важнейших компонентах предварительного баланса: данных бухгалтерии дебиторов (AR), бухгалтерии кредиторов (AP) и главной книги (GL).
На этом примере проекта удобно подробно демонстрировать функциональные и технические подходы к переносу данных. Несмотря на то, что проект создан на основе классической функциональности «Главная книга», концептуально эту же логику можно распространить и на ее расширения, а также в случае использования системы с активированной функциональностью «Новая Главная книга».
Функциональная часть охватывает решения, которые может следовать функциональная группа FI. Техническая часть представляет собой руководство по созданию программной логики и предназначено для разработчиков ABAP и функциональных консультантов.

Повышение качества обслуживания клиентов путем расширения возможностей интеграции систем CRM и ECC Logistics and Billing

Предотвратите изменения форматов вывода отчетов SAP List Viewer со стороны пользователей с помощью ограничения на доступ к объекту полномочий S_ALV_LAYO.

Интеграция между BI 4.0, SAP NetWeaver, и SAP ERP Обновления в SP04 для BusinessObjects Dashboards, Crystal Reports for Enterprise, и Web Intelligence

Узнайте о новых возможностях и улучшениях в области интеграции между SAP BusinessObjects, продуктами пакета Business Intelligence, SAP NetWeaver BW, и SAP ERP, вошедших в выпуск Feature Pack 03 и Service Pack 04 — особенно в BusinessObjects Dashboards, Crystal Reports for Enterprise, и Web Intelligence.

Аспекты внедрения функционала «Глобальная проверка доступности запаса» (Global ATP): настройка интеграции SAP SCM и SAP ECC

В статье рассматриваются основные вопросы интеграции SAP Supply Chain Management (SCM) и SAP ERP Central Component (SAP ECC), которая необходима для эффективного внедрения функционала «Глобальная проверка доступности запаса» (Global ATP; в терминах российского SAP – «глобальная проверка доступности»). Из статьи вы узнаете правила конфигурации (настройки) и элементы основных данных, которые влияют на бизнес процесс проверки доступности запаса.