Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Вызов bgRFC как средство повышения эффективности RFC-вызовов – масштабируемая, оперативная инфраструктура взаимодействия приложений

В процессах, требующих интенсивного обмена большими объемами данных, чаще всего используются такие разновидности удаленного вызова функций (RFC), как асинхронный  вызов  ( aRFC), транзакционный вызов (tRFC) и вызов с формированием очереди (qRFC).  Однако метод aRFC не гарантирует получения требуемого результата, а методы tRFC и qRFC следуют гарантирующей "транзакционной" модели, согласно которой выполнение будет успешным или неуспешным сразу для целой группы RFC-вызовов. Это означает, что этим методам свойственна ограниченная масштабируемость.   Для устранения этого недостатка в  SAP NetWeaver 2004s SP14  был добавлен фоновый RFC (bgRFC), который позволяет оптимизировать время выполнения за счет эффективной и оперативной обработки множества последовательных вызовов функций с сохранением высокой масштабируемости.   В этой статье поясняются наиболее важные принципы bgRFC и рассматривается применение этого типа вызовов для создания высоко масштабируемых интеграционных решений.

Agile-разработки для SAP: освойте методику Scrum!

Если проекты разработки в компании излишне бюрократизированы, имеют недостаточный методологический базис или отличаются известной неорганизованностью – попробуйте перейти на  Agile. "Agile" – это обобщенное название, относящееся приблизительно к десятку разных, но связанных между собой и в чем-то похожих методов, целью которых является сокращение затрат на разработку программного обеспечения с одновременным улучшением качества результатов.   В этой статье в качестве примера рассматривается проект разработок SAP, иллюстрирующий практическое применение концепции  Agile  – а именно, методики  Scrum.   Здесь подробно описывается подготовка к первому шагу цикла разработки, приводятся рекомендации по проведению ежедневных совещаний (ключевая особенность методики  Scrum!), а также рассматриваются факторы, имеющие критически важное значение для успешной реализации проекта.

Оптимизация бизнес-процессов за счет нескольких простых усовершенствований в PDF-документации: ABAP-инструментарий для редактирования файлов в формате PDF

Правильно оформленная документация жизненно необходима для современного бизнеса. Широко распространенный формат PDF позволяет без каких-либо проблем обмениваться формулярами по электронной почте, публиковать их в Интернет, помещать в архивы или распечатывать на принтере. Однако что делать, если документ в формате PDF нужно быстро подкорректировать – например, включить шифрование, добавить приложения или фон без открытия Adobe Acrobat и перебора различных кнопок и пунктов меню? Эта статья посвящена инструментарию PDF – решению с открытым исходным кодом, которое позволяет разработчикам ABAP легко изменять документы в формате PDF с помощью программного интерфейса. В статье кратко описываются компоненты решения, приводятся примеры их использования, а также рассматриваются способы их дальнейшего усовершенствования.

Советы и рекомендации по обмену рабочими книгами Microsoft Excel в SAP NetWeaver 2004s

Рассылка рабочих книг Microsoft Excel по электронной почте – это одна из самых популярных опций из комплекта средств распространения информации в SAP NetWeaver Business Intelligence. Однако часто эти средства приходится настраивать и адаптировать под требования конкретной компании. Эта статья, с приведенными в ней советами и рекомендациями по правильной организации и анализу процесса обмена рабочими книгами, дает ключ к эффективному распространению информации. В ней поясняются способы идентификации типов пользователей, планирования и мониторинга широковещательных рассылок, а также приводятся инструкции по определению числа сервисов предварительного расчета и реализации процессов обмена информацией.