Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Создание многофункциональных интернет-приложений в SAP с помощью Web Dynpro ABAP и Flex

Среда Adobe Flash Islands позволяет создавать эффективные интерфейсы пользователя в SAP с применением архитектуры многофункционального интернет-приложения (Rich Internet Application, RIA), например Adobe Flex. В данной статье рассматриваются способы интеграции среды Flash Islands с Web Dynpro ABAP и ее настройки в SAP-системе.

Контроль потока операций по проекту с помощью сервисной службы

В сервисной службе Service Desk предусмотрены намного более широкие функции, чем просто предоставление справки. Благодаря возможностям конфигурирования можно создавать и настраивать транзакции для управления сервисными заявками ИТ, контролировать изменения бизнес-процессов (независимо от того, входят ли в них системные изменения), а также обеспечить высокий уровень информированности сотрудников посредством автоматической рассылки уведомлений. В статье изложены советы по реализации процессов, управлению процедурой утверждения и отслеживанию жизненного цикла большого числа различных операций в рамках проекта и всей компании с помощью сервисной службы. В частности, читателю предлагается подробное описание процедуры настройки отправки уведомлений по электронной почте в зависимости от конкретных значений статуса транзакции сервисной службы.

Поддержание актуальности документации по решению с помощью SAP Solution Manager Maintenance Project

Эффективное применение решения, проекта обновления и интегрированной системы обмена сообщениями для получения утверждений – это контролируемый и надежный способ синхронизации документации по решению в соответствии с развертываемыми расширениями SAP-системы.

Простой способ работы с горячими клавишами в средстве поиска SAP

Использование горячих клавиш повышает гибкость средства поиска SAP благодаря тому, что пользователь получает быстрый доступ к выбору элементарного средства поиска из комплексного средства поиска непосредственно в поле ввода. В статье рассматриваются способы применения этих возможностей при выполнении задач SCM в SAP-системе.

Плавное выполнение процессов обработки управляемого поставщиком запаса с помощью SAP APO 7.0 и SAP ECC 6.0

Компании, в которых управление запасом на складах в определенных складских единицах измерения осуществляется поставщиком, как правило, выбирают процессы Vendor-Managed Inventory (VMI). С помощью функций VMI можно повысить качество обслуживания клиентов, сократить потребности в запасах и улучшить показатели удержания клиентов. Автор подробно рассматривает способы плавного выполнения операций VMI в таких пересекающихся областях, как планирование сбыта и планирование логистических сетей и сбыт.

Решение SAP Business ByDesign для мобильных устройств

Разработанное компанией SAP дистанционное ERP-решение Business ByDesign теперь доступно для устройств Apple. Приложение, с помощью которого предприятия малого и среднего бизнеса смогут получить доступ к бизнес-приложениям в "облачной" среде, можно загрузить в магазине iTunes.

5 примеров успешной практики в сфере создания эффективных взаимоотношений с системным интегратором

Системный интегратор является ключевым партнером в разработке и успешной реализации проекта внедрения SAP-системы. Для получения максимального возврата от инвестиций необходимо обеспечить тщательное и продуманное управление взаимоотношениями с системным интегратором. Грег Браун (Greg Brown) из компании Black & Veatch предлагает читателям пять примеров успешной практики построения эффективного взаимодействия с системным интегратором.

Вопросы и ответы. Лизетт Беллиссимо о книге "SAP Certified Application Associate: Business Intelligence with SAP NetWeaver 7.0"

Лизетт Беллиссимо отвечает на вопросы о сертификации SAP NetWeaver BI 7.0 и своей новой книге SAP Certified Application Associate: Business Intelligence with SAP NetWeaver 7.0 ("SAP Certified Application Associate: бизнес-информация и аналитика в SAP NetWeaver 7.0"), опубликованной издательством SAP PRESS.

Коротко о разном. Компания SAP выпускает новую версию SAP Carbon Impact OnDemand

В помощь компаниям в решении вопросов потребления энергии и углеводородов теперь предлагается компонент SAP Carbon Impact OnDemand. С помощью приложения SAP Carbon Impact OnDemand 5.0 компании смогут снизить энергопотребление и углеродный след, а также связанные расходы, как на уровне одной организационной единицы, так и в глобальном масштабе.

Новые инструменты SAP для бизнес-аналитики

В этом году компания SAP объявила одной из своих целей разработку инновационного подхода к обеспечению мобильного доступа к функциям бизнес-аналитики для всех пользователей в организации. Исполнительный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott) недавно рассказал о важном шаге в этом направлении – выпуске независимых от системы приложений для решения бизнес-задач в отдельных отраслях.

