Меню

Мартин Мюррэй

Рейтинг: 3370

Результат: 29 материала(ов)
Мюррэй Мартин

Сортировать:

Новое Популярное

Конфигурирование делового партнёра в SAP S/4HANA

В следующих разделах представлены шаги для настройки деловых партнёров в качестве поставщиков в системе SAP. Начнём с создания диапазона номеров для делового партнёра и далее присвоим новый диапазон номеров группе счетов поставщика. Также мы рассмотрим типы ролей деловых партнёров и способы управления специфичными полями для каждого из таких типов.

Логистика в системе SAP. Часть II. Производственные операции

В седьмой главе описана структура производственных функций, в том числе различные основные данные, такие как оборудование, спецификации и технологические карты. Далее мы поговорим о функциональных возможностях производственных заказов и калькуляции затрат на продукт.

Деловые партнёры в SAP S/4HANA

Если вы планируете внедрение системы SAP S/4HANA с нуля или преобразование из SAP ERP, в этой главе вы узнаете, в чём разница между поставщиками и деловыми партнёрами. Мы рассмотрим настройку деловых партнёров в системе путём конфигурирования групп счетов поставщика. После этого пошагово создадим роли деловых партнёров и изучим интеграцию дебиторов/кредиторов (CVI).

Логистика в системе SAP. Часть II. Разработка и производство продукции

Во второй части мы рассматриваем функционал, связанный с производством. Сначала мы обсудим функции планирования в SAP, параллельно обращая внимание на производственные операции. Последние две главы этой части посвящены двум важным функциям, поддерживающим ведение производства: техническое обслуживание и ремонт оборудования и управление качеством.

Логистика в системе SAP. Часть I. Снабжение и оперативная логистика. Входящая и исходящая логистика

В пятой главе мы объясним логистические движения материалов на завод и с завода, определяемые функциями поступления и отпуска материалов.

Логистика в системе SAP. Часть I. Снабжение и оперативная логистика. Управление складами

Здесь представлены подробное описание структуры складов и их интеграция с функциональной областью SAP Управление запасами, а также разобран процесс перемещения материалов по складу. В эту главу включено описание функциональных возможностей SAP Расширенное управление складом, входящих в продукт SAP Управление логистической цепочкой.

Логистика в системе SAP. Часть I. Снабжение и оперативная логистика. Управление запасами

В этой главе рассказывается о функциях системы SAP, связанных с управлением запасами. Мы объясним не только логическую структуру завода, но и движения материалов по заводу, а также проведение инвентаризации
материалов.

Логистика в системе SAP. Часть I. Снабжение и оперативная логистика. Снабжение

В этой главе находится обзор организационной структуры, используемой для выполнения функций закупки в системе SAP ERP. Мы отдельно поговорим о заявках на закупку, запросах поставщику, заказах на закупку и кредиторской задолженности.

Логистика в системе SAP. Часть I. Снабжение и оперативная логистика. Введение

В этой книге объяснены функциональные возможности логистики SAP понятным языком, не используя технический сленг и специальную лексику сферы продаж. В этой книге мы не приводятся пути по меню или коды транзакций системы SAP. Просто описываются преимущества использования SAP с помощью примеров и бизнес-кейсов

Данные управления качеством: особенности ведения в SAP S/4HANA

В этом разделе представлены экраны основной записи материала, содержащие поля с информацией по управлению качеством (QM). Ведение данных на этих экранах выполняется только в том случае, если компания работает с функциональностью QM.

Данные управления складами: особенности ведения в SAP S/4HANA

В данном представлены экраны основной записи материала для WM и данные, которые вы можете указать в том случае, если ваша компания работает с решением WM или встроенным EWM в SAP S/4HANA.

Данные вспомогательных производственных средств (ВПС). Данные завода/склад: ведение складских данных специалистами по управлению запасом

В предыдущем разделе мы рассмотрели данные, представленные на вкладке «Календарное планирование работ» (Work scheduling). Здесь мы будем подробно говорить о данных в основной записи материала, связанных с ведением сведений о вспомогательных производственных средствах (ВПС).

Данные прогнозирования: формирование начальных значений рассчитанного прогноза и потребления

В этом разделе мы рассмотрим данные прогнозирования для ввода в основной записи материала. Далее рассмотрим, какие данные вводятся на вкладке «Календарное планирование работ»

Расширенное планирование запасных частей

Решение SAP S/4HANA Supply Chain для расширенного планирования запасных частей вышло в версии системы SAP S/4HANA 1909. Как и PP-DS, расширенное планирование запчастей до реализации в версии SAP S/4HANA 1909 было доступно только в системе SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO).

Данные расширенного планирования: реализация возможности перспективного планирования и эвристики для планирования материалов

Функции производственного и точного планирования (PP-DS) в системе SAP S/4HANA появились в версии SAP S/4HANA 1610. Данная функциональность реализует возможности перспективного планирования и эвристики для планирования материалов, доступные ранее в SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO).

Данные классификации и поиск материалов

Данные классификации используются, прежде всего, при поиске материалов. Значения признаков, указанные в классах для каждого материала, могут использоваться для поиска материала с соответствующим набором признаков. Эта функциональность даст вам мощные возможности, если вы приложите усилия и проделаете определённую работу по созданию признаков и классов, а также по вводу значений признаков для материалов и других объектов (поставщиков или партий).

Основные данные и варианты создания основной записи материала

Первым при создании основной записи материала появляется экран основных данных. На экране основных данных представлены данные, общие для всего манданта (например, описание материала и базисная единица измерения (ЕИ)). В следующих разделах мы создадим новую основную запись материала, поговорим о важности организационных структур в MM и подробно рассмотрим отдельные экраны основной записи материала, которые в системе SAP называются ракурсами.

Основные данные материала. Вид материала: эффективное управление материалами

Во время внедрения системы SAP большое значение имеют данные, которые вводятся в основной записи материала. Некорректный или неполный ввод данных, а также отсутствие части данных может привести к критичным задержкам при выполнении операций. Для обеспечения эффективной работы всех компонентов системы SAP необходимо знать, как правильно указать все требуемые данные в основной записи материала.

1 2