Меню

Каглик Дмитрий

Solution Architect

Рейтинг: 5261

Город

Лондон

Компания

-
Результат: 39 материала(ов)
Дмитрий Каглик

Сортировать:

Новое Популярное

СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ С DMEE-ДЕРЕВЬЯМИ В SAP

DMEE-деревья – это мощный инструмент для создания платежных файлов в SAP. Это – один из трех возможных способов создания таких файлов.

Некоторые возможности, которые дает Вам SAP для работы с DMEE-деревьями не столь очевидны. Давайте разберем их вместе!

Три способа создать платежный файл в SAP

Сам процесс совершения платежа не заканчивается во время проводки платежного документа или прогона программы платежей. Вы еще должны проинформировать о своих намерениях банк. Наиболее распространенный способ сделать это в настоящее время – передать в банк файл с информацией о платежах (платежный файл).

Процесс обработки банковской выписки в SAP

Банковская выписка – это документ, который банк отправляет Вашей компании с информацией о балансе и операциях по счету в этом банке.

Вы можете получать выписки различными путями. Конечно же, полученные выписки нужно обработать в SAP, чтобы отразить операции по банковскому счету. Таковы правила бухгалтерского учета. Способ обработки зависит от формата, в котором Вы получаете выписки. Вцелом можно выделить три способа ввода выписок в SAP.

Как автоматически рассчитывать Внутренний Заказ или СПП-элемент на разные объекты Незавершенного Капитального Строительства

Зачастую требуется разделять затраты на НКС внутри одного проекта, например, между материальными и нематериальными активами. Можно ли это сделать в SAP? Да! Давайте посмотрим как.

Особые случаи проводок по счетам НДС

Недавно мы обсуждали особенности присвоения налоговой категории счетам Главной Книги. В той статье SAP Expert упомянул, что обычно проводки напрямую по счетам налога не выполняются. Но бывают ситуации, когда всё же приходится это делать.

Давайте обсудим подробнее.

Восемь способов заплатить кредитору в SAP

В САПе есть несколько вариантов ввести счет от кредитора. А сколько вариантов регистрации оплаты существует?

Давайте их перечислим, пытаясь придерживаться более или менее хронологического порядка развития денежной и банковской системы.

3 способа переноса наборов через системный ландшафт SAP

Статья о способах переноса наборов, которые часто используются в проверках, замещениях и прочих элементах конфигурации SAP, между системами ландшафта.

Ищем диалог ведения для таблицы в SAP

Допустим, Вы знаете имя настроечной таблицы, которая содержит нужное поле. Скорее всего, Вы узнали об имени таблицы на каком-либо ресурсе, посвященном SAP: форум, ноты итд. Можно ли найти диалог ведения для таблицы, зная только ее имя?

SAP и Accenture меняют лицо Upstream Analytics. Размышляем на тему...

SAP в 2011 году разместил интересное видео на YouTube, которое демонстрировало новое решение для нефтегазовой отрасли в сегменте добычи углеводородного сырья (Upstream Oil and Gas). Это решение базировалось на Business Objects (BO).
Наступил 2014 год, и SAP совместно с Accenture презентовали Upstream Operations Management (UOM).

Что Вам нужно знать о ведении календарей в мультисистемном ландшафте SAP

Продолжаем серию статей, посвященных транспортной системе SAP и объектам, требующим «особого отношения» при переносе через мультисистемный ландшафт. Сегодня настала пора обратиться к Календарям.

Советы по ведению диапазонов номеров в SAP

Некоторые объекты в SAP требуют «особого отношения» при их переносе.
Сегодна мы обсудим еще один объект, требующий «особого отношения» - диапазоны номеров.

10 простых шагов для переноса кодов налогов между мандантами и системами

Я думаю, что в мире нет ни одного блога или сайта по тематике SAP Finance, который бы не упомянул проблему переноса кодов налога в той или иной форме. Теперь настала очередь для SAP Expert.

Транспортная система SAP для чайников

Выравнивание настроек и объектов в различных системах – один из самых сложных аспектов поддержания ландшафта с несколькими системами в нем.

Наиболее типичным инструментом для переноса настроек между системами является Транспортная Система.

SAP: Игрушка или Образец?

Я видел как SAP внедрен в различных компаниях, и какие подходы были использованы к внедрению. Конечно же, спектр очень широк, но чаще всего подход к внедрению можно отнести к одному из двух типов.

Операции с таблицами: SAP против Excel

Если Вы спросите у своих пользователей, что является более мощными инструментом отчетности, SAP или таблицы Excel, я могу предсказать их ответ. Большинство пользоватеелй считает, что Excel – самое мощное из средств обработки данных.

Позвольте мне не согласиться. В SAP тоже есть очень мощный иструмент отчетности - ABAP List Viewer, или ALV.

How to: отслеживаем изменения в пользовательских объектах SAP

SAP Expert уже писал об отслеживании изменений в стандартных объектах SAP, например основных данных и документах. Также есть статья об отслеживании изменений в объектах настройки.

Кроме стандартных объектов SAP, Ваша система может иметь пользовательские объекты, непосредственно разработанные в рамках внедрения в Вашей компании. Это означает, что Вы можете создавать собственные таблицы и писать собственные программы, расширяя стандартную функциональность SAP.

1 2