Меню

Сортировать:

Новое Популярное

SAP CATS. Обзор стандартного инструмента учета рабочего времени

Данная статья посвящена методу учета рабочего времени работников с помощью стандартного инструмента SAP CATS — общего Табеля рабочего времени. В статье описаны основные возможности данного функционала и особенности интеграции с другими компонентами SAP.

Введение в SAP HANA Enterprise Information Management (EIM): новый способ загрузки данных в SAP HANA

Изучите, что нужно сделать для настройки задачи в SAP Enterprise Information Management (EIM) для реплицирования в реальном времени и настройки потока данных в SAP HANA из внешней базы данных. Узнайте как интегрировать преобразования Smart Data Integration и Smart Data Quality в EIM для очистки, соединений и других обработок данных через SAP HANA studio или в облаке.

ABAP в XXI веке (часть 2)

Это вторая часть публикации Карстена Больмана, посвященной функциональным возможностям ABAP в дополнениях версии 7.40 к программному языку ABAP. Здесь рассматриваются внутренние таблицы, получение доступа к таблицам и их создание, а также агрегация, группирование и трансформация. Целью большинства расширений является смягчение жесткой императивной парадигмы.

ABAP в XXI веке (часть 1)

Это первая статья в небольшой серии публикаций, раскрывающих суть новшеств в языке ABAP версии 7.40 Здесь дана вводная информация по линейным описаниям, выводу типа и выражениям конструктора. Владение этими понятиями позволит вам добиться лаконичности кода ABAP.

Максимальное использование функциональных возможностей расширенного планирования продуктов и начальной страницы плановика в SAP SCM 7

В статье описаны шаги для настройки функциональности Enhanced Product Planning (EPP) и Planner Home Page (PHP) в SAP SCM 7 с пакетом расширения 3. PHP предоставляет обзор производительности по ключевым продуктам в портфолио бизнес-пользователя или плановика посредством применения основных показателей эффективности (KPI) для планирования сбыта (DP), планирования сети логистики (SNP) и производственного и точного планирования (PP/DS). EPP представляет собой расширенный пользовательский интерфейс с новыми возможностями для плановиков производства, которые, как правило, используют транзакцию вызова ракурса продукта в модуле SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO) PP/DS. Эти функции были представлены в обновленном пользовательском интерфейсе приложения SAP APO с пакетами расширения 2 и 3.

EWM Shipping Cockpit Planning и Shipping Cockpit Execution: обзор

В статье рассматривается настройка и работа с «Shipping Cockpit Framework» (Пульт управления отгрузками) в SAP Extended Warehouse Management (EWM) 9.1, начиная с этапа планирования (Shipping Cockpit Planning, SCOP) до исполнения и мониторинга (Shipping Cockpit Execution, SCOE) в исходящих процессах складских операций.

Автоматизация расчетов возмещения за обучение в SAP Payroll

В статье рассматривается автоматизация расчетов возмещения за обучение в SAP Payroll с использованием типов оплаты и правил схем, вызываемых во время прогона расчета зарплаты. Посредством видов оплат, констант и правил расчета можно настроить данную функциональность с применением процентных и максимальных плановых значений. В данном материале показано, как различать сотрудников в логике расчета с помощью различных групп персонала в зависимости от требований компании. В статье приведен пример сценария, в котором пошагово показана процедура автоматизации процесса обработки возмещения за обучение.

Переоценка основных средств с учетом инфляции

В статье описана настройка конфигурации для ежемесячной переоценки на основе инфляции. Эта настройка требует незначительных изменений в зависимости от периодичности и методологии расчета инфляции для конкретной реализации.

Оптимизация коммуникации во время закрытия периода с помощью уведомлений по электронной почте в SAP Financial Closing Cockpit

Автор описывает активацию уведомлений по электронной почте в SAP Financial Closing Cockpit для различных сценариев, в том числе для деблокирования списка задач в рамках интеграционного подхода при закрытии периода. Если такой подход не реализован, во время закрытия периода могут возникать проблемы с коммуникацией, что приведет к задержкам, путанице и избыточной обработке задач.

Практические шаги по установке SAP BI на SAP HANA в облаке

Изучите варианты внедрения SAP BI на платформе SAP HANA в облаке.
Получите советы и идеи эффективной установки облачной инфраструктуры для SAP BW на HANA, SAP BusinessObjects и BusinessObjects Data Services (BODS).