Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Обзор нового решения SAP Integrated Business Planning

В статье предложен подход к оценке перспектив миграции с SAP Advanced Planning and Organization (SAP APO) на SAP Integrated Business Planning на примере двух реальных случаев. Авторы описывают различия при внедрении облачного решения для планирования, например, SAP Integrated Business Planning, от традиционных проектов внедрения SAP APO.

Рекомендации и подсказки по эффективным проверке, управлению и выполнению функций версии SAP BPC для NetWeaver с технологией In-Memory в SAP HANA

Статья посвящена проверке и управлению функций планирования с технологией in-memory в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation (BPC) 10.1, версия для NetWeaver, с применением доступных в SAP BW пользовательских параметров. Вы узнаете, как удостовериться в достижении всех необходимых условий для выполнения функций планирования в HANA, а также узнаете об ограничениях по их выполнению.

Проектный опыт. Как правительственная организация улучшила стратегию релизов с использованием управления запросами на изменения и процесс управления релизами

Автор предлагает упростить процесс управления релизами с помощью не слишком широко известной функциональности управления запросами на изменения (Change Request Management, ChaRM), требующей совсем незначительной донастройки. Основные преимущества её использования — возможность отслеживания и аудита и простота планирования релизов.

Рекомендация. Стратегии успешного внедрения глобальной системы управления набором персонала SuccessFactors

В статье даны рекомендации по проектированию глобальной реализации управления набором персонала SAP SuccessFactors и преодолению возникающих трудностей. Процесс подбора персонала прошел путь от объявлений в газетах, на информационных стендах и ярмарках вакансий до рекрутинговых агентств и обширного набора новых каналов, включая социальные сети. SAP SuccessFactors Recruitment Management — это комплексный инструмент сотрудничества, который глобально расширяет процесс подбора персонала и помогает найти лучшие кадры и значительно повысить бизнес-ценность предприятия.

Ускорение процесса финансового закрытия с помощью новых транзакций для отдельных позиций в SAP S/4HANA Finance

В статье подробно рассматриваются новые транзакции для работы с отчетами в браузере по отдельным позициям в SAP S/4HANA Finance с описанием преимуществ этих транзакций по сравнению с текущими транзакциями отчетов по отдельным позициям.

Обеспечение соответствия учета выручки и отчетности в SAP стандарту МСФО 15 «Выручка от контрактов с клиентами»

В статье рассматриваются изменения, внесенные в Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), а именно, в стандарт бухгалтерского учета МСФО 15, Советом по международным стандартам бухгалтерского учета (IASB) и Комитетом по стандартам в области финансового учета (FASB). Мы выполним обзор известных процессов и потоков бухгалтерских данных в учете и отчетности SAP для выручки с функциональной точки зрения. Вы узнаете, какие возможности предоставляет учет и отчетность SAP для выручки и как эти возможности позволяют обеспечить соответствие МСФО 15.

Рекомендация. Три способа выявления и устранения проблем с пользовательским кодом на ABAP при миграции SAP BW в SAP HANA

Технологии работы в оперативной памяти SAP HANA повышает производительность стандартных процессов SAP Business Warehouse (SAP BW). Однако при работе с пользовательскими разработками на ABAP может потребоваться некоторая доработка для оптимизации производительности и корректного применения SAP HANA. Это особенно справедливо для пользовательских ABAP-программ, которые были изначально разработаны для выполнения в более старых версиях SAP BW на основе реляционной базы данных. Автор описывает три способа выполнения анализа пользовательского кода на ABAP при миграции приложения SAP BW в базу данных SAP HANA и показывает, как можно быстро выявить и устранить потенциальные проблемы.