Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Сервис OData и SAP Fiori: пошаговое руководство по созданию пользовательского приложения UI5 с помощью MM Data

Лукас Дитцч приводит пример создания приложения SAP Fiori в рамках пошагового подхода с переносом данных управления материальными потоками SAP на мобильное устройство. Этот реальный бизнес-случай, аналогичный любому запросу пользователя службы Open Data Protocol (OData), иллюстрирует весь процесс: создание приложения, обязательные службы, публикация и развертывание приложения.

Создание заказов клиента на пополнение консигнационного запаса с помощью SAP APO SNP

В статье описаны предпосылки, конфигурация и шаги внедрения для моделирования автоматического создания заказов клиента на пополнение консигнационного запаса в SAP ERP Central Component (ECC) с помощью функциональности перераспределения Supply Network Planning (SNP) в SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO). Этот процесс позволяет автоматически планировать и создавать заказы клиента из SAP APO. Он минимизирует зависимость от группы обслуживания клиентов в вопросах мониторинга дефицита и избытка, а также позволяет отказаться от создания заказов клиента для консигнационного запаса вручную.

Рекомендации по работе с транзакцией PPOME

В статье представлено полное описание возможностей транзакции PPOME, ее структура и функции, которыми вы можете воспользоваться посредством кнопок, пиктограмм и пунктов меню. Здесь указана вся информация, доступ к которой можно получить с помощью этой транзакции, с точными точками доступа. Автор описывает возможности пользовательской настройки внешнего вида экранов транзакции PPOME в зависимости от требований компании.

Ключевые шаги для расширения файла инструментальных средств носителей платежа

В статье показано, как добавлять ключевые данные к файлу платежа SWIFT (Society for the Worldwide Interbank Telecommunication) MT101, который не поставляется в рамках стандартной системы SAP, работающей с функциональными модулями на основе событий. Вы узнаете, как динамические вызовы функции позволяют создавать специфичную для банка или страны логику для использования одного формата файла платежа MT101 с неограниченным числом выходных форматов.

Выявление утечек уязвимых данных из системы SAP

ритические бизнес-данные, которые хранятся в SAP-системе, достаточно защищены в ее границах, однако они становятся уязвимыми при извлечении пользователями информации из SAP-системы для отчетности или совместного использования. Из SAP-системы ежедневно извлекаются неизвестные объемы данных, что повышает риск их потери или кражи. Прежние решения для обеспечения безопасности данных имели пробелы с точки зрения защиты данных SAP, поскольку в них отсутствовал контекст, доступный только внутри SAP-системы. Новые сторонние решения, которые работают внутри SAP-системы, стремятся восполнить этот пробел с помощью эффективного использования контекста, который помогает классифицировать и обезопасить данные до того, как они покинут SAP-систему.

Выбор оптимального решения для активного контроля доступности бюджета для вашей организации

В статье рассматриваются различные инструменты, доступные в системе SAP для реализации активного контроля доступности бюджета, а также приводится описание способов выбора подходящего инструмента для вашей организации в зависимости от ее финансовых особенностей, потока наличности и целей в управлении бюджетом.

Возможности управления информацией в SAP HANA: интеллектуальная интеграция данных

SAP HANA — центральная платформа, с помощью которой можно полностью преобразовать предприятие, но без качественных данных SAP HANA станет генератором бесполезного мусора. Традиционно для решения этой проблемы применялись инструменты типа SAP Data Services. Теперь SAP HANA предоставляет возможности для преобразования и очистки данных в реальном времени из нескольких источников. Автор показывает, как новые технологии решают эти задачи в реальном времени.

Обработка оперативной отчетности в реальном времени с помощью SAP HANA Live

Получите обзор сотен ракурсов SAP HANA Live (ранее компонент Composite Analytic Framework или CAF), которые можно использовать для обработки оперативной отчетности или аналитики в реальном времени. С помощью такого подхода компании могут использовать стандартные ракурсы непосредственно как источники данных для создания отчетов. Кроме того, это позволяет создать альтернативную основу для большей части оперативной отчетности, обрабатываемой в настоящее время в корпоративных хранилищах данных и информационных витринах в SAP Business Warehouse (BW).