Меню

Карл Либштюкель

Рейтинг: 3110

Результат: 21 материала(ов)
Карл Либштюкель

Сортировать:

Новое Популярное

Предупредительное ТОРО

В этой главе мы рассказываем о возможностях системы SAP S/4HANA в сфере предупредительного ТОРО. Вы узнаете, какие бывают технологические карты. Здесь показаны разные уровни конфигурирования планов ТОРО: простой план отдельного цикла на основе времени, план стратегии на основе производительности и план ТОРО в зависимости от состояния.

Выполнение заказов на работу в SAP S/4HANA. Закрытие заказов на работу в SAP S/4HANA

В предыдущей главе мы завершили всю подготовительную работу по реализации заказа и теперь можем приступить к его фактическому выполнению.

Планирование цикла обработки заказов на работу в SAP S/4HANA

В предыдущей главе были рассмотрены наиболее важные функции сообщений. Можно завершить этап сообщений и перейти к этапу планирования. Здесь осуществляется переход к заказу и ввод в эксплуатацию цехов технического обслуживания. Многие функции, о которых мы говорили в контексте сообщений, также доступны для обработки заказов. Рассмотрим подробнее.

Цикл обработки заказов на работу. Необходимые действия перед мэппингом цикла обработки заказов на работу в SAP S/4HANA

Мы подошли к главной части нашей книги. Система SAP предоставляет обширный инструментарий для пользовательской настройки в соответствии с индивидуальными потребностями предприятия. В этой главе представлены возможности и ограничения системы в контексте цикла обработки заказов на работу. Вы получите ценные рекомендации, которые помогут работать с системой наиболее эффективно. Кроме того, вы узнаете, какие подготовительные мероприятия следует провести.

Инструмент Asset Viewer. Общие функции для работы с техническими объектами в SAP S/4HANA Asset Management

Инструмент для просмотра основных средств Asset Viewer в SAP Business Client выполняет ту же функцию, что и структурное представление или браузер структуры продуктов. С помощью инструмента Asset Viewer можно просмотреть дополнительную информацию помимо структуры технических систем. В этом разделе также представлены некоторые дополнительные функции для работы с техническими объектами.

Классификация в ТОРО. Браузер структуры продуктов

В системе SAP класс представляет группу аналогичных объектов, описанных на основе общих признаков (characteristics). Также в этом разделе мы будем говорить о функции, с которой часто оказываются незнакомы даже опытные пользователи: это транзакция CC04 (браузер структуры продуктов). Браузер структуры продуктов — общий инструмент из сферы управления данными продуктов в логистике, с помощью которого можно настроить комплексные структуры продуктов, просматривать эти структуры и осуществлять управление ими.

Материал и узлы ТОРО

Основная запись материала содержит сведения о материалах, которые компания проектирует, производит, складирует и затем продаёт. Здесь также интегрированы данные из различных сфер компании, например, из закупки или бухгалтерского учёта. В отличие от единицы оборудования и технического места, основная запись материала описывает не одну позицию, а аналогичные позиции. Поэтому, как правило, основная запись материала представляет несколько сходных запчастей, узлов, примеров сырья и т. д.

Привязки и сети объектов и управление линейными установками в SAP S/4HANA Asset Management

В целях полноты изложения материала мы должны также упомянуть функции SAP S/4HANA Asset Management для мэппинга привязок между различными техническими объектами или системами (единицами оборудования или техническими местами).

Единица оборудования и серийные номера в SAP S/4HANA Asset Management

Единицы оборудования представляют движимые отдельные агрегаты (предметы). Для каких устройств создаётся основная запись единицы оборудования в SAP S/4HANA Asset Management? Рассмотрим, в каких сценариях создаётся единица оборудования.

Технические места и ссылочные технические места в SAP S/4HANA Asset Management

В предыдущем разделе мы рассмотрели общее определение технических мест. Технические места представляют комплексную, обычно многоуровневую структуру недвижимых основных средств. Таким образом, технические места используются для формирования вертикальной структуры основных средств.

Структурирование технических систем в SAP S/4HANA Asset Management

В этой главе вводится понятие элементов структурирования SAP S/4HANA Asset Management. Я расскажу, с какими целями можно и с какими нельзя использовать каждый ресурс, а также дам много подсказок по важным нюансам структурирования технических систем.

Рабочие места с точки зрения ТОРО

С точки зрения ТОРО рабочее место представляет отдельное лицо (например, инженер M. Huber) или мастерскую, т. е. группу лиц. На практике чаще всего используются следующие рабочие места.

Организационные структуры для выполнения задач ТОРО

В этой главе представлены важные для выполнения задач ТОРО элементы в системе SAP: общие организационные единицы, специфичные для ТОРО организационные единицы и рабочее место.

База данных SAP HANA

Ни один продукт компания SAP не продвигала так, как SAP HANA (HANA расшифровывается как high-performance analytic appliance — высокопроизводительная аналитическая платформа). Впервые компания SAP представила эту технологию базы данных в 2010 году. В состав SAP HANA входят программные и аппаратные компоненты. Технология обработки данных в оперативной памяти (in-memory) обеспечивает более высокую производительность, чем могут предложить традиционные системы.

Изменение стратегий ТОРО с течением времени и отражение этого процесса в SAP

В течение длительного времени во многих компаниях, реализующих стратегию решения уже проявившихся проблем, соотношение выполненных заказов на ТОРО к плановым составляло 90:10. Для многих компаний эти цифры остаются актуальными и сегодня. Однако множество организаций уже более масштабно и эффективно применяют планирование, что позволяет им добиваться соотношения 70:30 и даже 50:50. Если вы добились ещё лучшего соотношения, вы можете гордиться своей организацией.

Введение в техобслуживание и ремонт оборудования (ТОРО) в SAP S/4HANA

В этой главе мы говорим о растущем значении ТОРО и связанных с этим перспективных изменениях, что также влечёт за собой появление новой терминологии. Также здесь представлен обзор среды компонента ТОРО в системе SAP.

1 2