Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Новая концепция расширений как метод совершенствования программ SAP без их модификации

Концепция расширений в SAP NetWeaver 7.0 – это новый и современный подход к пользовательской адаптации объектов разработок SAP согласно конкретным требованиям. Расширения, являясь объектами в области имен клиента, позволяют снизить объем работ при обновлении версии по сравнению с классическими модификациями, которые при каждом обновлении перезаписываются и требуют повторной реализации в системе. В этой статье представлены ключевые принципы концепции расширений путем сравнения этой технологии с модификациями. Также приводится общий обзор новой концепции и рекомендации по ее наиболее эффективному применению.

Точное определение требований к решению методом исследовательского моделирования (xM) для исключения любых ошибок в приложениях после перехода к продуктивной эксплуатации

Отсутствие общего языка между пользователями бизнес-процессов и разработчиками в ходе проектов разработки приложений часто приводит к тому, что разработчики тратят длительное время на создание решения, которое в результате оказывается не удовлетворяющим требованиям пользователей. В этой статье описывается подход к разработке приложений, называемый исследовательским моделированием (xM), который снижает вероятность разработки не отвечающих требованиям приложений за счет применения нетехнических инструментов и принципов для формирования модели приложения с последующей ее адаптацией в рамках краткосрочных и интерактивных циклов анализа и разработки. В начале статьи рассматриваются возможные причины неудач в проектах по разработке программного обеспечения, после чего дается подробное описание принципов xM и приводятся два примера успешного применения этого подхода на практике.

Оптимизация процесса обмена данными между приложениями C/C++ и системами SAP с помощью SAP NetWeaver RFC SDK: Часть 2 – Серверные программы RFC

SAP NetWeaver RFC SDK - новый комплект разработки программного обеспечения (SDK) для обмена данными посредством удаленного вызова функций (RFC) - является преемником классического RFC SDK для системы R/3. Его можно использовать в приложениях на базе C/C++ для организации взаимодействия с бэкэнд-системами SAP. 

Создание гибких и динамичных приложений путем интеграции веб-экранов в портал SAP NetWeaver Portal

Совместное применение технологии веб-экранов с целью создания современных веб-приложений для бизнеса и портала SAP NetWeaver Portal, обеспечивающего доступность этих приложений для пользователей, дает лучший результат по сравнению с простым добавлением iView, представляющего приложение. Интеграция этих технологий позволяет создавать профессиональные системы на базе портала, в которых сочетаются преимущества обеих технологий: привлекательные, надежные и динамичные приложения с возможностью быстрой адаптации под конкретную среду. В этой статье на наглядном примере демонстрируется процесс разработки комплексного и современного приложения портала по принципу тесного соединения веб-экрана с SAP NetWeaver Portal.

Централизация и упрощение задач по сопровождению решений SAP в системной среде при помощи Maintenance Optimizer – руководство администратора

Поддержание актуальности решений SAP в средах разработок, тестирования и продуктивной эксплуатации в условиях постоянного роста числа приложений, функций и интегрируемых технологий становится все более сложной задачей. В SAP Solution Manager 4.0 включено приложение Maintenance Optimizer – инструмент, который позволяет централизовать и упростить процессы сопровождения во всей системной среде. Это приложение определяет и загружает требуемые пакеты поддержки и патчи, предоставляет инструкции в процессе сопровождения и начиная с апреля 2007 г. является необходимым условием для обновлений пакета SAP Business Suite 2005 и более поздних версий. В этой статье будет представлен обзор процедуры настройки и методов наиболее эффективной работы с приложением Maintenance Optimizer.