Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Автоматизация процессов загрузки данных в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation 7.5

Статья посвящена решению для автоматизации загрузки данных SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver. Благодаря этому решению конечные пользователи могут самостоятельно запускать и завершать процесс загрузки данных с помощью всего лишь пары кнопок в интерфейсе клиента SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, а также сохранять загруженные данные в другой версии.

Рекомендация Создание типов пользовательской документации для проекта

В SAP Solution Manager предусмотрена возможность документирования всех бизнес-сценариев, внедренных и использованных в любом проекте SAP, с отражением специфичной документации по проекту, включая концептуальный проект и функциональные спецификации. Автор предлагает простой и эффективный способ создания шаблонов документов с учетом конкретных требований в рамках проекта внедрения или обновления SAP-системы.

10 обязательных рекомендаций для повышения эффективности внедрения, оптимизации и продуктивной эксплуатации при работе с системой ChaRM

Автор предлагает ускорить успех внедрения системы Change Request Management (ChaRM) путем эффективного применения полученных знаний и опыта других организаций в критических областях. Такой подход позволит избежать типичных — и более редких — ошибок, которые могут возникнуть в любой точке жизненного цикла проекта. От разработки стратегии и проектирования, до перехода к продуктивной эксплуатации и поддержке — автор дает ценные рекомендации по обеспечению высокой эффективности при внедрении решения ChaRM. Независимо от того, выполняется ли внедрение стандартных процессов, поставляемых из SAP Solution Manager, или конфигурирование расширенного решения ChaRM в целях оптимизации существующих процессов, эти 10 рекомендаций помогут избежать появления распространенных проблем и обеспечить поддержку для идеального внедрения.

Создание идеального процесса заготовки благодаря указанию источников материалов с помощью номеров деталей производителя

В статье приведен обзор простой в использовании функциональности обработки номеров деталей производителей (НДП). Автор описывает возможные стратегии использования, применения и внедрения функциональности НДП в SAP-системе.

Новые возможности и функции решения SAP BusinessObjects Dashboards 4.0 для администраторов

этой статье читателям преложен обзор новых возможностей версии SAP BusinessObjects Dashboards 4.0 с описанием функций для обмена данными, многоязычных инструментальных панелей, средств аудита и мониторинга. Кроме того, раскрыты особенности интеграции платформы, благодаря которым улучшены показатели кэширования и производительности.

Обзор новой гармонизированной версии 10.0 решений SAP BusinessObjects GRC

В статье рассматриваются ключевые улучшения в версии решений SAP BusinessObjects GRC 10.0. Сюда относится существенное упрощение системной архитектуры благодаря перепроектированию приложения SAP BusinessObjects Access Control в ABAP-стеке, гармонизация по всем уровням от стиля пользовательского интерфейса до моделей данных и даже более тесная интеграция компонентов по многим новым функциям.

Создание отчетов по НДС на основе кредиторской задолженности с помощью расширенной таблицы BKPF в SAP-системе

Статья посвящена подготовке отчетов по срокам уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в целях обеспечения соответствия европейским законодательным требованиям.

Новые свойства и функции инструментальных панелей SAP BusinessObjects Dashboards 4.0

Эта статья рассказывает о некоторых новых возможностях инструментальных панелей SAP BusinessObjects Dashboards 4.0 и о том, как вы сможете использовать недавно интегрированные свойства в сочетании с семантическим слоем.

Краткий обзор экстракторов новой Главной книги: Как избежать дорогостоящих ошибок?

Из этой статьи вы узнаете, как выбрать нужный экстрактор новой Главной книги для потребностей вашего бизнеса из различных вариантов, предлагаемых SAP.

Разработка эффективной системы контроля снижения рисков

Поскольку меры по снижению рисков относятся, как правило, к средствам выявляющего контроля, при их разработке важно обеспечить максимальную эффективность. В статье собраны ключевые понятия по проектированию, документированию, внедрению, тестированию и мониторингу эффективных средств контроля для снижения рисков. Помимо этого автор приводит примеры, наглядно демонстрирующие использование функций анализа и корректировки рисков в SAP BusinessObjects Access Control в процессе документирования и мониторинга этих средств контроля.

Руководство по выбору подходящего носителя затрат для поддержки процесса производства

В зависимости от особенностей изделий, сложности производственного процесса и наполнения дополнительными опциями по запросу клиента в компаниях могут применяться различные способы производства. Для калькуляции затрат на изделие в системе SAP ERP доступны различные объекты затрат, дополняющие каждый производственный процесс.

Управление информацией предприятия: что, почему, где и как

В решениях SAP для управления информацией предприятия (EIM) обрабатываются данные всех типов. Сюда относятся структурированные, полуструктурированные и неструктурированные данные, а также содержимое во многих различных формах: документы, электронные сообщения и PDF-файлы. Помимо этого платформа поддерживает приложения для обработки бизнес-процессов и аналитической информации с расширением для управления информацией. При этом данные и информация рассматриваются как основные средства. Среди ключевых возможностей EIM можно назвать интеграцию данных и управление качеством, обработку комплексных событий, управление содержимым и управление основными данными.

Пошаговое руководство по выбору мобильной платформы для поддержки сбыта и сервиса

Статья представляет собой практическое руководство по определению, оценке и выбору эффективной мобильной платформы для выездных пользователей посредством тщательного анализа мобильных функций. Применение этого процесса в своей деятельности позволит компаниям избежать провалов при реализации проектов внедрения мобильных средств и достигнуть наибольшего успеха.

Разработка стратегии хранения документов для SAP Solution Manager

Процессно-ориентированный подход SAP Solution Manager к хранению документов с использованием структуры Business Blueprint предоставляет компаниям инструмент для упрощения коммуникации, передачи знаний и согласований. Заблаговременная разработка стратегии по работе с документами (document strategy) посредством планирования, определения и обмена стандартами и процедурами между всеми членами группы обеспечивает непротиворечивость и является преимуществом инструмента.