Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Описание инструмента массового изменения значений полей в модуле SAP PS

При необходимости внесения массовых изменений в объекты SAP используется транзакция MASS. В своей статье я расскажу об использовании вариации использования данной функции для модуля PS (Система проектов). Статья будет полезна консультантам, работающим с этим модулем, так как подробное описание работы с транзакцией CNMASS не приведено в курсах по PS и SAP Library.

Об одной технологии работы с длинными текстами в SAP BW, BI-IP

В сообщении описывается технология хранения в SAP BW текстов неограниченной длины, их ввода через формы SAP BI-IP и отображения в отчетах SAP BEx. Данная технология успешно апробирована для средств SAP BW/BEx/BI-IP/SBOP Dashboards.

Использование SAP HANA для расширения возможностей SAP Business Planning and Consolidation

SAP Business Planning and Consolidation (BPC) 10.1, и поддерживающие его системы (SAP Business Warehouse [SAP BW] и SAP HANA) обеспечивают множество вариантов дизайна для удовлетворения актуальных требований бизнес-планирования. Давайте сравним различные модели доступные в BPC, чтобы облегчить выбор подходящей под бизнес-требования модели. Также будет рассмотрена возможность расширения функций BPC через использование мультипровайдеров SAP BW и виртуальных провайдеров позволяющих получить доступ к виртуализованным данным, недоступным через встроенные функции BPC. Возможности SAP BPC могут быть расширены через различные функциональные библиотеки HANA, которые могут взаимодействовать с данными в BPC. Плюс к этому, будут рассмотрены приемы доступа к данным, которые находятся во внешних репозитариях и обеспечение доступа к ним из BPC через табличные представления HANA, виртуальные таблицы HANA и HANA Smart Data Access

Создание и расширение приложений Fiori с помощью новой интегрированной среды веб-разработки SAP: быстро и эффективно

В своей статье Сара Лотман рассказывает о возможностях конфигурирования новой интегрированной среды веб-разработки SAP (SAP Web IDE) и подключения этой среды к локальным системам посредством HANA Cloud Connector.

Рекомендации по обеспечению безопасности и контроля SAP HANA

В статье описаны возможности внедрения средств обеспечения безопасности и контроля в SAP HANA с выделением потенциальных брешей в защите и общих ошибок.

Расширенное планирование сбыта с помощью S&OP и SAP HANA

В статье описаны способы преодоления трудностей интеграции статистического прогнозирования SAP Advanced Planning and Optimization (APO) с SAP Sales and Operations Planning (S&OP) и SAP HANA.

Измерение точности прогноза при работе в SAP APO и SAP BW

В статье представлены ключевые аспекты процессов проектирования для измерения точности прогноза. Здесь описаны особенности внедрения отчетов по точности прогноза с помощью SAP APO Demand Planning (DP) и SAP Business Warehouse (BW).

Создание аналитической инструментальной панели с помощью SAP Lumira на основе данных SAP CATS

В статье представлены практические шаги для настройки аналитической инструментальной панели в SAP Lumira. Авторы описывают способы визуализации в SAP Lumira некоторых показателей эффективности (KPI) из приложения "Табель рабочего времени" (CATS). Анализ правильных показателей бизнес-эффективности на инструментальной панели позволит быстрее принимать правильные бизнес-решения. Описанный подход к настройке инструментальной панели по KPI CATS применим к любой другой области бизнеса как с источниками данных SAP, так и с внешними источниками данных.

Добавление полей управления спорами при просмотре отдельных позиций в отчете клиента

В статье описаны необходимые шаги для расширения отчета по клиенту по отдельным позициям полями, связанными с управлением случаями выяснения. Формат стандартного кода транзакции SAP FBL5N не содержит полей управления спорами, поскольку компонент управления спорами не является обязательным для внедрения.

Усовершенствованный процесс исключения расчетов между компаниями одной фирмы с использованием BPC

В статье рассматривается внедрение расширенного решения для перерасчета в рамках концерна с использованием функциональности автоматической корректировки на основе бизнес-правил SAP Business Planning and Consolidation (BPC). Автор сравнивает данное решение с другими функциями перерасчета BPC, например, перерасчетом US и стандартным перерасчетом по бизнес-правилам.

Выполнение проекта под заказ с проводками закрытия периода для оценки проекта

При проектном изготовлении (ETO) вам с клиентом приходится многократно разрабатывать модель продукта и затем, на основе этих разработанных спецификаций, производить продукцию. Как правило, такие проекты выполняются в течение нескольких финансовых периодов. В конце каждого периода вам необходимо корректно оценить незавершенное производство, стоимость проданных материалов и прибыль от проекта в учете.