Меню

Джереми Свобода

Рейтинг: 1120

Результат: 5 материала(ов)
Свобода Джереми

Сортировать:

Новое Популярное

Десять советов по использованию функциональности технического мониторинга в Solution Manager 7.1

В статье приводятся советы по практическому использованию функциональности технического мониторинга в Solution Manager 7.1 от Джереми Свобода. Они помогут наиболее полно использовать все возможности, доступные в версии Solution Manager 7.1 SP 10.

Продвинутые способы поиска и устранения неполадок в функциональности технического мониторинга в Solution Manager

Solution Manager 7.1 позволяет выполнять мониторинг практически любого объекта в ландшафте SAP. Если при генерации предупреждения в системе не формируется email-уведомление, какие инструменты есть для поиска первопричины возникновения ошибки? В статье представлен обзор инструментов, предоставляемых SAP для анализа внутренних процессов в функциональности технического мониторинга, которые позволят с максимальной отдачей использовать инфраструктуру мониторинга.

Технический мониторинг в Solution Manager 7.1 в подробностях

Solution Manager 7.1 позволяет выполнять мониторинг практически любого объекта в ландшафте SAP. Как он это делает? В статье рассматривается, какие компоненты в функциональности технического мониторинга ответственны за сбор необходимых для отправки предупреждений данных, в том числе агенты диагностики, Wily Introscope Enterprise Manager и Wily-агенты, развернутые на управляемых системах. Автор рассказывает, как Solution Manager использует удаленные вызовы функции и экстракторы данных для сбора данных на управляемых системах, и показывает механизм функционирования технического мониторинга. Статья поможет внедрить функциональность и эффективно ее использовать.

Как настроить технический мониторинг для базы данных SAP HANA в Solution Manager 7.1

SAPexperts/Solution Manager
SAPexperts/HANA
С появлением SAP HANA многие компании активно начали планировать миграцию имеющихся систем SAP на SAP HANA. Чрезвычайно важно знать, как настроить Solution Manager для мониторинга систем SAP HANA, особенно по той причине, что Solution Manager 7.1 является единственной возможностью мониторинга SAP HANA. Из этой статьи вы узнаете, как настроить функциональность технического мониторинга в Solution Manager 7.1 для базы данных SAP HANA.

Как создать пользовательскую метрику для мониторинга отдельных фоновых заданий

В настоящей статье шаг за шагом описывается процесс создания двух пользовательских метрик: одной – в системе управления вычислительным центром (СУВЦ), другой – в функциональности технического мониторинга (Technical Monitoring) в SAP Solution Manager 7.1. Эти метрики, работая совместно, осуществляют мониторинг назначенных вами фоновых заданий. Интеграция двух метрик обеспечивает возможность отправки предупреждений в случае отмены конкретного фонового задания или в ситуации, если его выполнение не смогло быть успешно завершено.