Создание модели совместно используемых сервисов с помощью центра взаимодействия сотрудников

Благодаря созданию центра совместного использования сервисов компания может существенно повысить эффективность и производительность, сократить затраты и оптимизировать процесс обмена информацией между разными отделами. Из этой статьи читатели узнают, как можно разработать эффективную модель совместно используемых сервисов с помощью центра взаимодействия сотрудников (Employee Interaction Center, EIC).

Процесс управления рисками предприятия начинается с тщательного планирования рисков

В настоящее время все больше компаний понимают важность надежного управления рисками в целях защиты своих активов от различных угроз, а также для повышения эффективности внутренних стратегий и инициатив. Процесс управления рисками предприятия (Enterprise Risk Management, ERM) включает в себя пять фаз: планирование рисков, идентификация рисков, анализ рисков, распределение реагирования на риски и мониторинг рисков. В статье подробно рассматриваются операции фазы планирования рисков в SAP BusinessObjects Risk Management 3.0, а также процедуры настройки требуемых структур основных данных для обеспечения надежности инфраструктуры для процесса ERM.

Устранение проблем в рамках инициатив по финансовому или операционному соответствию с помощью единой системы учета

Слишком часто для управлении средствами контроля используются несоответствующие инструменты (например, независимые решения, репозитарии документов и электронные таблицы), при работе с которыми требуется вручную выполнять слишком большой объем операций по отслеживанию и обновлению данных. С помощью SAP BusinessObjects Process Control 3.0 можно оптимизировать процессы выявления и устранения проблем благодаря автоматизированным уведомлениям о задачах и основанным на потоке операций планам корректировки.

Рекомендация. Возможности упрощения работы с экраном открытия и закрытия отчетных периодов

Проводка по отчетным периодам может быть ограничена балансовой единицей, типом счета, основным счетом и пользователем. Работа с экраном открытых и закрытых отчетных периодов упростится в случае отсутствия необходимости использования групп полномочий (для предоставления возможности выполнения проводок в предыдущем периоде только конкретным пользователям) и открытия особых периодов.

Обеспечение непротиворечивости и точности данных в отчетах по проекту

В статье рассматривается транзакция системы проектов (PS), которая расширяет возможности подготовки отчетности благодаря обеспечению непротиворечивости данных с учетом изменений в проектах, занесенных в SAP-систему.

Использование переменных выбора в пульте управления закрытием SAP Financial

Статья посвящена использованию переменных выбора в пульте управления закрытием SAP Financial. Корректное применение переменных выбора в процессе закрытия позволяет сократить количество шагов по ведению вариантов в различных программах и, таким образом, ускорить выполнение задач по закрытию. Например, если в концерне, состоящем из ста балансовых единиц, требуется запланировать прогон амортизации для всех балансовых единиц, необходимо будет создать либо 100 разных вариантов, либо один вариант с последующим изменением его значения для каждого отдельного прогона. С помощью пульта управления закрытием SAP Financial можно создать один вариант и переменные выбора. Далее ключевые параметры в любой программе будут автоматически обновляться на основе иерархии закрытия и контрольной даты в списке задач шаблона закрытия.

SAP BusinessObjects Planning and Consolidation: Краткий обзор особенностей надстройки для планирования ликвидности

Недавно компания SAP представила надстройку для планирования ликвидности в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation. С помощью этой надстройки можно создать множество сценариев ликвидности для финансирования операций и стратегических инициатив в масштабе предприятия.

Рекомендация: Стратегии настройки и вовлечения пользователей в работу с Sybase Mobile Sales for SAP CRM

В этой статье описаны примеры успешной практики и стратегии долгосрочного вовлечения пользователей в работу с Sybase Mobile Sales for SAP CRM.

SAP BusinessObjects Planning and Consolidation: считывание данных членов измерения и их свойств из набора приложений с помощью BAdI

Статья посвящена процедуре считывания данных членов измерения и их свойств из одного или разных наборов приложений с помощью Business Add-In в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation. В результате применения этой процедуры пользователи получат возможность создания отчетов на основе данных, получаемых из двух разных приложений.

Быстрое создание заказа на поставку с помощью транзакции ME57

В статье описываются возможности экономии времени с помощью транзакции ME57, которая используется для присвоения инфо-записей, объединения подлежащих преобразованию заявок и создания заявок на основе заказов на поставку.

1 2