Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Рекомендации: управление документами в сложном проекте роллаута

В статье описывается, как осуществлять одновременно поддержку текущего решения и управление его роллаутом (rollout), а также описаны инструменты системы SAP Solution Manager, которые помогают устранить потенциальные конфликты запросов на изменение, в том числе между атрибутами клиента, шаблонами, инструкциями, и упорядочивать эти запросы на изменение.

Настройте вывод на ваш экран с помощью GuiXT. Это легко

Пользовательское расширение интерфейса на базе GuiXT позволит вам изменить вывод на ваш экран. Из этой статьи вы узнаете, как добавлять кнопки на экране, удалять ненужные поля и ссылки на другие меню, а также изменить текст на экране для нужд ваших бизнес-процессов в области управления поставками.

Как эффективно использовать инфотипы планируемого вознаграждения для построения стратегии вознаграждений

Узнайте, как использовать инфотип планирования вознаграждений, управляя вознаграждениями по должности или соответственно позиции в штатном расписании, используя различные типы планируемых вознаграждений.

Использование пакета расширения 5 для повышения эффективности функциональности SAP «Управление сборами»

Рассмотрим последние изменения, которые поставляются в пакете расширений 5.0 (enhancement package 5.0) с наборами бизнес-функций - FIN_FSCM_CCD_3 и FIN_FSCM_CCD_INTEGRATION_3. Вы сможете использовать этот набор бизнес-функций, если намереваетесь внедрить функциональность «Управление финансовой цепочкой создания стоимости» (FSCM), включая SAP Управление сборами (Collections Management) либо если вы уже используете функциональность «Управление сборами», но не установили пакеты расширений.

Подготовительные настройки для обеспечения соответствия учёта основных средств в SAP ERP требованиям МСФО

Для того чтобы иметь возможность вести учет в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО, необходимо выполнить определённые изменения функциональности «Учёт основных средств» (SAP FI-AA). Узнайте, какие настройки необходимо выполнить в системе SAP и как использовать параллельную отчетность для обеспечения соответствия МСФО.

5 критериев миграции приложения в систему «облачной» обработки данных

В этой статье рассматриваются критерии миграции приложения в систему "облачной" обработки данных. Данная информация поможет читателям принять взвешенное решение о необходимости такого шага. Описанные критерии можно использовать в качестве справочного руководства в рамках процедуры предварительной оценки.

Внедрение проверки доступности (ATP) и потоков перемещения запасов для виртуальных распределяющих заводов в SAP ECC 6.0

В бизнес-сценариях, требующих создания в системах SAP ERP виртуальных заводов в целях администрирования, управление проверками доступности (ATP) и перемещением запаса связано с определенными сложностями. Компания SAP предлагает два варианта для работы с проблемами перемещения между заводами на виртуальных заводах. Опыт, основанный на бизнес-сценариях для Северной Америки и Европы, помогает предвидеть проблемы при отображении похожих бизнес-процессов в SAP-системах.

Рекомендации по внедрению SAP ERP HCM Performance Management

В статье предлагается 12 примеров успешной практики внедрения SAP ERP HCM Performance Management, а также методы предотвращения типовых ошибок.
Данная статья ориентирована на решения SAP ERP HCM Performance Management с EHP 4 и EHP 5. При глобальном или специфичном для конкретной страны развертывании эти рекомендации позволят избежать ошибок и разработать успешный проект внедрения.

Проектирование SAP NetWeaver BW для отчетов APO SNP и экономия времени плановиков

Целевыми пользователями решения Supply Network Planning (SNP) в SAP Advanced Planning & Optimization (SAP APO) являются плановики поставок во многих компаниях. С его помощью выполняется планирование распределенных потребностей (DRP) и планирование ведущих позиций (MPS). Однако существенные неудобства пользователи этого решения испытывают при регистрации в книгах SAP SNP для просмотра данных планирования. Автор предлагает альтернативный и более удобный для пользователей способ просмотра этих данных на портале SAP NetWeaver Portal.

Повышение эффективности проверок качества путем интеграции SAP QM с производственными процессами

В статье описаны способы конфигурирования и внедрения компонента SAP Quality Management (QM) в производственные процессы SAP Production Planning (PP). Модуль QM используется для контроля в процессе производства, промежуточной проверки, проверки полуфабрикатов и готовых изделий при поступлении материала на соответствие производственному заказу (дискретное производство) или технологическому заказу (непрерывное производство).

Простой способ передачи данных из Planning and Consolidation в SAP NetWeaver BW

Изучите как извлекать данные из SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver и сохранять их в SAP NetWeaver BW без написания сложного кода на ABAP и использования серверной части SAP NetWeaver для запуска экстракции.

Автоматизация процессов GRC с помощью SAP BusinessObjects GRC 10.0

Аббревиатура GRC (Governance, Risk Management, and Compliance) прочно вошла в словарь высшего руководства и финансовых директоров. Ранее соответствие нормативным документам, например, акту Сарбейнса-Оксли и вытекающие требования к системе внутреннего контроля рассматривались, как правило, изолированно. Однако сегодня компании применяют интегрированный подход в области GRC. Это обусловлено развитием как теоретических аспектов, так и программных решений GRC. Вопрос в том, как добиться разумного баланса между теорией и реализацией на основе программного обеспечения. Автор освещает наиболее важные аспекты автоматизации процессов GRC на примере простых схем и решений SAP BusinessObjects GRC 10.0.

Синхронизированное сжатие данных TDMS для SAP ECC, SAP CRM и SAP NetWeaver BW

Теперь в системе SAP Test Data Migration Server (TDMS) можно выполнять непротиворечивый перенос данных в связанный ландшафт приложений SAP ERP Central Component, SAP Customer Relationship Management и SAP NetWeaver Business Warehouse. В созданном с использованием TDMS непродуктивном ландшафте обеспечивается непротиворечивость и интеграция исходных систем, что весьма ценно для пользователей. В статье собраны ключевые рекомендации по выполнению синхронизированного переноса с использованием TDMS, а также представлены знания, полученные в процессе фактических операций.

Рекомендация: Автоматизация внедрения SAP-нот с помощью SAP Note Assistant

Поиск новых SAP-нот и обновление кодов корректировки до сих пор выполняется в компании вручную? При использовании Note Assistant трудозатратные операции обновления SAP-нот вручную останутся в прошлом. Для получения доступа к Note Assistant используется код транзакции SNOTE.