Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Применение мощного функционала по организации сотрудничества в SAP NetWeaver Portal для эффективного взаимодействия локальных и удаленных пользователей

Успешная реализация большей части проектов в сфере ИТ возможна только при условии работы в единой сплоченной команде. На SAP NetWeaver Portal такую среду можно сформировать при помощи компонента под названием “Управление знаниями” (KM), который включает в себя функциональность по управлению контентом (CM) для организации сотрудничества и механизм поиска и классификации SAP-системы (TREX), обеспечивающий функции настраиваемого поиска и представления результатов. В этой статье поясняется применение KM, CM, TREX и их базовой архитектуры для поддержки сотрудничества, а также описываются три инструмента сотрудничества SAP, на основе которых осуществляется обмен информацией между локальными и удаленными пользователями: виртуальные кабинеты сотрудничества (Collaboration Room), универсальный рабочий список (Universal Worklist, UWL) и мгновенный обмен сообщениями (Instant Messaging, IM).

Организация передачи данных между зонами с разным уровнем безопасности при помощи инфраструктуры SAP NetWeaver Process Integration (PI)

Данные – это один из наиболее ценных активов компании, который требует защиты путем распределения между системами различных уровней безопасности согласно степени уязвимости информации. Но что делать, если процессам в областях с низкой степенью защиты необходим доступ к данным на более высоком уровне безопасности? В этой статье описывается применение инфраструктуры SAP NetWeaver Process Integration (PI) 7.0 в сочетании с защитным шлюзом для обеспечения безопасной передачи данных между областями с высокой и низкой степенью защиты. Эта инфраструктура представляет собой гибкую и прозрачную интеграционную платформу, а защитный шлюз выступает в качестве брандмауэра, гарантирующего безопасность передачи данных между такими областями.

Как сделать так, чтобы внедрение веб-экранов Java не обернулось ночным кошмаром?

При корректном применении технология веб-экранов становится эффективным и мощным инструментом, позволяющим разрабатывать стабильные и надежные бизнес-приложения. Эта технология отличается от прочих инструментов веб-разработки и при неправильном использовании может дать низкокачественный код и привести к высоким затратам на сопровождение приложений. В этой статье описываются наиболее типичные ошибки, допускаемые при внедрении веб-экранов Java, их причины и способы предотвращения. Кроме того, рассматриваются ключевые принципы проектирования, позволяющие создавать высококачественные приложения с низкой стоимостью владения и пользоваться при этом всеми преимуществами, предоставляемыми технологией веб-экранов.

Оптимизация доступа к данным в средах SAP при помощи Oracle Cost Based Optimizer (CBO)

Оптимизатор Oracle Cost Based Optimizer (CBO) может стать мощным средством определения наиболее эффективного способа доступа к данным, хранящимся в базе данных Oracle. Оптимизация доступа к данным основана на анализе затрат по ресурсам и выборе соответствующих индексов. В этой статье рассматриваются способы эффективного применения CBO для оптимизации доступа к данным, увеличения производительности базы данных и решения проблем с производительностью, которые могут возникать при исполнении SQL- операторов в средах SAP. Здесь также описываются параметры, используемые оптимизатором для выбора способа обращения к данным, прослеживается процесс принятия решения на основе модельных данных и демонстрируются важные методы поиска и устранения ошибок.