Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Эффективная компонентно-ориентированная архитектура в бизнес-приложениях на базе веб-экранов Java: Часть 3 – Модели компонентного представления на практике

Настоящая статья является последней в серии по компонентной архитектуре бизнес-приложений на базе веб-экранов Java. В первых двух статьях рассматривались общие принципы и преимущества компонентного проектирования приложений, а также концептуальные аспекты реализации компонентной архитектуры в веб-экранах  Java   при помощи  SAP NetWeaver   Development   Infrastructure  ( NWDI ). В настоящей статье приведено подробное техническое описание реализации компонентов веб-экрана и методов пакетизации, включая модели компонентного представления веб-экрана и разделение компонентов разработки, связанных с объектами разработки веб-экранов. Наконец, будут представлены некоторые практические советы по более эффективной работе с компонентами разработки веб-экрана.

Предоставление и использование корпоративных сервисов на ABAP при помощи инструментальных средств SAP NetWeaver PI 7.1

Как лучше создавать и предоставлять корпоративные сервисы в среде с сервисно-ориентированной архитектурой предприятия? В этой статье рассматривается моделирование, внедрение, настройка, публикация и потребление корпоративных сервисов на ABAP при помощи инструментальных средств SAP NetWeaver Process Integration (SAP NetWeaver PI) 7.1, предназначенных для предоставления и использования корпоративных сервисов, включая репозитарий SAP Enterprise Services Repository и реестр Services Registry. Кроме того, описывается тестирование корпоративных сервисов в SAP Web Services Navigator. В статье также приведены рекомендации по созданию независимых от языка сервисных интерфейсов и их представлений для конкретных платформ.

Разработка композитных приложений в среде SAP NetWeaver Composition Environment 7.1: Часть 3 – Моделирование бизнес-процессов на основе сотрудничества с помощью инструментальных средств SAP

Данная статья является третьей и заключительной статьей серии, посвященной композитным приложениям, их особенностям, архитектуре и проблемам, часто возникающим при их разработке. В этой статье рассматривается верхний уровень архитектуры: уровень процесса, на котором отражается ход выполнения процесса, отдельные шаги и передача данных между ними, а также роли участников процесса. В статье описывается моделирование процессов сотрудничества при помощи процедур SAP Guided Procedures (SAP GP). Помимо уровня процесса, также приводится краткое описание такого важного аспекта уровня бизнес-объектов, как моделирование бизнес-объектов в инфраструктуре Composite Application Framework (SAP CAF). Композитные приложения не зря заслуживают столь пристального внимания: они играют важную роль в сервисно-ориентированной архитектуре предприятия.

Повышение эффективности с помощью проверенных на практике методов управления запросами на изменение

Управление запросами на изменения – это особая область, которую не следует путать с управлением изменениями. Это средство отслеживания различных запросов на изменение, поступающих от пользователей в компании после внедрения новой системы. Независимо от предмета запроса, необходим способ их контроля. В случае запросов, предполагающих большой объем работ, может быть создан новый проект; для менее значительных запросов должен быть предусмотрен механизм их отслеживания. Именно поэтому важно иметь надежную, масштабируемую методологию управления запросами на изменение. В этой статье приведены рекомендации по построению процесса управления запросами на изменение в компании, включая примеры ключевых показателей эффективности, благодаря которым этот процесс остается прозрачным как для бизнес-пользователей, так и для специалистов по ИТ.

Использование пакета расширения стратегии SAP ERP для разработки и расширения приложений веб-экрана ABAP: Часть 1 – Разработка новых приложений веб-экрана ABAP

Веб-экраны ABAP – это стандарт SAP для разработки пользовательского интерфейса веб-приложений на языке ABAP. Благодаря пакету расширения для стратегии SAP ERP эта эффективная модель веб-программирования стала еще более продуктивной, поскольку теперь она поддерживает как разработку новых приложений, так и расширение существующих. В первой части этой серии из двух статей рассматривалась разработка гибких приложения веб-экрана ABAP с использованием вызова сервиса BAPI. Во второй части будут представлены способы расширения существующих приложений веб-экрана ABAP. Технология веб-экранов играет решающую роль при разработке пользовательских приложений и расширении стандартных поставляемых решений.